Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Cdn для онлайн-кинотеатра (где взять видео для онлайн-кинотеатра?)

Тема в разделе "Хостинг для сайтов", создана пользователем tish88, 8 авг 2015.

08.08.15 в 08:40
13.02.17 в 06:21
104
18.268
3
  1. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    Доброго времени суток! :)

    Немного инсайда.

    На данный момент идет разработка CDN-сервиса для онлайн-кинотеатров и тубов. Изначально проект готовился как приватный CDN, но хостер решил в итоге сделать вообще отдельный и самостоятельный сервис, за что от меня лично респект;)

    В чем принципиальное отличие от других CDN? Как минимум в том, что заточен он будет исключительно под онлайн-кинотеатры и тубы с максимальным удобством интеграции для различных CMS:
    - Data Life engine (DLE)
    - Kernel Video Sharing (KVS)
    - Wordpress
    и так далее.
    Разумеется, о защите от хотлинка говорить нет смысла, так как это самом собой разумеющаяся вещь, которая будет включена.

    Тарификация будет происходить либо по объему трафика (плюс занимаемое место), либо по гарантированной полосе интернет-канала.

    Первоначально сервис будет предоставлен в бесплатное пользование бета-версии проекта всем желающим. Для тестирования нужно будет две вещи: ваше желание и наличие онлайн-кинотеатра:) Любые предложения и пожелания будут учитываться, чтобы создать максимально удобный удобный сервис в этом направлении.

    Ссылки никакие на данный момент не даю, так как еще не знаю - будет ли представлен CDN как отдельный проект, либо как одна из услуг этого хостинга. Скажу одно - хостер на рынке более 6 лет и имеет прекрасную репутацию на этом поле деятельности (что в наше время редкость). Я приглашу потом сюда хостера и вполне вероятно, что по факту создания проекта он уже отпишется сам, если посчитает нужным.

    Для чего создан топик? А вот для чего: на тестирование (которое будет открыто ориентировочно в течение месяца) нужны будут онлайн-кинотеатры, которые реально заинтересованы в таком сервисе (а не только в парсерах :D), в наполнении своих сайтов собственным видео-контентом. Если такие есть, то отпишите в теме. Ну и разумеется, что отсюда будет понятно - есть ли смысл далее тут что-то отписывать по этой теме.

    Попробую сразу ответить на возможные вопросы:

    В: Какое отношение имеет tish88 к этому CDN?
    О: Ровно такое же, какое имеет любой онлайн-кинотеатр, заинтересованный в CDN и в собственном видео-потоке. Ну, еще правда скромно умудрился отчасти подкинуть сию идею хостеру (а быть может он и сам давно вынашивал эту мысль?) :)
    ----------
    В: Это партнерка какая-то?
    О: Нет, это полноценный CDN, который просто заточен будет под онлайн-кинотеатры и тубы.
    ----------
    В: Будет ли единая база видео, откуда можно будет парсить видео?:D
    О: Нет, это не moonwalk, kodik или bazakino. Это, как говорил выше, полноценный CDN. То есть видео попадает в паблик, если выложили его вы. Чтобы тащить поток, нужно будет находить онлайн-кинотеатры, которые транслируют собственное видео, обходить защиту, заказывать парсер, например, у @celsoft (собственно, как оно есть с любым онлайн-кинотеатром, имеющим собственный видеоконтент).
    ---------
    В: Смогу ли я замутить фишку с собственным видеобалансером и раздавать плееры с рекламой, как это делают известные товарищи?
    О: Конечно. Видео будет ваше и творите с ним, что угодно.
    ---------
    В: Не дохрена ли ты понаписал?
    О: Дохрена. За сим откланиваюсь:)

    З.Ы.: не забудьте про главный вопрос - есть ли здесь заинтересованные люди в собственном CDN для трансляции своего видео? А то может я тут бисер мечу и тема не актуальна на форуме...
     
    #1 tish88, 8 авг 2015
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
    • Нравится Нравится x 3
  2. trouble

    PRO Users

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    375
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +152 / 6 / -0
    Более чем заинтересован в реализации НЕ Вашего проекта, ибо подобное, как я знаю, есть только у boomstream (конечно с заоблачными ценами).

    З.Ы.: Буду рад принять участие в тестировании.
     
    #2 trouble, 8 авг 2015
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
    • Нравится Нравится x 1
  3. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    Ну, это не мой проект, как я говорил выше))

    А вообще да, сервис, который имеет хоть какое-то подобие этого - это Boomstream. Но он рассчитан не на онлайн-кинотеатры, а скорее на короткие какие-то видео (видеоуроки, рекламные ролики и так далее). Плюс ко всему оплата за просмотры и длительность видео - это ни коим образом не подходит кинотеатрам. Хотя, помню там раньше была оплата чисто за трафик и место. Удобно было. Но...
     
  4. lion566

    lion566 Зелёный

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    Заинтересован в этом сервисе, но какие будут варианты загрузки видео? Будет ли загрузка через торрент (раньше у boomstream была такая фишка)?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    На сколько я знаю, должно быть. Там как раз и планируется сделать все самое необходимое для максимально удобной работы с онлайн-кинотеатром. В общем, я отпишу хостеру и попробую пригласить его в тему, чтобы, как говорится, было "из первых уст"))
     
    #5 tish88, 8 авг 2015
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
  6. Мат

    Мат Зелёный

    Регистрация:
    8 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Хорошая идея, я за.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. GrimmR

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +32 / 0 / -0
    Я тоже в деле! Как говориться, любой кипиш....
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. iKing

    iKing Посетитель

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    81
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    #del
     
    #8 iKing, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    Рад, что народ подтягивается - значит не зря я пост выложил. Хостеру уже скинул ссылку сюда - обещал посетить.
     
  10. MaHarder

    MaHarder Местный

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.054
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +333 / 0 / -0
    тоже интересует данный вопрос.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kinoman

    kinoman Зелёный

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    14
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Отличное начинание. Это интересно, при условии, что будет дешевле чем арендовать средний сервер.
     
  12. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    К сожалению, это нереально. При таких условиях не было бы CDN, так как содержание оного само по себе не является дешевым удовольствием.
    По большей части использование CDN для многих удобно тем, что ты платишь по факту за использованное место/трафик + получаешь готовый инструмент (например, как в данном случае) для онлайн-кинотеатра. Собственно, получается очень выгодно и по финансовой части. Но, когда использование трафика (объем занимаемого место будет играть уже не такую важную роль) переходит все разумные и неразумные пределы, то выгодней задуматься об аренде серверов. Однако тут еще сыграет роль сам хостер: если он готов при больших объемах делать соответствующие скидки, то все будет гут. Как будет в данном случае, я пока сказать не могу. Думаю, что хостер сам потом ответит на все эти вопросы.
    Но в любом случае повторюсь - CDN не может стоить дешевле, чем аренда среднего сервера))
     
  13. MaHarder

    MaHarder Местный

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.054
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +333 / 0 / -0
    ну, а примерно?
    допустим, я плачу 8€ в месяц за 2ух ядерный, до 8 гигов оперативы, 200 гигов на диске...
     
  14. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    @MaHarder, ты можешь пройтись по различным cdn-сервисам и посмотреть средние цены за данную услугу. И от этого можно и отталкиваться.
    Это здорово, но сравнение не допустимо, так как это разные абсолютно виды услуг.

    В сети есть масса различных cdn-сервисов. Например, от maxcdn, selectel, zerocdn и так далее. Можно посмотреть цены там и примерно прикинуть для себя, так как цена будет в любом случае примерно в этих диапазонах.
     
  15. MaHarder

    MaHarder Местный

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    1.054
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +333 / 0 / -0
    ясно-ясно... и всё же, думаю можно попробовать
     
  16. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    :D это не моё )
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    :DЯ даже не обратил внимание)))) Слушай, а кто тебя знает:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. CoolVDS

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    53
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 0 / -0
    Здравствуйте,
    мы тот самый хостинг, который вот-вот выпустит в свет CDN + Encoder.
    Называемся мы - CoolVDS
    На рынке - 6 лет.
    Работы находятся на завершающих стадиях. Многое уже готово.
    Большое спасибо @tish88, за идею темы на этом форуме.
    Мы готовы бесплатно предоставить бета-тест для тех, кто хотел бы поучавствовать и внести свои коррективы в работу сервиса. Постараемся учесть все Ваши пожелания и обязательно исправим все недочеты :)
    Мы всегда открыты к диалогу и по этому чем больше Ваших вопросов и предложений - тем лучше для Вас и для нас :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. TopicStarter Overlay
    tish88

    tish88 Бывалый

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    421
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +89 / 0 / -0
    @CoolVDS, рад увидеть))
    Ну, вопрос первый и, по крайней мере для меня главный на данный момент, когда планируется запуск?
    И продублирую людей выше:
     
  20. Nonamexxx

    Забанен

    Регистрация:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    1.244
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +759 / 2 / -0
    @CoolVDS, по-моему вы нам писали на почту, но я не никак не могу найти это письмо, словно испарилось) Что хочу сказать - было бы интересно с профессиональной точки зрения пощупать продукт, возможно смогу дать какие-то ценные советы, так что я +1 к беталисту, access можете кидать на нашу почту.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика