Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Дайте совет по продвижению киносайта!!!

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Roman.U, 14 ноя 2015.

14.11.15 в 00:10
29.08.19 в 11:04
49
12.761
0
  1. TopicStarter Overlay
    Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Привет всем!!

    Нужен ваш профессиональный совет по сайту ... Дело в том, что сайту уже около 3 лет, за все это время трафик равен 100-170 хостов максимум.

    Что я не так делаю, контент уникальный, фильмов тоже не мало, вроде не нарушаю не каких правил поисковых систем (возможно зря).

    Немного истории о сайте.

    - Как только создал сайт, начинал заполнять его неуникальным контентом, воровал его других сайтов (как начинающий администратор киносайта, в те времена я не знал, что это нехорошо, и плохо влияет на сайт. При вставке краденного контента, не удалял ссылки с сайтов, где брал контент, я тогда не знал, что если много исходящих ссылок, это плохо. И так, я попал в АГС Яндекса. Фильтр был наложен за подозрение барышничеством ссылками (по видимому Яндекс увидел много исх. ссылок, и решил что я барыжу в сапе.

    - Сайт сидел в АГС до 2 лет, иными словами, я расстроился, и кинул это дело. После собрался силами и принялся за развитие сайта. Заменил копипаст на уникальный контент, улучшил дизайн, перелинковку, и прочее...

    - Как сайт был еще в АГС, заказывал прогон по каталогам (а че, терять уже нечего всеравно в АГС, хуже не будет. Тем более Платон Яндекса сказал, что очень мало ссылок ведущих на сайт, нужно увеличить. (возможно он не имел ввиду каталоги, или купленные ссылки).

    - С АГС мне удалось вывести сайт, не сразу конечно...

    - Одно время покупал ссылки с сапы, думая, что это продвинет сайт, было сапосылок около 100 шт. Как поисковики начали загонять в бан саппосайты которые торгуют ссылками, удалил почти все ссылки с саппы (постепенно). Так как не вижу выгоды, когда на мой сайт ссылается АГС саповский сайт. Сейчас в саппе около 20-30 ссылок, которые позже тоже удалю, все равно они рано или поздно попадут под АГС, и с них будет только хуже. Планирую искать сайты или форумы где можно ставить ссылку, и делать это руками.

    - Сейчас Яндекс вебмастер видит Внешних ссылок на страницы сайта - 1160 (это много, или мало?), но основной трафик идет с гугла. Каким-то образом сайт выбился в топ - 10 по нескольким запросам в гугле.


    Вопросы:

    1. Как увеличить посещаемость?

    2. Что я не так делаю?

    3. Подскажите платные и особенно бесплатные методы раскрутки, готов работать лично руками, главное чтобы эффект положительный.


    Я понимаю, что многие считают другие киносайты конкурентами, и нефига толкового не посоветуют. (Я отношусь к другим киносайтам как к коллегам а не конкурентам).

    В общем, кто знает и может, дайте совет. Просто уже устал писать описание фильмов, и не получать с этого никакого даже минимального выхлопа, в то время, как копипаст сайты гребут лопатой трафик.

    Вроде нечего не забыл, спасибо за внимание, буду рад любым советам!!
     
    #1 Roman.U, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
  2. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    Совести у тебя совсем нет :) Столько уникального контента зря пропадает. Ну, блин, я понимаю, 1000 фильмов сделал - не видишь трафика, думаешь: еще поработаю, вдруг появится. Но нафигачить 4000 фильмов и иметь 100 уников - я искренне говорю, что смотрю на сайт и душит жаба)

    Ладно, закончили лирическое отступление.

    Понимание внутренней оптимизации отсутствует вообще напрочь. Я уже нескольким людям давал с форума советы в силу своих знаний по этому поводу, но какие бы там запущенные случаи не были, от 11 тегов h1 и 50 жирных выделений на странице я просто офигел, слетело сонное состояние вмиг)

    Из конкретных советов:

    1. Переедь на домен второго уровня. Блямба в верхнем левом углу вообще не способствует зарождению любви к сайту;
    2. Займись внутренней оптимизацией (кинул еще раз наполненный болью взгляд на 4000 фильмов). Найми аудитора или хотя бы возьми консультацию у толкового оптимизатора - он тебе расскажет, как из 100 уников сделать 10 000 одним щелчков пальцев, исправив кучу недочетов по этой самой оптимизации;
    3. 1016 ссылок. Поленюсь проверять бэки, но побуду гадалкой (на основе данной тобой же информации о прогонах), что там в лучше случае процентов 90 спамный мусор.
    И в двух словах: аудит, правка сайта согласно рекомендациям, ТОТАЛЬНАЯ чистка бэклинков = профит. Думаю, что выполненные шаги позволят на раз вытянуть 10к в день, а то и больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Начни с внутреней оптимизации. Пропиши правильно тайтлы и дискрипшены. Расставь тэги h1 h2 нормально. У тебя на страницах категорий и главной куча тэгов h1.
    Я просто оставлю это здесь http://audit.megaindex.ru/audit/site_meta/h1/onlinevideo.net.ua :)

    А еще бесит ебаная реклама когда на сайт заходишь. Прям сильно сильно., даже сначала закрыл сайт, но потом уговорил себя всеж его посмотреть. Пока нет трафа нах убери всю рекламу.
     
  4. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    OuT опередил :D
     
  5. TopicStarter Overlay
    Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну вот чать внутренней оптимизацией:
    <meta name="description" content="фильмы онлайн, фильмы новинки, hd кинофильмы, кино онлайн, старые фильмы, онлайн, кино, кино новинки, лучшие фильмы, hd кино, киносайт фильмов, кинозал фильмов, онлайн кинотеатр">
    <meta name="keywords" content="фильмы новинки, смотреть фильмы новинки, старые американские фильмы, лучшие фильмы 3д, лучшие фильмы мира смотреть онлайн, смотреть бесплатно самый лучший фильм, лучшие сайты бесплатных онлайн фильмов, кино онлайн новинки года">
    Или вы не про это?

    Что из h1 убрать, части кода если не сложно дайте!!!
    С h1 уже давно эксперементирую, результата не в лучшу ни в худшую сторону не вижу. Восновном беру пример с других ТОП сайтов моего хостинга.
    На счет ссылок, канечно мусор есть, но на каком сайте его нет. Восновном тестю сайт xtool. Да есть ссылки с форумов с профилей (сам ставил). На счет ссылок их же нужно где-то брать. Судя с наблюдениям даже ТОП сайтов, любая жирная ссылка рано или поздно будте мусором.
    На счет аудитора, нет денег нанимать (как и убрать блямбу:)), темболее нужно уметь самому продвигать, а не пользоваться услугами. Вот и хачу научиться сам исправлять ощибки, поэтому я на этом форуме.
    Если не сложно, скинте в личку или сюда проблемные участки кода с описанием, постараюсь исправить. Но в любом случае на 10к трафа нерасчитываю, для меня это что-то нереальное.
     
  6. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Можно Я подарю тебе книгу? Книга это лучший подарок :) https://www.gogetlinks.net/seo_book.php

    А еще с h1 не надо экспериментировать, он просто должен быть ОДИН на странице!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ха это же ЮКОЗ, он еще и рекламу на мобильные врубает, но другую, убрать стоит 6 дол. Но для меня и это сейчас деньги, вобщем сложная жизненная ситуация. Но в чем-то плохом есть и хороее, ЕСТЬ ВРЕМЯ НА САЙТ.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Сяп, крижечку скачал, буду пользоваться, щяс попробую h1 лишние убрать, дай Бог вспомнить где я их ставил.
     
  9. Krabsterz8

    Krabsterz8 Бывалый

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    851
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 37 / -0
    .
     
    #9 Krabsterz8, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  10. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    @Roman.U, блин, не был бы укоз и такой ущербный дизайн (не в обиду), то я бы этот сайт купил, наверное, по цене контента. Из него реально можно вылепить пулю.

    Пишу по моментам, которые ты назвал, на большее уже нет сил)

    1. Description - пиши так, чтоб заинтересовать пользователя, а не набор ключей, ибо это на ранжирование напрямую не влияет;
    2. keywords - тупой спам ключей тоже не лучший вариант, это уже не работает :( отбирай 2-3 наиболее точных;
    3. В тайтле очень высокочастотный запрос. Открой вордстат - поищи чем попроще разнообразить;
    4. Не В h1 убирать надо, а ЛИШНИЕ h1 - он на странице должен быть только раз, а не 11 раз.
     
  11. Krabsterz8

    Krabsterz8 Бывалый

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    851
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 37 / -0
    .
     
    #11 Krabsterz8, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  12. TopicStarter Overlay
    Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    С h1 поработал, перепроверьте:), и напишите все ли ок.
    С Description и keywords вроде все понял, но давайте уже завтра, то у меня 3 ночи уже, то с просону натуплю. Завтра выставлю другую опримизацию для сравление пациента. Вобщем вы мне уже помогли, то что тоилось у меня где-то в подсознании, но было сомнение, которое вы рассеяли.:)
     
  13. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    Я настолько обленился, что не помню, когда последний раз лез в код что-то править. И лезть уже не хочу, честно говоря) тем более, мутить конвертации, настраивать, ставить модули. Я месяц ждал, пока мне сайт сделают и месяц еще правки указывал какие вносить...пока что больше не хочу)

    Прикрываться приставкой: бы, конечно, очень легко, но...я действительно взял БЫ этот сайт, если бы у меня уже не был проект, которым надо заниматься)
    Владельцу советую идти работать рерайтером или в офлайн работу, но заработать бабки и довести сайт до ума. Думаю, что он не будет разочарован.
     
  14. Alon119

    Alon119 Посетитель

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    81
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +3 / 2 / -0
    keywords сейчас на ранжирование вообще не влияет. Там ещё и накосячить с ним можно, лучше вообще убрать
     
  15. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    А как накосячить можно если на ранжирование не влияет?? Можно пример в студию?
     
  16. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    А пример и так в студии, выше в теме. 8 ключей, под которые абсолютно не заточена страница. Обычно, берут 2-3 релевантных, 8, еще и бессвязных - это уже спам.
     
  17. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Он мета кейвордс имел ввиду. Я тоже их имел ввиду. Как можно им накосячить если этот параметр не влияет на ранжирование? ;)
     
  18. OuT

    OuT
    Забанен

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    536
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +385 / 0 / -0
    Так и я их имел ввиду)

    <meta name="keywords" content="фильмы новинки, смотреть фильмы новинки, старые американские фильмы, лучшие фильмы 3д, лучшие фильмы мира смотреть онлайн, смотреть бесплатно самый лучший фильм, лучшие сайты бесплатных онлайн фильмов, кино онлайн новинки года">

    Это после наших слов ТС подправил их, а был вид выше)

    Реклама тоже не влияет на ранжирование сама по себе, но за вред, который она несет, ПС может так впаять, что тапки будут задраны выше головы.

    То же самое с keywords. Грамотно заполненные - польза бесконечно стремящаяся к нулю. Не заполнены, удалены - 0 влияния, заполнены жестким переспамом или бессвязным набором генерируемых слов - пессимизация небольшая. Учитывая, что раньше этим тегом крутили ТОП, думаю, что алгоритмы теперь настроены так, что почитателей олдскула, которые думают, что нафигачат в тег 20 ключей и будут в ТОПе, они немного осаждают более низким ранжированием)

    Мои догадки, на истину не претендую, но верю, что она где-то рядом)
     
  19. Doktormgdn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    1.130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +490 / 0 / -0
    Вот именно.. догадки и домыслы. Примеров понижения в выдаче изза кейвордс нет.
    Вот если переспам ключами в тайтле в h1, переспам вхождений ключа - это уже херово и сулит фильтры и прочие кары.
     
  20. KinoFex

    Забанен

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    261
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +26 / 0 / -0
    Лучше сделай на dle новый сайт и выбери новый домен, контент перенеси но новый сайт, развивай новый сайт и я думаю будет лучше чем с этим возится.
     
Яндекс.Метрика