Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Исключить сайт из поиска по определённому запросу

Тема в разделе "Google", создана пользователем Zivler, 7 мар 2019.

07.03.19 в 14:57
08.03.19 в 00:34
4
503
0
  1. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ребят, есть у меня один сайт, посвящённый одному сериалу. Не важно какому, пусть это будет сериал Пупкины, например. Сайт находится в поиске по запросам типа "пупкины 1 сезон", "пупкины 2 сезон", "пупкины 3 сезон". По этим запросам собираю относительно неплохой трафик. Но когда сайт появляется по жирному запросу "пупкины смотреть", то прилетает правообладатель и выпиливает из поиска весь сайт. Приходится менять адреса страниц сайта и ставить 301 редирект со старых урлов на новые. Сайт возвращается в поиск, но вскоре ситуация повторяется.

    Сейчас вот думаю, а реально ли как-нибудь запретить Гуглу показывать сайт по определённому запросу? В моём случае это запрос "пупкины смотреть", по этому запросу всплывает в ТОП именно страница 1 сезона. Кто-то скажет, что можно закрыть для индексации эту страницу. Но тогда она исчезнет и по запросу "пупкины 1 сезон", а этого мне не хотелось бы. Как можно заставить Гугл выкинуть сайт из поиска именно по конкретному запросу?
     
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Может ключи поменять? возможно тогда траф сядит по сезонам. В ручную по моему нельза..
     
  3. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Еслиб можно было, то давно все клоны киного от запроса киного избавились-бы и не попадали под зеркала.
    У меня сайт год назад начал показываться по ключу одного заблокированого, причем не в домене, ни тем более на сайте не встречался этот ключ, просто много контента было совпадающего, тот сайт заблокировали и пошел по этим сериалам рост, видимо яндекс, а потом и гугл подумали что это новый сайт, короче, блокируют как зеркало уже год и от запроса этого избавиться не могу)
     
  4. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    У меня похожая с одним ключом..
     
  5. KinoBOOM

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +10 / 4 / -0
    А если ловить рефереры и конкретно для этого запроса отдавать 404 ошибку?
     
Похожие темы
  1. Betmenko
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    4.283
  2. Zivler
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.333
  3. upload
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    1.823
  4. MegaMonstr
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.667
Загрузка...
Яндекс.Метрика