Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

SEO Новости Госдума одобрила блокировку «зеркал» пиратских сайтов

Тема в разделе "SEO новости", создана пользователем Dezorientare, 23 июн 2017.

23.06.17 в 14:22
23.06.17 в 15:48
4
898
0
  1. TopicStarter Overlay
    Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    Госдума приняла в третьем чтении законопроект о блокировке «зеркал» сайтов с пиратским контентом. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента. Законопроект поддержали 405 депутатов, никто из присутствовавших на заседании не воздержался и не проголосовал против.

    Законопроект вводит понятие копия заблокированного сайта — она представляет собой сайт, «сходный до смешения» с заблокированным ресурсом, доступ к которому ограничен по решению суда.


    Решение о признании какого-либо сайта «зеркалом» будет принимать Минкомсвязи по обращению правообладателей или федеральных органов власти. При принятии решения министерство будет руководствоваться методиками, которые должно утвердить правительство.


    О своём решении Минкомсвязи должно уведомить владельца «зеркала» и Роскомнадзор, после чего надзорное ведомство должно потребовать от операторов связи заблокировать доступ к «зеркалу».


    Законопроект обязывает поисковые системы удалять из выдачи ссылки на пиратские сайты и их «зеркала».

    Теперь законопроект должен рассмотреть Совет Федерации и подписать президент Владимир Путин. В случае окончательного одобрения он вступит в силу с 1 октября 2017 года.


    В процессе подготовки законопроекта Минкульт предлагал ввести процедуру досудебной блокировки «пиратских» сайтов по требованию правообладателей, однако во втором чтении Госдума отклонила эту поправку.

    Источник: VC
     
  2. yuris

    yuris Местный

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.508
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +620 / 12 / -0
    Думаю этот вопрос решаем тоже. Ничего особо страшого в этом и других подобных законах нет. Будем жить!
     
  3. Frosty

    Забанен

    Регистрация:
    31 мар 2017
    Сообщения:
    941
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +188 / 18 / -0
    Мне интересно сколько человек в штате должно быть что бы отслеживать все сайты в сети, на это нужно очень очень очень много времени
     
  4. ifreez

    ifreez Бывалый

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    125
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +36 / 3 / -0
    прорвемся, ничего другого не остается
     
  5. Rolec

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    199
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 0 / -0
    Мне вот что интересно:
    РБК

    Я вот на своем сайте показываю юзерам как пользоваться онлайн анонимайзерами... Походу с октября придется нах их слать(

    Да и не понятны критерии "схожести"....
     
Яндекс.Метрика