Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Конфискация неподтвержденных доходов. минфин предложил начать конфискацию в 2020 году

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ProfitGet, 1 авг 2020.

01.08.20 в 18:56
02.08.20 в 13:12
12
2.308
0
  1. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
  2. Burial

    Burial Местный

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.907
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +445 / 70 / -0
    Бред сивой кобылы. Каким образом они мой нал могут конфисковать?
     
  3. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Да легко ) Захочешь за нал допустим купить хату или тачку ) Конфискуют )
     
  4. Burial

    Burial Местный

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.907
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +445 / 70 / -0
    Не прокатит. В 2004 году, мне налоговая предъявила обосновать-на какие шиши купил новую 2115? Собрал 10 расписок по 10 000 руб (якобы родственники и друзья одолжили) , послались автоматом
     
  5. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Пфф ) Мелочь ) Попробуй обосновать 500К в год и более )
    К слову это не очень большие деньги, все то жалкие 40К в месяц, которых только на еду квартплату хватит )
    Но если безработный или расходы превышают официальную зарплату, то уже конфискация )

    Короче кушаешь и выживаешь незаконно, по закону должен недоедать, и как следствие болеть, и как следствие... (ну ты понял)

    На бирже труда пособие по безработице в 1,5К не просто так ведь платят при прожиточном минимуме 12К ...;)
     
    #5 ProfitGet, 1 авг 2020
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
  6. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    А вдруг я безработный, а у меня 10 лет назад заработанные лежат и копятся, или от дедушки остались баксы, которые постоянно растут и растут, я сдаю понемногу и живу за них. Или вообще у меня куча всякого разного с былых времен, продаю на авито и живу за это.

    ну на крайняк самозанятым стал и заплатил чутка и отбелил.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Ну во первых копиться под подушкой они не могут ) А если копятся - незаконная предпринимательская деятельность )
    Копятся в банке? Так там уже давно налог на вклады физ. лиц Путин ввел )
    Самозанятый? Есть регистрация в качестве самозанятого? Подтверждай каждую операцию на оказанные услуги чеком )

    Всё...
     
  8. Burial

    Burial Местный

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.907
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +445 / 70 / -0
    Ну, в 2004 году - это совсем не мелочь была. Тогда зарплата была в среднем около 4000 в месяц, а пятнашка стоила 175. А в 2005, я купил новую десятку за 235. И вообще вопросов не было.
    Я видео не смотрел, ибо доказать просто невозможно. Я ещё долевкой занимаюсь с 2012 года, и ни разу от налоговой вопросов не было...
     
    #8 Burial, 1 авг 2020
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  9. Burial

    Burial Местный

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.907
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +445 / 70 / -0
    Ну, физлицо отчитывается только раз в год. Если я получаю доход 11 месяцев подряд - как физ лицо, я не должен отчитываться каждый месяц. А у самозанятых (официально зарегистрированных), доход автоматом снимают с карты ежемесячно (4-6%). Для этого открывается счёт, или карта, на которые будут поступать средства от деятельности...
    А вообще, у нас есть 51 конституция, и пусть доказывают сами, что я незаконно получил средства. Но в любом случае, я получил законно доход, и максимум,я могу получить штраф от налоговой-за не предоставление налоговой отчётности (копейки для физ лиц).
     
    #9 Burial, 1 авг 2020
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
  10. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    В 2004-м люди и грибы и ягоды в лесу собирали и продавали не как "самозанятые" и вообще вопросов не было, а щас штраф влепят не сомневайся... ;)

    А тут доказывать они ничего не будут, вот как минкомсвязь - просто заблокировала сайт без доказательств и всё. Возражаешь - иди в суд, выиграешь суд, заблокируют повторно - опять в суд и т.д. :rolleyes:

    У самозанятых доход снимают на основании предоставленных чеков. И как физ лицо без открытия ИП или без регистрации в качестве самозанятого, такая деятельность считается незаконной.

    Конституцию уже изменили и ЕСПЧ уже не поможет, как было ранее... ;) А насчёт штрафа, то идея забирать весь доход уже была озвучена давно Макаровым:

     
  11. Burial

    Burial Местный

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.907
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +445 / 70 / -0
    Не с чеков, а со счёта. У самозанятых свой счёт. И для самозанятых не нужно открывать ИП. Я самозанятый (официально). Не зарегистрирован как ИП. Есть отдельный счёт в Сбербанке, на которые поступают средства. С 30 000, снимают автоматом около 900 руб.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Для самозанятых разработали приложение "Мой налог", где на каждое поступление от клиентов нужно сформировать чек. Весь процесс подробно:
    Как зарегистрироваться и работать

    Статус самозанятого можно получить не во всех случаях, есть ограничения. Например, если есть сайт и на сайте продаются рекламные места, то такой вид деятельности нужно оформлять как ИП. :)

    P.S. Не ну всё правильно, данные меры необходимы сейчас, всё как и сказал Пу...
     
    #12 ProfitGet, 1 авг 2020
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
  13. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    Почему. Валюта лежит купленная по 20рэ, сейчас по 75 сдаю и ем. чем тебе не "копятся".

    Вроде как не нужно ничего, внес на счет деньги и с них сняли налог. Но это не точно.
     
Яндекс.Метрика