Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Https как знак качества сайта

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Romantv, 21 фев 2019.

21.02.19 в 11:59
22.02.19 в 17:38
16
946
0
  1. TopicStarter Overlay
    Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    21 февраля 2019 11:00
    [​IMG]

    Яндекс очень внимательно относится к безопасности пользователей, поэтому наши сервисы работают исключительно по защищённому протоколу HTTPS. По сравнению с обычным HTTP — он кардинально снижает риски:

    • перехвата чувствительных для пользователя данных — например, логина, пароля или номера банковской карты;
    • подмены контента сайта или добавления сторонней рекламы;
    • утечки цифровых идентификаторов пользователей — файлов cookie, по которым можно таргетировать рекламу.
    По данным Яндекс.Радара, среди 10 000 наиболее популярных у россиян интернет-проектов более 66% используют HTTPS-протокол. При этом на сайты с защищённым протоколом приходится около 80% нашего поискового трафика.

    Мы считаем HTTPS одним из признаков качественного сайта, а его отсутствие — риском для пользователя. Скоро мы начнём активнее предупреждать пользователей сайтов об использовании небезопасного протокола — в поиске, Браузере и на других сервисах Яндекса.



    Популярные вопросы про переезд на HTTPS

    Влияет ли HTTPS на ранжирование?

    Мы стараемся учитывать все имеющиеся у нас данные, относящиеся к качеству сайта. Безопасность — важный атрибут качества для пользователя, а один из признаков безопасного сайта — использование протокола HTTPS. Выбирая защищённый протокол, владелец сайта заботится о безопасности пользовательских данных, и это может быть учтено в ранжировании.

    Зачем контентным сайтам без авторизации переезжать на HTTPS?

    При использовании небезопасного протокола может пострадать контент и внешний вид вашего сайта. Например, на стороне интернет-провайдера реклама на вашем сайте может быть заменена на другую. Также могут быть вставлены дополнительные блоки рекламы — дохода от неё вы не получите, а восприятие сайта пользователем может ухудшиться. К сожалению, подобное случается довольно часто, поэтому мы рекомендуем использовать HTTPS в том числе и владельцам контентных сайтов.

    Не потеряю ли я трафик при переезде?



    Мы знаем, что многие владельцы сайтов опасаются потери трафика при переезде. Наши исследования показывают, что при соблюдении рекомендаций трафик на сайт при переезде на HTTPS не теряется.

    Как проверить качество сертификата HTTPS с точки зрения Яндекса?



    В разделе «Диагностика» в Вебмастере есть предупреждение о том, что сертификат не настроен. Если для главного зеркала вашего сайта такого предупреждения нет, волноваться на этот счёт не стоит.

    Рекомендует ли Яндекс настраивать HSTS?

    Да, рекомендуем. Ведь это уменьшает задержку для последующих подключений, так как нет редиректа.

    Сохранится ли ИКС при переходе на HTTPS?

    Да, ИКС при переезде переносится, хотя правильное значения ИКС может отобразиться не мгновенно.

    Можно ли использовать бесплатные SSL-сертификаты для HTTPS?



    Существует довольно много возможностей подключить HTTPS-протокол бесплатно. Какой сертификат использовать: платный или бесплатный, — решает сам владелец сайта. Обычно цена зависит от сложности шифрования и дополнительных услуг (например, от количества поддоменов сайта).

    О том, как перевести сайт на HTTPS, читайте в нашей инструкции — мы обновили её и сделали ещё более подробной. Если после прочтения у вас останутся вопросы, смело пишите в техподдержку или оставляйте комментарии к этому посту — обязательно ответим.

    Команда Яндекса

    P. S. Подписывайтесь на наши каналы
    Блог Яндекс.Диалогов
    YouTube канал Яндекс.Диалогов
    Чат разработчиков навыков в Telegram
    Канал в Telegram
     
  2. TopicStarter Overlay
    Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Дают понять, что HTTPS улучшит ранжирование!
     
  3. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Веселуха :D
     
  4. TopicStarter Overlay
    Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Сейчас любой подойдет, даже бесплатный сертификат, а через два три года, нужен будет строго платный.
     
  5. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    Не так давно тоже самое и гугле типо этого вещали) а по сути никуя не изменилось по крайней мере для киносайтов, а не точняк изменилось - стали в блок уходить полностью при блокировке одной страницы, вот и знак качества бл...ь
     
  6. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Перевел все сайты обратно. Минусы одни минусы..
     
  7. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    у меня в вебмастере уже 3 недели висит красная метка -
    Возможные проблемы
    Главное зеркало сайта не использует HTTPS-протокол
    ...................
    Я ИМ ПИШУ-
    нах. мне нужен этот протокол если у меня посетитель рискует расстается лишь со свои идиотским логином и паролем.
    Вот если бы я принимала платежи - то понятно дело протокол этот необходим, а так нах он мне нужен?
    ОТВЕТ - чтобы был.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Не красная а серая. То-есть не критично. :cool:
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Хотят нас принуждить к HTTPS, дабы ркн все банило сразу. Метка в ЯВ висит, но переесжать пока не осбираюсь. Кстати там при переезде какая-то тарамбала с входящими сылками приключается, не помню точно. Может они временно увеличят ранжирование сайтам на HTTPS как рекламу топа, после все вернется в свои своя.
    Думаю РГД права на счет HTTPS, зачем он нам если платежей нет. Если яндекс боится что нам реклу навешает, так пусть предупреждает об этом если обнаружит. Яшка растраивать начинает своей диктовкой жизни, и так жопа в мыле тут еще об этом думай.
    Как Роман писал, скоро шаровые HTTPS не прокатят, и спрос и цены на HTTPS вырастут. Уже столько трат, что легче забить на сайт. Хоотя наверно этого ПС и добиваются.
    В гугле смотрел, там что HTTPS что HTTP примерно одинаково, и живут все ок у них.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Переезд на HTTPS это равносильно на новый домен.
    Они ясно сказали

    Влияет ли HTTPS на ранжирование?

    Мы стараемся учитывать все имеющиеся у нас данные, относящиеся к качеству сайта. Безопасность — важный атрибут качества для пользователя, а один из признаков безопасного сайта — использование протокола HTTPS. Выбирая защищённый протокол, владелец сайта заботится о безопасности пользовательских данных, и это может быть учтено в ранжировании.
    Если может, значит учитывается или скоро будет учитываться.
     
    • Полезно Полезно x 1
  11. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    +
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Та я не отрицаю намек). Ну сколько можно переесжать. Нас скоро будут каждый месяц банить а мы на новые домены HTTPS протоколы покупать, так как яшке шаровые показутся не безопастными. Уж лучше на HTTP оставатся, и безопастрей, вдруг повезер и ркн забанит не сайт, а страницу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. oranges

    oranges Бывалый

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    169
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +37 / 16 / -0
    У меня лично красный, а не серый. Да и хр*н с ним, пусть весит
     
  14. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    Что они пишут типо "и это может быть учтено в ранжировании" - они сами не знают что их поиск и как ранжирует поэтому и отвечают может быть - а может быть и не учтено) да в пизду этот https - тото я и смотрю как топы в гугле рвут сайты с этим протоколом =))) а ещё и меморандум и дмса к этому, пускай будет как есть без всяких протоколов шифрования. А то ранжирование - уже и так в выдаче на первом месте смортеть сериал какой либо выдаёт кинопоиск =)))))))))))))) скоро яндекса выдача будет выдавать для кино - кинопоиск и пару платников иви и другие на любой запрос, а наши даже в соплях не увидим хоть с https хоть без =)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. pouf

    pouf Местный

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    2.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +414 / 0 / -0
    полный пиз*шь от яндекса, а на счет таблички... Бл.. добавлять сайт в яндекс "вебматер" вообще не стоит :D Профита 0
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    В общем вчера лазил по Яндекс поиску, часто просило влупить капчу, заколебался, пришлось по возможности юзать гугл. В итоге на вечер в ЯБ вожу фразу поиска, высвечивается сообщение, типо ваш ай-пи распростнаняет чет вредное не помню че и ниже ссылки на проги которые предотвратят подобное. Думаю если ЯБ (я ему доверяю) скачаю. Качаю прогу называетя Чистка, после проверки постоянный вод капчи прекрашается. Загвоздка в том, что Чистка пробная версия на 7 дней после покупай.
    Если яндекс так заботится о своем поиске, почему он ПРОДАЕТ прогу а не дает юзерам ее на шару? Кажется яшка просто хочет заработать на юзерах, которые без проги будут попадать в яндекс поиск после ввода капчи.
    Кстати когда был совсем зеленым начинающим веб мастером мне удалось пообщатся с админом на то время топ сайта (названия не помню но помню черный диз у него был). Так вот он мне писал, что типо прошлый месяц с рекламы он нечего не заработал как и многие другие вебы. Причина толи в браузерах толи в харекрах которые чет там сделали и реклама ПП подменялась под другу. Незнаю как подобное возомжно.
     
  17. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Чистилка от оффергейт нормально всем денег приносит, Яндекс браузер на скачку, Яндекс сам всякую херь рекламит, а у нас на некоторое красный треугольник
     
Похожие темы
  1. tish88
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.034
  2. Sistemos
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    5.216
  3. Serhii
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.582
  4. blackgold
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    978
Загрузка...
Яндекс.Метрика