Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Как правильно сьехать на новый домен от санкций рнк?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем GUEVARA, 23 июл 2018.

23.07.18 в 14:38
24.07.18 в 15:03
14
1.144
0
  1. TopicStarter Overlay
    GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    Ситуация следующая

    Есть сайт, весной после большого шмона РНК за азартные игры и БК, было прислано письмо, с требованием убрать рекламу азартных игр. На тот момент в качестве брендирования стоял всем известный траффорет. Естественно не хотелось быть заблокированым и рекламу тут же снял, и отправил им письмо с каяниями, мол все требования выполнены. Писал им 2-3 раза, на что не было получено не одного ответа, ну думаю ладно, главное, что снял и если проверят, то всё будет хорошо. На тот момент сайт был в реестре, но небыл ограничен доступ. Так вот, месяца полтора-два назад, заметил что посещалка упала на процентов так 70%-80%... ну думаю, подвинул какойто конкурент, осталось в районе 750 хостов в день всеголишь, но так как нет времени, не анализировал ситуацию вообще. И тут совершенно случайно, (посмотрел статистику по конкретному потоку(моему сайту) в партнерке), я понял, что траффика с РУ вообще нет... Я то думал всё нормально, но с Украинским айпи всё проверял, а как оказывается, если проверять в том же яндексе через host:domen.ru | host:www.domen.ru c Украинским айпи, то все страницы на месте, а если с РУ, то пишет - Некоторые ссылки отсутствует в результатах поиска в силу требований законодательства РФ. Если быть точным удалены все ссылки))) Ну я как увидел - опечалился конечно, решил им отписал в РНК и решить вопрос, мол все требования были выполнены, а доступ ограничен... Прошло 10 дней, и как я понял, нет смысла ждать ответа и поэтому принял решение переехать на новый домен. Но возник вопрос - а как правильно ? Если быть точным, как переехать, что не попалили и не заблочили новый домен сразу же... Просто например мне кажется, что будет както глупо, в вэбмастерсе прикручивать новое зеркало, и при этом яндекс знает, что основной сайт в блоке...
     
  2. Red_Fox

    Red_Fox Бывалый

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    469
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 12 / -0
    Яндексу пох..
     
  3. киношпийон

    киношпийон Бывалый

    Регистрация:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +221 / 16 / -0
    ФНС - внесудебная блокировка за азарт. Если снял, переклеивайся и всё будет ок. Главное не вешай больше азарт.
     
  4. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Первым делом проверяется сайт на доступность в разных странах тут Бесплатная проверка доступности сайта из различных частей мира: Ping-Admin.Ru — мониторинг сайтов и серверов. Проверка работы сайта или тут: HostTracker
    В день блокировки видно как падает "онлайн" на ли-стате, страны проверить наконец.
    Как можно вообще в наше нынешнее время не понять причину обвала трафика?

    Яндексу действительно похрен - он удаляет заблокированные навечно сайты, а если переклеить, то в индекс яндекс.ру опять попадёт. Но заметь то, что твой сайт выкинули из яндекс.ру а значит скорей всего домен заблокирован навечно по киношкам и причина не ФНС. Там реестры разные.
    Скинь в личку домен, могу глянуть.
     
  5. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    напиши в яндекс и ссылку им на этот пост дай пусть отпишуться )))

    а вообще ты нормальный нет ? ты пишешь большими буквами под окном квартиры куда хочешь влезть спиздить что то - как сюда залезть ?? )))
    ппц блин ))))))))
     
  6. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    А что он тут такого написал или спросил?? Порой твои ответы и замечания не имеют никакой информативности и полезности. Яндекс сам у себя разобраться не может. А ркн и минкомсвязь вообще не читают форумов - они все наемные. Да и правообладателям нахер тоже нужно - все абузы посылают роботы, а в Мосгорсуд жалуются юристы. Как ты себе представляешь начало работы в этих ведомствах? Наверно так - "Сегодня с 9.00 до 12 часов читаем форум зерокула. потом принимаем меры".
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
  8. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
  9. TopicStarter Overlay
    GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    Тема была для этого и создана, чтобы обсудить
    я её помойму не создал на форуме какомто "правильном" где все белые и пушистые, а на форуме где у 80% пользователей пиратские сайты и если вы не дочитали мой первый пост, то я процитирую - "Просто например мне кажется, что будет както глупо", к чему тогда ваш вопрос "а вообще ты нормальный нет ?"? - из этого только вытекает мысль, что вы скорей всего тролль, другого обьяснения, я не вижу, или вы просто реально забыли, на каком форуме вы сидите и что тут порой обсуждается

    Всем спасибо за советы, сделал переезд на новый домен!
     
  10. Krabsterz8

    Krabsterz8 Бывалый

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    851
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 37 / -0
    .
     
    #10 Krabsterz8, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 5 фев 2020
    • Нравится Нравится x 1
  11. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    мозг надо иногда включать, если он конечно имееться в наличии. у тебя походу нет
     
  12. TopicStarter Overlay
    GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    Главное что вы у нас с мозгами, просьба больше не отписывать в данной теме, толку от вас ноль, одни оскорбления и ничего более
     
  13. Shybby

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    253
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +44 / 3 / -0
    Как правильно сьехать на новый домен от санкций рнк?
    пойти на роботу:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    жесть ) что оскорбительного в том что я говорю человеку включи мозг ? если он спорит и возмущается значит мозга нет, вроде логично )
    сам подумай - ты спрашиваешь в паблике как наебать ркн, ждешь когда какой нить полудурок реально тут все тебе распишет ? )
     
  15. soccerforecast

    Забанен

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    1.457
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +112 / 79 / -0
Похожие темы
  1. Ysol33
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.888
  2. JustCain
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.223
  3. m41llo
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    594
Загрузка...
Яндекс.Метрика