Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

SEO Новости Что случится, если смешать атрибуты noindex и canonical?

Тема в разделе "SEO новости", создана пользователем Dezorientare, 14 авг 2017.

14.08.17 в 21:47
14.08.17 в 21:47
0
518
0
  1. TopicStarter Overlay
    Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    Один из участников мероприятия поинтересовался у Джона Мюллера о следующем:

    «На одном из семинаров, который я недавно посетил, было озвучено, что если в рамках одной страницы применить атрибуты noindex и canonical, то rel=canonical будет передавать тег noindex канонической странице. Это на самом деле так?».

    Ответ:
    «Хмм. Я даже не знаю... Давным-давно мы, кажется, обсуждали внутри команды, как следует поступать в таком случае.
    С одной стороны, с помощью атрибута canonical вы сообщаете поисковой системе, что она должна одинаково относиться к этим двум страницам. С другой, тег noindex говорит о том, что эта страница не должна индексироваться. Вполне вероятно, что наши алгоритмы, получив одновременно две такие команды, могут быть сбиты с толку. Мол, раз обрабатывать две страницы нужно одинаково, то их обе нужно изъять из выдачи Google. Логично?
    Может этого и не произойдет. Страницы будут обрабатываться индивидуально с учетом тега noindex. Также наши роботы могут решить, что rel=canonical был добавлен в структуру страницы случайно, а потому не станут в принципе принимать во внимание этот атрибут».


    И слов Джона становится ясно одно: Google сам толком не знает, как поведут себя его алгоритмы в описанной ситуации. Любопытно, не находите?!

    Источник: pr-cy
     
Похожие темы
  1. Dezorientare
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    977
Загрузка...
Яндекс.Метрика