Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

На каком хостинге разместить онлайн кинотеатр

Тема в разделе "Вопросы по хостингам, VPS\VDS, CDN и тд", создана пользователем dusk, 3 май 2015.

03.05.15 в 10:43
14.03.24 в 12:20
212
33.389
1
  1. KinoGrad

    Забанен

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +15 / 6 / -0
    Zomro ВДС или ВПС самые дешевые и 4 года у них
     
  2. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    а есть ли смысл брать VDS для сайта с небольшой посещалкой и место занимает 200 Мб
     
  3. KinoGrad

    Забанен

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +15 / 6 / -0
    С небольшой посещаемостью, базовой нагрузкой и платформ с начальным уровнем безопасности, возможностей хостинга более чем достаточно.

    Если проект растет, для стабильной работы сервиса нужны высокие вычислительные мощности, а требования к безопасности постоянно ужесточаются — выбирайте VDS.
    Screenshot_17.png
     
    #83 KinoGrad, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
  4. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.557
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +446 / 44 / -0
    Нету. Бери шаред, 2-5к спокойно выдержит.
     
  5. KinoGrad

    Забанен

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +15 / 6 / -0
    нее лучше рашед взять и вы видимо в мозге шаред, по нормальному разьязните
     
  6. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.557
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +446 / 44 / -0
    Виртуальный хостинг (shared-хостинг) – это такой вид хостинга, при котором сервер поделен на большое количество аккаунтов, делящих одни и те же IP-адреса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. KinoGrad

    Забанен

    Регистрация:
    16 июл 2020
    Сообщения:
    124
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +15 / 6 / -0
    Теперь понятно! Извиняюсь
     
  8. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    2-5к, это онлайн в сети или посетителей за сутки?
     
  9. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    шаред онлайн и 1к не выдержит.

    если в сутки столько - то нормально будет шаред держать, смотря ещё какой сервер и как он оптимизирован.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.557
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +446 / 44 / -0
    Конечно в сутки. )))
     
  11. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    dr.gopher а какая разница сколько войдет в сутки, если в единицу времени будет находиться 5 челов на сайте одновремено. Потом они выйдут ( или не будут совершать действия смотря плеер) и их заменят другие. Вот это мне не известно с технической стороны
    Я лично знаю о ограничениях по http-запросам в секунду. Напимер ограничение 70 запросов в секунду, и к примеру на сайте сидит одновремено 200 челов, смотрят фильм, и если в друг 75 из них одновременно нажмут в течение секунды на ссылку на сайте, то получат Ошибку доступа
    Не могу найти аналогию с http-запросами и общим количеством посетителей за сутки. По сути с таким ограничением за 24 часа может выдержать сайт куда более чем 3к посетителей.
     
    #91 Forian, 17 ноя 2020
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    • Согласен Согласен x 2
  12. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Во-первых, не берите зомро, никогда, не покупайтесь на цену, переплатите 50 рублей за качество в 10 раз отличное от них, это как сис админ говорю с огромным стажем, я тестировал большое количество хостингов, серверов и тд большинства компаний, зомро на последнем месте. Там оверселл дикий, "ssd" диск при легких стресс тестах показывает результаты хуже, чем hdd диск моей бабушки, если на нем при этом запустить копирование пару десятков гб... Я молчу уже об остальном, если кто не верит, пускай предоставляет свой сервак и я запущу тесты, а потом покажу результаты аналогов.
    Во-вторых, если есть руки или знакомый сис. админ, то можно много выжать из vps. У меня vps за ~600 руб, 2 vCPU и 4 RAM, держит траф 30к+ в сутки в пике нагрузка по выделенным vCPU не превышает 20%, количество ОЗУ занято при этом 30% + кеш 60%, нагрузка по iops и скорости чтения/записи также на низком уровне за счет оптимизации.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    ХЗ что ты говоришь, но я тоже не первый день за компом, брал раньше себе под кино на зормо проблем не было, недавно человеку прилично нагруженный сайт переносит на зомровский впс, и было все отлично (они уже пытались пару раз переноситься на разные впс-ы и всегда было фиаско).

    так что тут дело такое, или как тебе повезет в самой нодой или дело в другом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    У меня заказывали несколько десятков человек настройку и оптимизацию веб-серверов с форума (работаю со всеми ОС, со всем ПО, будь то apache, nginx, litespeed, OLS, с любой панелью (веста, исп, вебиноли, сайбер и тд) или без, перед какими-либо настройками я, разумеется, всегда провожу свои тесты. Либо всем моим клиентам с зомро "повезло" с нодами, а их много, и они в этом не разбираются, а по советам и рефкам регаются там, либо "повезло" только твоей ноде, мб узел в кластере свеженький был на тот момент и нагрузки от оверселлинга не было. Скажи мне, какие замеры ты провел, чтобы утверждать, что все хорошо? "Они пытались переноситься", я не знаю кто и куда пытался, но раз они обратились к стороннему человеку, то знаний в сис администрировании там немного, следовательно, адекватно оценить их действия и последствия от них невозможно, как самих заказчиков, так и тех, к кому они обращались, да и не факт, что не было выбрано еще и более жесткое говно, которое на фоне другого говна, оказалось противней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    И если сервер "не глючит", это не значит, что его сильно не оверселлят или с ним все хорошо, это значит, что вы скорее всего не мониторите пиковые нагрузки специальным ПО и не делаете расчеты по цене/качеству реально доступных ресурсов.
    Я даже могу забиться на круглую сумму с кем угодно с форума, что сейчас если тест провести на действующей впс зомро с киносайтом, даже без трафа, там будет результат, мягко говоря, плачевный)
     
  16. FilmS

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    93
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +10 / 0 / -0
    топ 3 скажи хостеров
     
  17. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Топ понятие относительное, у кого-то лучше шаред хостинги, у кого-то VPS, при чем у кого-то лучше ноды именно с SSD диском, у кого с NVMe. Кто-то меньше оверселлит, у кого-то выше отказоустойчивость, у кого-то безопасность, у кого-то тех поддержка, которая понравится новичкам, у кого-то поддержка, которые решает только технические вопросы со своей стороны, т.е. все остальное возлагается на заказчика/сис админа. Также кто-то реагирует жестко на абузы, кто-то игнорирует. Поэтому топ составить практически невозможно для всей аудитории, но зомро во всех "топах" будет на последнем месте, кроме реакции на абузы, и тех поддержки (не знаю, какая у них ТП, ни в одной хостинг компании, в принципе, не писал поддержке никогда).
    Если бы я выбирал, то под белые проекты, это однозначно OVH (там отсутствует тех поддержка, в понимании новичков), под бело/серые проекты хетзер, причем VPS именно на рязани, если с "абузоустойчивостью", то инферно (но на инферно мне не повезло с одной VPS, там узел сбоил). Т.е. еще раз повторюсь, все зависит от целей, но зомро ни в коем случае не берите, это просто совет вам от человека с опытом, который разбирается во всех технических тонкостях и не один год проработал в различных крупных ИТ компаниях, в частности ЦОДах.
     
  18. coilfenix

    coilfenix Бывалый

    Регистрация:
    29 мар 2018
    Сообщения:
    151
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 9 / -0
    Даже вот такая особенность у зомро есть, что некоторые более дешевые шаред хостинги у них оказались в разы мощнее более дорогих тарифов с VPS. Это уже говорит о том, что там нет адекватной политики распределения ресурсов по нодам, цель запихнуть как можно больше людей на узел, чтобы он окупался, т.к. цены то низкие.
     
  19. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.296
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +358 / 66 / -0
    Как объяснишь, то что сейчас некоторые балансеры хостят в OVH свои сервера?
    И как там оформить заказ? Где-то читал, что там требуют предоставить документы?
    Как провести тест сервера на зомро?
     
  20. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    а недавний пожар в ОVH? Никто не застрахован от ЧС в дата-центрах, и говорить что зомро - гэ, тоже не выход. Сам у них уже больше 5 лет, иногда были проблемы, но оптимизация сервера а иногда антиддос клауда помогали решить сильную нагрузку.
     
Яндекс.Метрика