Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Создание самообновляемого онлайн кинотеатра

Тема в разделе "Полезный софт", создана пользователем KurtRassel, 8 май 2016.

08.05.16 в 15:41
30.10.18 в 11:09
446
50.889
1
  1. pouf

    pouf Местный

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    2.172
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +414 / 0 / -0
    На самом деле полезная вещь, если правильно придумать как её юзать - это шедевр. Но сук# 100$ перебор :(
     
  2. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Потому, что Мне больше нравится хлеб бородинский, а Вам пшеничный хлеб.

    Несвязный набор сарказма =) Объясните, почему поперхнулись?
     
  3. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.295
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Я хлеб не ем.
    Потому что как по мне вы написали околесицу, заявляя то что с ващей ЦМС и базой она не будет весить много как награбить это грабером. Что уже является каноническим бредом.
     
  4. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Я написал, что в CMS отошел от таких монстров как MySQL и используется поисковый движок Sphinx, который по сути не является Базой данных, но для целей этой CMS он подходит на все 100%. Сразу после запуска сайта, все фильмы отправляются в ОЗУ и там весят всегда.

    Что происходит в DLE, все категории жанры, страны, годы, актеры, режиссеры разбивается на отдельную таблицу, по принципу "многие ко многим" есть объединяющая таблица, которая соединяет в третьей, где хранятся посты (фильмы). Так что БД с 500 000 фильмами на DLE, будет загибаться на VPS к примеру с 1 ГБ ОЗУ, когда как CinemaPress сможет с лёгкостью манипулировать данными.

    Так что даже сравнивать DLE и CinemaPress нет смысла, это 2 разных подхода, разные технологии, цели и базы не имеют ничего общего.
     
  5. hanks

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    571
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +289 / 0 / -0
    дааа, особенно для любителей псевдокиного, псевдокиноконг и тд и тп)) Даже шаб качать не нужно:D
     
  6. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    К слову, по запросу, можно натянуть шаблон любого сайта в интернете какой скажите.

    Шаблон будет сразу Open Source и его смогут использовать все или --$ и он будет только у Вас и у Майкла Джексона (оригинала) пол года, потом Open Source.
     
  7. nylmen

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2.574
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +702 / 2 / -0
    @KurtRassel, из всех онлайников в сети я знаю 1-2 с базой в 100к примерно.
    Из этих 100к, гавна 80к
    Нахера твои 500к? Ты считаешь, что если масса людей написали, что твоя цмс не канает, Это сговор? Не увидел слова о том, как твоя база обновляется и как добавляются новые фильмы, откуда она взята( собрана), какие данные содержит о фильме.( демку не смотрел)
    Давай начнём с того, а модули на неё есть? Обновления Сериалов, сео, подборок? Клепать на ней ГС, да не спорю изи, и то никто не станет ибо ценник космос.
    Но ты и дальше будешь сидеть и доказывать её ахуенность....
     
    #87 nylmen, 9 май 2016
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  8. Boroda

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    2.607
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.017 / 3 / -0
    Готов потестить вашу cms, За отзыв.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    все равно не понимаю бреда связанного с копипастом. вот хоть убейте )
    т.е. из всего я сделал вывод - можно НЕ наполнять сайт всем этим мусором в виде 500к фильмов, непонятно - есть ли возможность скажем сделать описание и тыкнуть название фильма - он качнулся весь, заменил описани и пошло на сайт ?
    короче х-ева туча вопросов, один главный - полумилионное гавно копипаста ненужно ни капли, как цмска работает с новинками ? остальное накуй не интересует
    есть контакты скайп или аська ? или дайте ее попробовать поюзать как бороде ) (если дадите ему)
    хотелось бы заценить что там имеется для создания качественного СДЛ а не говносайта с мусором
    я не поклонник дле или чего то другого, мне насрать на чем работать и делать сайт - было бы удобно и для ПС вкусно
     
  10. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    всех с днем победы кстати )))
     
  11. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    не поленился, посмотрел админку всю, кое какие первоначальные выводы сделал -
    1. нет возможности править шаблон. хз по крайне мере в админке, по фтп существует ли возможность натягивать свой или править имеющийся ? если нет то -
    2. на демо сайте нет адаптивности, как понял это зависит от того какой шаблон установлен ? непонятный вопрос, пока - ибо если адаптивность не предусматривается вообще по сути своей то нах
    3. ссылки вида demo.cinemapress.org/genre/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 ну собственно это категории, не нашел как их делать английскими, если нет возможности то -
    4. пытался добавить фильм-новинку, которая когда то выйдет, написано - Данного фильма в базе не обнаружено!, ясен пень что еще нет премьеры, но так почему нельзя добавить то самостоятельно ?
    на этом остановился, в общем прогноз такой - ЦМС-ка ТОЛЬКО для создания говносайта с имеющейся у нее базой старья, новинки похоже не добавляются никак
    т.е. парситься чья то готовая база фильмов правильно ? выбора что парсить нет, потом сиди ковыряйся исправляй описания..., возможности создавать посты наперед выхода сериалов/фильмов отсутствуют, новости или статьи свои размещать -отсутствуют (в биржи такой сайт не воткнуть)

    для создания СДЛ цмка не подходит, она сделана тупо под сапу, больше ни для чего, я повторюсь - времена сапы ушли, вы опоздали
    и ненужно говорить что можно с базой фильмов в 500к что то ловить по нч, ловить то можно но хуй кто в топ копипаст выпустит, да еще на молодом сайте
    мне лично эта цмс ненужна в том виде что она есть даже бесплатно
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. nylmen

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    2.574
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +702 / 2 / -0
    Ещё одна бредятина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    еще какая, это цмска для школоты, а у школоты денег нет них-я, получается нах ее вообще делали ?

    даже рекламу куда то вставить если траф вдруг будет - как ? вот как и куда я буду ее вставлять ?
    а если мне не нравиться вывод блоков на сайте какой есть по умолчанию ? захочу поменять под себя - тоже хрен
    штамповка одинаковых сделанных сайтов тупо по задумкам именно разработчика без возможности настройки под себя, даже не доры получается, а просто шатамповка бесполезных говносайтов и за это еще им платить
     
  14. Pirate

    Модератор Кодер

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    199
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +58 / 0 / -0
    Плюс много.
    Это полная ахинея с временным шаблоном, и CMS реально рассчитана на школотронов. Почему? вон отписано выше.
    Если говорить по честному - то я бы не поставил данную CMS и бесплатно, а уж если и вливать еще деньги в проект то и подавно. Для доров и гсов сойдет не более.. и то смутно.
    Шаблоны самое гавно которое было.. просто хуже нету, уже от 1 вида хочется закрыть сайт.. (это лично мое мнение!) хоть бы сверстали сами современный шаб и функции новые какие нибудь для фильмов раз уж CMS делаете. А пока что ничего нового за что хотелось бы отдать даже 500 рублей.
    И да.. если уж хотите на школоте делать деньги - то знайте, таких средств у них нету. Ставьте ценик 300р мб кто то купит, и то сомневаюсь. (Опять же лично мое мнение не более)
     
  15. TopicStarter Overlay
    KurtRassel

    KurtRassel Бывалый

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    170
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +59 / 2 / -0
    Привет друзья, Вы мне опять накидали кучу доводов о том, какое же "говно" эта CinemaPress CMS, ну что, давайте приступим к опровержению =)

    У этих онлайников просто нет CMS CinemaPress =) так бы было 500 000 фильмов и 300 000 говна.
    Источник фильмов в большинстве своём это КиноПоиск, также местами TheMovieDB.
    Оригинальное название, русское название, описание, год выпуска, страны, жанры, главные актеры, режиссер, дата премьеры и если доступно, несколько кадров.

    Это не CMS в привычном понимании, Вы же видите какая убогая там админка, о каких модулях идет речь?

    От меня требуется благословение? =) Все коды открыты, все шаблоны доступны для изменения и правки, одна команда в терминале и сайт готов для тестирования CMS.

    500к фильмов, но они не опубликованы сразу, публикуется автоматически по n-ное число штук. Копипаст никому не нужно, нужно писать описания к фильмам и заменять ими стандартные описания.
    Добавлять фильмы нельзя так как они будут все на сайте, можно изменять стандартные описания существующих.
    Вначале публикуются фильмы из определенного диапазона который вы задаёте, к примеру фильмы от 455 000 до 458 000 т.е. опубликуются ~3 000 фильмов. Затем будут публиковаться по N-ное число фильмов расширяя этот диапазон т.е. через день 454 000 до 459 000, еще через день 453 000 до 460 000 и т.д. Когда диапазон дойдет до 800 000 к примеру, с этого момента уже начинаются новинки 2016 года они будут во всех категориях публиковаться по мере премьеры в мире или если для них Вы пишите уникальное описание, то опубликуются вне очереди сразу.

    Для ПС вкусно, так как какой никакой https от CloudFlare можно включить + шиблон, к примеру Lily показывает если странице в кэше - 92/100 для мобильных, 95/100 для ПК в PageSpeed, однако постеры некачественные, над этим идет работа, чтобы создать свой сервер статики.
    У CinemaPress ценник стоит не для создания ГС, по крайней мере хотелось бы допилить до этого состояния.

    С Днём Победы!

    Спасибо за фидбек.

    1. Шаблонизатор который используется на сайте - Jade, самый популярный шиблонизатор на данный момент. править шаблон можно, он ведь не закрыт - /themes/barney/views/ картинки и прочие статические файлы /themes/barney/public/
    2. kinogo.co - без адаптивности, а с него шаблон снимался. Lily шаблон адптивен.
    3. Не существует транслита который можно перевести транслит-кириллица-транслит, потому такие категории, на СЕО не влияют ровным счётом никак. wikipedia, dmoz, etc. используют кириллицу в URL.
    4. База демо (100 фильмов), добавлять фильмы в CMS нельзя. Либо все фильмы в мире, либо 100.
    5. Что парсится выше ответил. Ничего парсить не нужно, все фильмы уже будут на сайте, требуется рерайт описаний. Новости и статьи не предусмотрено размещение, но думаю можно сделать.

    Так как в идеале публиковать сразу несколько тыс. фильмов, домен желательно с историей.
    Это хорошо, что не нужна =)

    Делалась для замены WordPress чтобы ставить кино-сайт на трёх-долларовую-впску. И уделить всё внимание текстам на сайте.

    Получаете код от рекламщика, конвертируете в Jade и вставляете в шаблон.
    Открыть шаблон и поменять, в template DLE разобрались, а Jade это еще круче =)

    Создание интересных кино-сайтов во всеми фильмами в мире.

    Временным шаблоном?
    Честно говоря, да, CMS привлекает своим названием.

    Устанавливаю людям CMS, спрашиваю всё понятно, нужно поменять стандартные настройки и прописать текста? - Да, понятно.
    Через время захожу на их сайты, а у них опубликовано 500 000 фильмов и в <title> - Фильмы онлайн
    Говорю, чего Вы не поменяли ничего, а они спрашивают - А что, нужно было что-то менять?
    Становится всё ясно, приходится учить писать текста, делать синонимацию, писать текста для основных категорий и т.д. однако все быстро учатся и Я никого не бросаю на пол пути. В Моих интересах чтобы человек получил траффик на сайт и через 4-5-6 месяцев он мог позволить себе обновить БД.

    Выше написал, сверстаю любой шаблон существующего сайта, можете хоть на themeforest найти платный, он будет под CinemaPress CMS.

    Ценник стоит такой, насколько было потрачено сил и времени.
     
  16. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    @KurtRassel, Вы писали о том, что в будущем использоваться будет нейронная сеть для написания сюжетов. На каком этапе обучение сети сейчас? Есть что рассказать сейчас?
     
  17. film

    film Бывалый

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    956
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +250 / 0 / -0
    http://www.kinopoisk.ru/film/507/
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    эта ваша фраза УЖЕ говорит в каком направлении двигается разработка цмски.. говносайты
    синонимизация в настоящее время это хуже чем копипаст, ПС-ы давно распознают это и не ранжируют сайты с говнотекстами
    к сожалению и некачественный рерайт заказанный по 10-15 рублей это если не программой сделано, но все равно ручной синонимизайтер, то же гавно, у нас тут многие на форуме радуются что заказывают тексты по 10 рублей, а потом ждут трафика и не понимаю где же он
    есть вон пример киного онлайн, человек по 40 руб за килознак заказывает, итог - трафик через полгода 150 тыс уников

    я про качество текстов начал, но начал к тому что хотел киного онлайн как пример привести - новинки, на старье трафик не поднять, ваши 500к старья ну вообще накуй не нужны, менять 500к описаний на уник - какой дебил это будет делать ? к тому же после того как копипаст будет проиндексирован начнется история в ПС как херового сайта (ГС), потом с этой метки вылезти ппц как трудно если вообще возможно, выход один - брать вашу базу и тупо писать описания

    ладно, мне убеждать вас не хочется да и не нужно, вы все равно считаете себя гением раз сделали супер цсм )) может она нагрузку держит хорошо, но для СДЛ она не создана, третий раз скажу - время сапы ушло, копипастные сайты не вырулят сейчас никак с нуля, единственно - домен старый трастовый с незастранной историей и тематичный за все годы - да где такой найти, тем более хочется же не платить кучу денег за него ))
    раз вы так говорите все же что сделали чудо - покажите хоть один сайт на ваше цмс с трафиком, в личку, обещаю не палить его никому, но елси такой есть тоя буду первым покупателем вашей цмс из СССР этого сайта )
    если скажете цмс еще никто не купил пока мол она молодая - покажите сайт на вордпрессе с трафиком, вы же пишете что раньше под вордпрес вся эта мутотень работала
    под словом трафик я не говорю 500 уников
     
  19. romanbkn

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    3.423
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1.290 / 0 / -0
    • Нравится Нравится x 2
  20. Fazer

    Fazer Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    889
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +555 / 1 / -0
    Нет, Вы ошибаетесь, совсем не разобрались. И как раз на вопросы приватовцев стоило бы отвечать без сарказма. Потому что один положительный отзыв приватовца в приватном разделе и Ваш продукт тут же купит около 100 человек. После этого инфа утечёт дальше, и клиентов будет в разы больше. Ну и соответсвенно один негативный отзыв отобьёт у многих желание даже смотреть в сторону Вашего продукта.
    Пока мне, например, непонятно, почему Ваша цмс за 7к лучше нулёной DLE с полной настройкой всех хотелок за 2к. Только тем что у Вас в базе куча фильмов? На этом преимущества кончаются? (как считаете, за сколько обычный копирайтеро соберёт базу популярных фильмов, скажем тыщ на 5, и по какой цене?)
    Нет, ну правда, а что ещё? у Вас уник премиум шаблоны? А если я в нём захочу что-то изменить под свои надобности? Так же придётся платить верстальщику те же 2-4к за настройку шаба и вывода того что мне нужно там где мне нужно.
    Пока 0 рублей с DLE куда перевешивает цену Вашего продукта чисто с финансовой стороны.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика