Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

[free] парсер moonwalk, tmdb, kodik, hdvb, videocdn, rutor | dle kinocompletе

Тема в разделе "Плагины DLE", создана пользователем mikeevstropov, 10 апр 2019.

10.04.19 в 10:42
15.03.21 в 08:58
386
47.299
6
  1. TopicStarter Overlay
    mikeevstropov

    mikeevstropov Бывалый

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +169 / 0 / -0
    Videocdn добавим. Сейчас ждем пока в апи появится поиск по внутреннему идентификатору - ТП обещала.
    При условии, что все файлы модуля присутствуют в системе, нужно перейти в Настройки модуля > Источники > Moonwalk и активировать чекбокс «Использовать источник».
    Нужны подробности. Если я правильно понял, то у Вас уже есть в системе «боевики», а в источнике категория называется в ед. ч. «боевик», и в результате мы имеем обе?
     
  2. impyros

    impyros Бывалый

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +23 / 8 / -0
    в результате мы имеем обе?
    совершенно точно
    но легко поправимо удалением новых категорий с переносом в старые

    и надо бы какуюто статистику (журнал обновления или добавления новостей)
     
    #22 impyros, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  3. bazziga

    PRO Users

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    64
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +35 / 5 / -0
    На мой взгляд, сейчас самое важное в обновлении добавить автоматический парсинг и проставление в доп поле торрент файлов
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. impyros

    impyros Бывалый

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +23 / 8 / -0
    если честно мне торрент постольку поскольку) ведь человек вбивая в поиск скачать торрент скачает его где угодно но не на киносайте + наличие торрента на киносайте это 100% блокировка Роскомпозора
    а вот доработка и отладка парсера новостей точно самое важное
    DataLife Engine - Панель управления — Яндекс.Браузер (151 kb) закачан 23 апреля 2019 г. Joxi
    вот допустим как понять что загружено, что обновлено, что пропущено и почему именно так
    почему из 20 000 записей процесс прошел по 3 000 новостей и закончил, при повторном запуске показывает другие значения, и каждый раз по разному даже после нажатия удалить загруженное
    то есть не от начала до конца! и заметил выдает перед остановкой ошибка! произошла неизвестная ошибка
    так же была бы интересна возможность проверки на дубли
     
    #24 impyros, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +253 / 33 / -0
    Конкретизирую немного пожелание вышеотписавшихся:

    1. Возможность назначения жанров фильмов определенным категориям при настройке модуля, чтобы самому можно было назначать, что, к примеру, жанр боевик - нужно парсить в боевики

    то есть кроме автоопределения - чтобы можно было в ручную задать куда что парсить , чтобы не было дублей категорий вида "боевик" и "боевики" и ситуаций когда у меня уже есть категория Фэнтези с парой тысяч фильмов в ней, но при пользовании модулем - создается еще одна категория "Нф и фэнтези" - и все фэнтези были занесены в нее,

    пока что рискованно на мой взгляд запускать т.е. автопарсинг, пока не будет возможности самому определять что и куда нужно парсить, так как, скорее всего, при каждом обходе крона будут заново создаваться не нужные категории и заноситься в них фильмы

    Плюс

    Хотелось бы с возможностью комбинировать для категорий так же такие значения как : год, страна, жанр, студия. То есть чтобы можно было создать категорию студии Дисней, к примеру, и в нее попадали фильмы у которых в доп. поле студия Дисней. А так же категории определенного года, "русские сериалы", "зарубежные", "индийские", "турецкие", "дорама" (сериалы японии и южной кореи)

    Пример такого исполнения:
    [​IMG]

    Так же проверку на дубли про ид Кинопоиска - заметил, что при загрузке через модуль при уже заполненном сайте более 27К фильмов - создалось 200 с чем-то дублей,

    Обновление через фиды тоже не удалось запустить - выбивает "неизвестную ошибку", возможно что сервер не позволяет (?) или из-за большого количества фильмов (мои предположения)

    И еще одно от себя пожелание)

    есть ли шанс парсить информацию о дате релиза в хорошем качестве на айтюнсе и Blu-ray?
     
    #25 Codescript, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  6. impyros

    impyros Бывалый

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +23 / 8 / -0
    во первых конкретизируете Вы лично себя и свою рекламу и то что выше написано не имеет никакого отношения к тому что Вы тут написали свое виденье не понятно чего хотящего человека (Вы пишете про автопарсинг и обход крона своего модуля!! которого тут нет и не надо) если Вам нравится создавать 1500 категорий подборок то не факт что это надо нам (перекрестных ссылок достаточно)
    а во вторых я тоже думал что создаются дубли а потом заметил что года то разные а названия совпадают и если не указывать конкретно ID кинопоиска а только название то соответственно создаются дубли названий
    в третьих никакой сложности с категориями нет - если нет полного совпадения названия категории только тогда создается новая что даже удобней у меня например не было категории Церемония а дублирующиеся категории можно удалить с переносом новостей в старые категории или переименовать старые как прописано на КП
     
    #26 impyros, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  7. Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +253 / 33 / -0
    Изначально там был скриншот, но я посчитал что сути он не отражает, поэтому и ссылка с просьбой перенести тот же функционал - сюда. В прочем, автор модуля и так в курсе моих пожеланий.

    про "факт что это надо нам"

    это вполне естественно, что у вас и у меня и другого - будут разные требования к модулю. у нас могут быть разные сервисы, заточенные под разные аудитории и нужды. вам вот например не нужны торренты, когда мне они как раз таки требуются.
     
    #27 Codescript, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  8. Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +253 / 33 / -0
    нет проблем, если названия категорий совпадают - он просто парсит в эту же категорию и все.

    но:

    "а дублирующиеся категории можно удалить с переносом новостей в старые категории" - про это я и говорю,

    Зачем каждый день мне делать обход сайта и удалять вновь занесенные не нужные категории, цитирую:

    "Музыка
    ID:138 Короткометражка
    ID:140 Нф и фэнтези
    ID:141 Боевик и приключения
    ID:146 Война и политика
    ID:139 Телевизионный фильм",

    если, к примеру, Боевик и приключения - это две разные на сайте категории, так же как и Нф и фэнтези

    И переносить каждый день сграббленные новые фильмы из одной категории в другую)

    , ведь мы говорим об автоматизации процессов

    Но, это лишь с точки зрения мого сайта, ваши запросы могут быть абсолютно другими
     
    #28 Codescript, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  9. impyros

    impyros Бывалый

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +23 / 8 / -0
    сегодня уже понятней)
    я тож думаю как реализовать подборки, но средствами xfsearch дабы не засорять базу кучей дополнительных записей
    и да, было бы не плохо добавить функционал из вашего модуля - можете поделиться ?)))
     
    #29 impyros, 24 апр 2019
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  10. ArtAlf

    ArtAlf Посетитель

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    75
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 2 / -0
    Как можно получить данный модуль? Увидел на сайте, скажите если не разу не устанавливал, то можно сразу последнюю версию поставить?
     
    • Смешно Смешно x 2
  11. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    конечно можно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. hent4iboys

    Забанен

    Регистрация:
    31 авг 2018
    Сообщения:
    695
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +140 / 27 / -0
    то есть я сейчас могу удалить все файлы(которые весят около 120 мб) и поставить версию которая весит мб 10-20?
     
  13. TopicStarter Overlay
    mikeevstropov

    mikeevstropov Бывалый

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +169 / 0 / -0
    Верно. Все версии самодостаточны.
     
  14. D-Base

    PRO Users

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    386
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +95 / 36 / -0
    Как на 12.0 воткнуть? installa, как бы нет. Или я че-то не догоняю?
     
  15. TopicStarter Overlay
    mikeevstropov

    mikeevstropov Бывалый

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +169 / 0 / -0
    Для установки используйте руководство с сайта. Там все действия пошагово описаны для каждой версии DLE.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    немного в ах** с даного модуля,раз получилось запарсить фильмы после второй попытки выдает ошибку Path '/report/movies' was not found in json stream.,подскажите что не так сделал?
     
  17. TopicStarter Overlay
    mikeevstropov

    mikeevstropov Бывалый

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +169 / 0 / -0
    В настройках модуля есть опция «Лимит чтения материалов» Какое значение было установлено в это поле?
    Это нужно узнать, что бы я мог повторить проблему и исправить ее.
     
  18. Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    [​IMG]
    10 тыс,это я так понял количество спарсеного ставить нужно или не так?
     
  19. TopicStarter Overlay
    mikeevstropov

    mikeevstropov Бывалый

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +169 / 0 / -0
    Это количество материалов, которые модуль прочитает из фидов Moonwalk, что бы создать новости.
    Основной смысл опции в том, что бы перед загрузкой всех фидов выполнить тестовую загрузку небольшого кол-ва материалов.
    Например поставили 10, загрузили, убедились, что модуль создает новости как нам требуется, а после загружаем остальное.
    - это все по желанию.

    По поводу ошибки.
    Модуль понял, что нужно скачать только 10к материалов из фидов, посчитал какой объем нужно скачать, а все остальное отбросил, т.к фильмов и сериалов у moonwalk гораздо больше. Так вот, отбросил от как раз на том месте, где начинается стыковка двух фидов - что и вызвало ошибку. Как доберусь до модуля, поправлю. Еще и VideoCDN обновил API, скоро добавим как источник.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. TopicStarter Overlay
    mikeevstropov

    mikeevstropov Бывалый

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    150
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +169 / 0 / -0
    video-cdn.png

    ⚫ Обновление «DLE Kinocomplete» 0.1.5

    ⚪ Добавлена база VideoCDN в качестве источника.
    Утилита «Автокомплит» теперь предоставляет видео-плеер, постер и другие данные базы VideoCDN.

    ⚪ Исправлена работа опции «Лимит чтения материалов».
    Некоторые значения опции могли вызывать ошибку Path '/report/movies' was not found, что было исправлено в данной версии.

    ⚫ Особенности обновления.

    ⚪ С версий 0.0.5+ обновление производится обычным способом из руководства.
    ⚪ Обновление с более старых версий соответствует обновлению на версию 0.0.5.
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика