Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Dmca или конкуренты уху ели

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Gazarov, 20 апр 2018.

20.04.18 в 23:23
01.02.21 в 00:42
305
24.580
0
  1. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    Ты им встречку кидал?
    Кидаешь встречку, лучше на английском с описанием подробным. Они быстро отвечают, пересылая абузеру встречку. Отвечают обычно вот так :
    Что за "court action" я только не понял. Что за иск и куда кому. Жалоба еще одна встречная от них или судебный иск это, хуй поймешь че они там на сленге своем балакают.
    Линки частично восстанавливают. Но по крайней мере сайт не топят)
     
  2. advmedia

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Так после восстановления тебя снова удаляют, и это думаю будет продолжаться вечно.
     
  3. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    ну а как ты хотел) чтобы иммунитет после встречки у тебя был и не удаляли больше)
     
  4. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    )) Петросян из тебя не выйдет = ) анеГдот на твердую двоечку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Сново пачка прилетела = ) ох кто то играется) веселиться сейчас. :D
     
  6. Webleg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    13 ноя 2016
    Сообщения:
    240
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +76 / 10 / -0
    Много ушло?
     
  7. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    240 URL включая категории = ) причем уже даже втопе этого ничего небыло. Тупо херачат на абум.
     
  8. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Ну что кто поддержит предложение по удалению всего и вся из google ? = ) официалов надо долбить причем не только тематику кино.
     
  9. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    ну. и в доках там вообще хуета какая-то, типа инн огрн вебконтроля :D То есть можно вообще от любой конторы абузы слать, да даже не от конторы, рандомные цифры написать с названием, никто и проверять не будет)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Gazarov

    PRO Users

    Регистрация:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    362
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +55 / 16 / -0
    Рано или поздно все устаканится, но суть в том, что гуглу, с одной точки зрения - это выгодно.
     
  11. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Я незнаю какая тут может быть выгода гуглу? Например пиратсво? Так им проще тогда фильтр запилить который будет блокировать на начальном развитие, и все. А тут просто непонятная херня твориться. Или у них что то сломалось или непонятное что то. Но сама проверка должна как минимум хотябы на присутствие текста который указан в жалобе а его нет.
     
  12. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Можно ли использовать защищенные авторским правом работы, не нарушая закона?

    В некоторых случаях можно использовать такие работы, не нарушая авторских прав их владельца. Подробнее об этом написано в статье о принципах добросовестного использования. При этом помните, что в отношении вашего видео может быть подана жалоба на нарушение авторских прав, даже если вы:

    Указали правообладателя.
    Не используете в коммерческих целях контент, который нарушает авторские права.
    Запросили копию рассматриваемого содержания.
    Нашли похожий контент в Интернете.
    Купили контент на цифровом или жестком носителе.
    Самостоятельно сделали запись с телевизора, радио или в кинотеатре.
    Самостоятельно скопировали контент из учебника, киноафиши или фотографии.
    Указали, что не намереваетесь нарушать авторские права.

    Может ли Google установить правообладателя?

    Нет. Google не выступает посредником в спорах о праве собственности. Получив полное и действительное уведомление об удалении контента, мы удаляем указанные в нем материалы, как того требует закон. Если нам направляют обоснованное встречное уведомление, мы передаем его лицу, подавшему запрос на удаление контента. Затем конфликтующие стороны могут решить этот вопрос через суд.

    Все расходимся. Тему можно закрыть. Дальше живет каждый как может...
     
  13. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    iKinoHD надеюсь ты понял что выше написанное тобой это тоже самое что я и ckau тебе говорили?

     
  14. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Я заметил то что googlу похеру на все. Поэтому дальше будет продолжаться веселье. Никакой адекватной выдачи в google по запросам кино не будет. Закупать продвигать категории особого теперь смысла нет. Лезть в топ тоже. Теперь каждый начнет сам модерировать выдачу). А это уже будет полная херь. Так как выдача уже сейчас полная хрень
     
  15. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    Ты опять узко мыслишь, Гуглу не похер на всё, просто у них другие понятия о законе, а законы в том числе принимаются на основе их пресловутой свободы и демократии. И там любой может подать в суд на человека просто потому-что на него не так посмотрели, а вот обвиняемый уже должен доказывать что он не паровоз.
    Молодёжь любит кивать на запад типа как классно у них там жить, а в России очень хреново, когда в России начинают устанавливать такие же законы как на Западе все начинают выть, опять нас притесняют. Выбирайте чего вы хотите - или жить свободно, но по жёстким законам или жить по гуманным законам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. HDMOVI

    HDMOVI Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +5 / 4 / -0
    За 6 лет стажа. Хочу сказать, так делает исключительно копирасты из Украины, поэтому если не хотите таких сюрпризов - ограничивайте материал по требованию для Украины.
     
  17. advmedia

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 июн 2015
    Сообщения:
    31
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 0 / -0
    Кто делает это, хватит уже. У людей это единственный заработок, а вы в пользу себе удаляете. Так нельзя работать, если не получается продвинуть сайт нафиг лезть тогда и так пакостить.

    Я уверен, кто делает это читает тут посты.
     
  18. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Не паранойте, уже явно видно кто это делает. это делают правообладатели которые раньше слали обузы а мы забивали на них. А теперь они решили в отместку делать. Потому что обрати внимание что щас выдача чиститься исключительно по ключевым запросам. На новинки. И в первую очередь занимают топ ivi и официальные сайты. Например запрос Фильмы 2018 раньше смело залазил я в топ после удаления я уже даже сменил не только чпу но и саму всю страничку текст контент и тд и теперь даже в топ 50 нет. Мое предположение что это правообладатели. И я думаю как раз таки с Украины. Потому что раньше виндекс так делал, а потом так делали те же виндекс только под прикрытием с латвии и эстонии.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    + мое мнение что не выгодно чистить топ тому кто туда метит потому что его следом будут удалять. Тут работают либо правообладатели либо ркн они обещали кино уничтожить. Чтож они нашли метод в котором ненадо судиться. Напиши бота и пусть клепает жалобы собирая URL по списку.

    Пример: DMCA (Copyright) Complaint to Google :: Notices :: Lumen когда мне написал вебконтроль я все снял отписал им.. В итоге прилетел блок все равно.
     
  20. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
Похожие темы
  1. SanShet
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    6.851
  2. Intention
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    2.688
  3. Roman.U
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    636
  4. Arshy

    Вопрос? Dmca

    Arshy, 26 фев 2018, в разделе: Google
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.124
  5. Zivler
    Ответов:
    142
    Просмотров:
    13.023
Загрузка...
Яндекс.Метрика