Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Как защитить админку dle?

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем europa1988, 27 ноя 2017.

27.11.17 в 02:37
27.11.17 в 16:24
3
701
0
  1. TopicStarter Overlay
    europa1988

    europa1988 Бывалый

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +113 / 11 / -0
    Приветствую форумчан! Назрел вопрос защиты админки DLE, порылся в Гуголе, нашел способ защиты, создаем файл с внутренним содержанием как в admin.php и называем как угодно, в админке меняем название файла на свое, стандартный файл остается, но его нужно подкорректировать удалив некоторые строки чтобы пользователь перешедший по старому адресу админки не смог авторизоваться.
    Так вот вопрос: для старых движков (по моему до 10< версии) нужно удалить несколько функций, а для новой версии (12) это не работает, там даже функции немного другие, но так как я вроде не дурак, в php конечно я не особо, но все таки решил поgробовать и удалить похожие функии, но увы при переходе по ссылке на старый адрес админки вылазит ошибка, типа такой странице нет, или что то в этом духе.

    Может быть кто то подскажет какие функции нужно удалить из этого файла, чтобы появилось окно авторизации при переходе сайт.ру/admin.php, но невозможно было авторизоваться?!
    Заранее благодарен!, может быть еще кому то пригодится это если подскажете!
     
  2. Dmitry808

    Dmitry808 Зелёный

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Вроде как по e-mail заходить надёжней и править ничего ненужно. Лично у меня просто сложный пароль, думаю этого достаточно.
     
  3. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    europa1988
    копируешь admin.php и называешь его как угодно, только потом обязательно в настройках ДЛЕ указать новое название адмнки
    отрываешь /admin.php в браузере
    ctrl+u (исходный код страницы)
    копируешь всё и вставляешь в admin.php, можно удалить или добавить там любой свой код или написать пожелания всем кто хочет добраться до файла admin.php

    по такой фейковой странице входа админки никто не сможет авторизоваться, а реальную страницу админки будет знать только админ и те, кому выводится ссылка на админку в профиле пользователя.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. TopicStarter Overlay
    europa1988

    europa1988 Бывалый

    Регистрация:
    24 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +113 / 11 / -0
    Попробую сделать так, вставить исходный код я чет не додумался, спасибо за совет!
     
Яндекс.Метрика