Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Кто из хостингов врёт?

Тема в разделе "Вопросы по хостингам, VPS\VDS, CDN и тд", создана пользователем Bashmak, 8 авг 2018.

08.08.18 в 12:18
08.08.18 в 13:19
3
433
0
  1. TopicStarter Overlay
    Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Привет. Опишу проблему.

    Есть 2 купленных хостинга.
    На 1: Располножен сайт, движок dle
    На 2: Хранятся тяжелые картинки. Хостинг куплен только для размещения файлов.

    Картинки со второго хоста размещаются на первом хосте(сайте).
    Ничего в своих шаблонах не менял. До вчерашнего дня никаких проблем не было, и вдруг, сами по себе перестали грузится картинки. Но при этом они нормально открываются по прямой ссылке в строке браузера.
    Сначала я взял одну картинку, и разместил совсем на другом тестовом сайте, на юкозе короче. Картинка грузилась. Я начал думать что второй хост заблокировал мой домен с первого хоста, ну или IP адрес первого хоста, ну или наоборот, не знаю кароче.
    В общем взял и обоим хостингам написал в суппорт детально сложившуюся проблему.
    Пока ждал ответа, смотрю, теперь и на тестовом юкозовском не грузится картинка, да и вообще теперь ни на каком внешнем сайте, но по прямой ссылке в браузере так же есть доступ к картинке.
    В общем, сейчас оба хостинга ответили, и оба пишут что мол всё в порядке, с нашей стороны никаких блокировок нет.
    Вы наверное подумаете, проблема в моём копме и т.д., но от пользователей сыпятся жалобы и гневные комменты о том что картинки перестали грузится.

    Либо кто-то из хостов пиздит =) либо уже не знаю что может быть.
    Может тогда сам DLE как-то заблокировал внешний домен на котором я держу картинки?
     
  2. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Bashmak проблема может быть только в 2ух вариантах
    1ый- проблема с хостом где лежит картинка (показ ее на сайте нагрузки не создает для 1 хостинга)
    2ая- проблема у твоего провайдера (на твоем пк) но раз есть жалобы других юзеров (при условии что вы с разных городов) то скорее всего проблема в 1 варианте
     
  3. TopicStarter Overlay
    Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    И я так думаю и думал с самого начала, но они сволочи всё отрицают =) Ладно пойду дальше их долбить.
    По нагрузке. За 8 дней 3.2 гб внешнего трафика.
    По статистике хоста нагрузка на CPU за 8 дней максимум 0,02% показывает в 2 раза за всё время.
    Неужели их это так может напрягать? =)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Я вообще с Ташкента. Так что по любому пользователи не в одном городе со мной =)
     
Похожие темы
  1. aeneas
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.536
Загрузка...
Яндекс.Метрика