Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? [email protected]

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Nika, 1 дек 2018.

01.12.18 в 12:00
18.08.19 в 00:02
44
5.062
0
  1. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Мне нравится когда критикую позицию человека и привожу аргументы, а он говорит, что я навязываю мнение. Так ты приводи аргументы, на которые я не смогу ничего ответить. Я не навязываю свою точку зрения. Я лишь аргументирую её. А ощущение навязанности может возникать только у тех, кому нечем крыть. Я тебя носом ткнул в факты, почему твоя аргументация слабая.

    А в данном случае моя линия действительно самая верная. Потому что представленный на 1 месте в Гугле сайт - это ОБЪЕКТИВНО лучший в России фан-сайт по мультсериалу "Рик и Морти" с возможностью онлайн-просмотра, где серии представлены в лучшем качестве, представлены все имеющиеся переводы на русский язык, а сайт имеет уникальный дизайн (пусть не самый хороший, но свой) и арендует выделенный сервер для раздачи серий, удовлетворяя запросы пользователей. Помимо этого, на сайте есть описания-биографии персонажей и тому подобное. Низкие показатели посещаемости - это лишь результат того, что сайт посвящён только данному мультсериалу и больше ничему, являясь лидером в своей нише, поэтому глупо его сравнивать с Рутрекером. И даже при этом он имеет посещаемость больше, чем у 70% общетематических онлайн-кинотеатров от здешних обитателей данного форума. Этот сайт в ТОПе Гугла практически по всем ключевым словам, связанным с мультсериалом. До недавнего времени он и в Яндексе был. Но у Яндекса теперь другой путь из-за Кинопоиска. Путь говновыдачи (из-за чего я сам сомневаюсь в создании сайта по данному мульту, а хотел бы, но это уже другая история). В конечном итоге ты так и не сказал, смог ли ты при помощи Яндекса найти сайт, где можно посмотреть этот мультсериал. Дал ли тебе Яндекс то, что ты у него спрашивал? И дал ли Гугл? Всё очень просто. ;) Если я не прав, то просто докажи обратное.

    В конечном итоге ты можешь создать лучший в мире сайт по сериалу "Терминатор 2". Этот сайт не соберёт более 2000 человек в сутки по понятным причинам. Но это не повод, чтобы говорить, что Киного лучше потому что у него посещаемость в разы выше. Терминатор 2 уже не сможет собрать такую посещаемость. Поэтому строить аргументацию на основании показателей посещаемости - это так себе идейка. И ты это прекрасно понимаешь, но решил включить режим дэбила. Я в самом начале написал, что выдача Яндекса, в отличие от Гугла, сейчас не даёт пользователю то, что нужно. Следовательно это говновыдача -- это главный тезис. Но ты почему-то начал эту демагогию про популярность сайта и сравнение с Рутором.
     
    #21 Zivler, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  2. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Zivler
    Не стал цитировать твою портянку.
    Прочти ещё раз мой пост - я не выделял кто лучше, кто хуже - я написал что нет разницы по выдаче между гуглом и яндексом в плане запроса что ты предоставил. Так как в каждом поисковике по данному запросу - есть свои плюсы и минусы в сфере потребностей пользователей, а не целенаправленного умысла - что ты и навязываешь. Пользователь там и там сможет просмотреть видео по запросу. А всё остальное - это факторы, вернётся он на тот или иной сайт. Но это уже другая сторона медали.

    Да и я попрошу быть в комментах более лояльнее, и воздержатся от высказываний - тыкнул носом и тд. и тп. Я в твой адрес подобного себе не позволял в комментариях. Вызывает неготив к оппоненту. Мы общаемся, а не доказываем друг другу - что земля плоская.
     
  3. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    И ещё разок. Третий разок. Ты пробовал смотреть Рика и Морти на сайтах из выдачи Яндекса по запросу "рик и морти смотреть"? Я просто не понимаю на основании чего ты делаешь утверждение, что пользователь может "и там и там посмотреть", если учесть, что выдача Яндекса забита сайтами, на которых нельзя посмотреть. Там нет мультфильма. Ну если можешь посмотреть в Яндексе, то посмотри и сделай мне скрины сайтов, где виден работающий плеер с мультфильмом, а не заглушка или трейлер. Я - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. УДОВЛЕТВОРИ МОЮ ПОТРЕБНОСТЬ, А НЕ ТО СВАЛЮ В ГУГЛ И ПРИЗНАЮ ЯНДЕКС ГОВНОПОИСКОМ!
     
    #23 Zivler, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  4. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Ты серьёзно ??
    3 стр. поиска по моей гео локации, и именно в том запросе что ты предоставил.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Этот домен на 2 стр. поиска.
     
    #24 wawe, 5 апр 2019
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.244
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    wawe Кинопоиск удалил, но самое странное в том что в другой гео он уже на 1
     
  6. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Я и про то же. Но чувак выше уверен в обратном. ))
    Эту заразу - хрен победишь в логике.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    wawe 3 страница поиска? А ты серьёзно? Отчего не 23 страница? Мы говорим о ТОПе. Но ты даже на 2 странице очевидно ничего не смог найти. У тебя много трафика с 3 страницы? Люди туда не ходят. А 3 страницу нечего приводить в пример. Ибо теоретически в любом случае можно что-нибудь найти на 4 странице, 5 и так далее. Если б ты там ничего не нашёл, то ты б дальше полез и в качестве аргумента предоставил бы 50 страницу?

    Опять же, для сравнения глянь Гугл. Там не надо лезть ни на 3, ни даже на 2 страницу. Там в ТОПе куча сайтов с возможностью просмотра.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.244
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    Zivler прочитай мой пост
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Я твой пост почитал. У меня ничего такого в ТОПе нет и не было уже давно. У товарища выше тоже. И не забывай про персонализированную выдачу. Может в твоём случае это сыграло роль.

    Я просто поражаюсь отрицанию очевидного, заключающегося в том, что в Яндексе из-за этого выдача становится хуже. Нет же, находятся те кто спорят с этим и в качестве аргумента дают 3 страницу результатов поиска. ТРЕТЬЮ, КАРЛ!!! Всё, чуваки, убедили. :D Раз на 3 странице есть то что можно найти, то выдача Яндекса - не говно и не хуже Гугла, где я могу найти то что мне нужно на 1 странице. УБЕДИЛИ.
     
  10. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Ниже скринов ссылка домена на 2 стр.
    + читани пост человека, выше.
    Гео. Гео. Гео. и ещё 100500 раз Гео. Поисковик и алгоритм. загугли.

    Я не спорю что яндекс режет ссылки по кинопоиску, но так же режет и гугл по dмca. Я этого не отрицал в посте. Я сказал что по выдаче в твоём запросе - нет разницы в том или ином поисковике.
    Хз что за амбиции у тебя. ))
     
  11. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    А ты не учитываешь или не знаешь про топ ? Вернее за счёт чего в топ попадают ? Не тем что у тебя тот или иной мультик показывается.
     
  12. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Между Гуглом и Яндексом тут есть одна большая разница. Гугл не заинтересован в удалении ссылок из своей выдачи. Ему просто приходится подчиняться по закону. И именно поэтому в Гугле переклейка и 301-редирект решает.
    Яндекс же не просто поддерживает меморандум на законодательном уровне. Он именно заинтересован в удалении контента, чтоб забить выдачу своим платником-Кинопоиском. Именно поэтому в Яндексе переклейка не решает. И именно поэтому выдача становится говном и не удовлетворяет запросам пользователей.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  13. NovoeVideo

    NovoeVideo Бывалый

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    116
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +25 / 13 / -0
    Так да, об этом все сразу писать начали, когда Яндекс с Кинопоиском сдыбались. Очевидно же было, что теперь на своё новое приобретение траф лить будут, а не на "Ворую для вас!" :D
     
  14. templatelab

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    187
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +32 / 0 / -0
    Они взбесились, кинули пять предъяв подряд на один сериал.
    Игнорить просто? Screenshot_2.png

    upd
    +1, еще одно письмо прилетело, такого еще не видел)
     
    #34 templatelab, 20 апр 2019
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
  15. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Andrey10 мне писали, по поводу одного фильма, я поставил блок РФ, отписал ответку, все ровно пока, ссылка не в блоке.
     
  16. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    У них что то сломалось:D , меня спамят на один сериал , за день пришло 30-40 писем.
     
  17. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Перестал реагировать на них когда перешли все рамки приличия и понял что бестолку (хотя готов был идти навстречу): почти каждый день по несколько писем и сразу в меморандум, ноль внимания на ответы и блокировки контента. Похожи на вебконтрол, но других масштабов.
    Вчера тоже как у остальных, словно сорвались, 15 писем одной минутой. Отправил в спам.
    А сегодня что-то новое:
    При том что ссылка из претензии уже в меморандуме давно.
    Интересно что дальше...
     
  18. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Ответь им. Пошли их на х..й .
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    wawe Никому это не продуктивно во всех смыслах, лучше пройти мимо или ответить добром ;).
    У них свои цели, у нас - свои, каждый просто делает свою работу :).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    спамооборона работает
    kpspam.png
     
    #40 alexi, 26 апр 2019
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
Яндекс.Метрика