Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Массовая смена тайтлов и правки шаблона

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем onealoner, 14 июл 2017.

14.07.17 в 13:26
19.01.18 в 18:29
9
1.374
0
  1. TopicStarter Overlay
    onealoner

    onealoner Бывалый

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    479
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +141 / 0 / -0
    Как реагируют поисковики на смену тайтлов на всех материалах сайта и правки шаба? Хочу внести кое-какие изменения в заголовки фильмов/сериалов, а так же удалить информеры (топы фильмов/сериалов) со страниц материалов, чтобы сократить кол-во внутренних ссылок. Что ждать от поисковиков в таком случае?..
    И самое главное - как воспримется массовая смена URL матераилов с редиректом? Т.е
    было:
    сайт.ру/категория/материал
    стало:
    сайт.ру/материал
     
  2. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Как повезет, вряд ли кто-то скажет. И никто не знает какие на какие тайтлы ты меняешь, и что из этого может выйти. На мой взгляд если и так прет, то лучше не трогать, а если терять нечего, то го. У меня когда-то было 2 гс с 5-10к трафа и с тайтлами по типу "Фильм Три икса (2017) смотреть онлайн полностью полный целиком без регистрации на высокой скорости my-hit kinopoisk" :D и я не прикалываюсь, буквально так и было) Так одни гуру-сеошники мне всем форумом (сео-кафе что ли, не помню точно) посоветовали на нормальные поменять (типо как на киного), я взял все страницы за неделю исправил. И трафа больше не стало вообще. :rolleyes: Но это было давно очень, сейчас все по-другому может быть)
     
  3. Evurg

    Evurg Бывалый

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    565
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +174 / 48 / -0
    Ну да нашли с кем конкурировать)
     
  4. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Тогда его еще не было вроде. Бесткино и баскино рулило в то время. Но суть не в этом, а в том что сайтам пизда пришла в течение месяца, как все переиндексилось, и я их бросил.
     
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Это уже делал, смотря какой сайт, если фильмов много, долго будте переиндексировать, 301 редирект со старых материалов на новые может првести к муссору, но быстро вылетит и индекса, особенно если бб есть.
    На смену тайтлов среагирует аналогично, нужна будет переиндексация, мусор, возможно 2 стр. в поиске. Проблема может быть с категориями, по крайне мери у меня так было, долго старый урл вылетал с индекса.
    Информены не удаляй, выведи их джава скриптом, внутренние ссылки с информера не будут видны. Хотя как по мне, это миф со внутряками, если их много это тоже неплохо, робот может гулять свободно. Удаление финформера, приведет к перекешированию страниц, это может быть долго.
    В общем сложно говарить не видя сайта и не знаю че там хочешь менять. Я написал как было у меня.
     
  6. Evurg

    Evurg Бывалый

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    565
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +174 / 48 / -0
    Та да помню bestkino.su, а баскино и сейчас рулит)
     
  7. MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    На моём опыте ничего страного не было. Не раз менял генерацию УРЛов в интернет-магазинах, где тысячи товаровов. И ничего, всё хорошо.
    Ну придётся подождать, пока ПС сообразят, что к чему. В данной тематике может быть временная просадка по трафику.

    Но, как написали выше - ни кто не скажет точно. Тут всё на свой страх и риск.

    А вот по правкам шаблона - ничего страшного точно нет. Ну, если только ты знаешь, что делаешь. Так-то есть теория о том, что ПС любят сайты, которые живут, т.е. что-то в них меняется и добавляется (кроме материала).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    смело меняй тайлы,урл и редирект не желательно можно сделать если это к лучшему.но будь готов что сайт на несколько месяцев потеряет трафик, у меня месяца через четыре начал выстанавливаться,сейчас немного растет.
     
  9. Lover

    Lover Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    40
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    onealoner Ну итог то какой? Что с сайтом то случилось?
     
  10. Jordano

    Забанен

    Регистрация:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    50
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +11 / 2 / -0
    ничего не изменится
     
Похожие темы
  1. a7heis7
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.685
  2. zaren3000
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.047
  3. bratec9292
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.049
  4. vezunchik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    448
Загрузка...
Яндекс.Метрика