Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Бокировка ркн

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Vendetta26, 13 апр 2019.

13.04.19 в 16:26
19.08.19 в 11:01
122
7.836
0
  1. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    :D Tolstyak87 говорит, что да. На самом деле нет. У него просто ситуация так сложилась, что ему показалось, что отменили решение о блокировки из его письма. На самом деле, как я предполагаю, было так:
    Суд выпустил решение, по которому на его сайте запрещён какой-то фильм, он его во время не удалил и ркн занес его в реестр т.к. обязан выполнить решение суда любым из доступных способов. После того, как Tolstyak87 удалил фильм и отписался в ркн, его вынули из реестра. Такое возможно только если в решении нет строчки о необходимости блокировки сайта. Если строчка есть, то всё, доменку кирдык.
    Еще вариант, что его домена вообще не было в решении и тогда его заблокировали по другой статье, но блокировка в таком случае снимается если нарушение устранено.
    Но Tolstyak87, то преподносит все так, как будто он куда-то написал и из-за его писулек отменили судебное решение. Вот это вот я и назвал сказками, а он чет обился.
     
    #61 Noproblem, 17 апр 2019
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  2. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Народ, а если РЕГ-РУ разделигирует домен за нарушение, то блокировка коснётся только этого домена? Или есть вероятность, что заблокируют аккаунт, а вместе с ним и все остальные домены?
     
  3. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    По логике только конкретного домена.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    блокируют а точнее отключают сайт хостеры конкретный,если блокирует РКН то блочит по ip в моем случае успел перенести на бесплатный хост и ip на которых у меня сайты остальные не пострадали но РКН умно сейчас делает блочит по ip так что если есть шансы блока переноси куда угодно сайты дабы сменить ip
     
  5. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    А вообще ищи хост абузоустойчевый,РКН сейчас взялись конкретно смотрю за неделю 2 домена мне заблочили))))

    Писульки кстати если уже суд приписание дал не отменят блок и вытащить доме не возможно будет так что лучше всего нескольо хостов даже))
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Vendetta26 да у меня сайты на разных VPS. Рискованные сайты я размещаю на отдельных VPS. Меня больше волнует, чтобы при разделегировании домена со стороны РЕГ-РУ (2domains) не последовала блокировка моего аккаунта и всех остальных сайтов, коих у меня больше 10.

    Хостинг у меня Зомро.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Vendetta26

    Vendetta26 Бывалый

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    130
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +17 / 5 / -0
    если жалобы нет то не будет,блокируют конкретный.
     
  8. mario2011

    PRO Users

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    441
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +70 / 1 / -0
    По сути, блочит как раз минкомсвязь, а РКН всего лишь инструмент.
     
    #68 mario2011, 17 апр 2019
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
  9. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Минсвязь выносит решение - решает кого блокировать, да. Ркн не инструмент, а исполнитель. Короче пох. Мы друг друга поняли и все, думаю, тоже.
     
  10. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Vendetta26 мне от кинопоиска тоже приходили письма. Просто отписываюсь им, что у меня на сайте видео для просмотра в России блочится, отвечают спасибо))) я точно не помню, но вроде на сайте мосгорсуда можно найти, по заявлению какого правообладателя занесли в реестр. У меня ip один раз залетел в реестр по абузе ivi, но потом резблочили. Сейчас просто страницы в реестр вносят, да и то, пока не отобъю их.
     
  11. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Vendetta26 они на украинские абузы не устойчивы, про ексцессы с российскими не скажу, пока проблем не было.
     
  12. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Noproblem блочат не весь сайт, весь сайт по сути не имеют права. Блочат страницы, нарушающие федеральный закон. Через онлайн форму подаешь заявку, ее принимают на рассмотрение и через месяц, если страница не нарушает закон, с нее снимают бан. Наличие на странице постеров, скринов, кадров, фото актеров, описания, трейлеров и других данных о фильме закона не нарушает, так как все это есть в открытых источниках. Нарушает закон возможность просмотреть сам фильм на территории РФ, поэтому заблочив само видео на территории РФ является достаточным основанием для того, чтоб они сняли блок со страницы.
    Так, для общего развития, чтоб ты знал, ни минкомсвязь, ни РКН, ни кто-либо еще не могут самовольно внести страницу, сайт или ip в реестр, так как сами являются исполнительными органами, могут лишь подать заявку в суд, а уже по решению суда исполнить. Прежде, чем вступать в реторику по данному вопросу, проштудируй юридические аспекты, касающиеся данного вопросса, умнее выглядить будешь. Из-за таких умников в сети куча дезы....
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Все, что ты пишешь, ты пишешь про себя, сказочник. Я делаю вывод, что у тебя ГС на 500 калек в месяц, поэтому тебя еще ни разу не касались блокировки через суд и минсвязь, твой сайт или страницы если и блокировались то только по 15.2.
    Прежде чем умничать, почитай статьи законов, хотя судя по всему, ты не в состоянии понять, что там написано и тем более понять как это работает. Это первое.
    Второе. У тебя нет практики, и не одного документа на руках о вынесении решения судом или минсвязью, поэтому ты и утвержаешь ту ахенею, которую пишешь, ты пока не способен понять, как это работает.
    Ты даешь советы, которыми сам не пользуешься))))
    Так что для общего развития тебе:
    1. Суд может вынести решение о пост. Блокировки (оспорить его можно только физически придя в суд до момента вступления его в силу) не через форму на сайте, не по телефону, не по почте. И ркн обязан блокнуть -149 фз
    2. Минсвязь может вынести решение о блокировке любого сайта если он схож с ранее заблокированным и ркн обязан блокнуть - 156 фз
    3. ФНС (налоговая) может вынести решение о блокировки сайта, на котором размещена реклама азартных игр или не лицензированного БК и ркн обязан предупредить владельца, если тот не убрал, то обязан блокнуть.
    2 и 3 пункт делается без решения суда, прикинь.
    Вся твоя практика, заканчивается на том, что твой сайт или страницы "шли паровозом" поэтому их и вынимали из реестра после того как ты убирал нарушение.
    Пожалуйста, не еби голову ни мне, ни остальным. Ты реально не понимаешь, как все работает в этой теме.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Noproblem меня утомил этот спор. Каждый останется при своем. Ослу не докажешь, что он осел, если тот думает, что он породистый скакун.
    И от том, чего в принципе не можешь знать, вобще не стоит говорить ( я о том какой у меня сайт, сколько их вобще и какое количество поситителей) глупо выглядишь пытаясь этим оскорбить меня...
    А насчет документов на руках - я же не дибил, чтоб регать на свои реальные данные. По твоему куда они должны прийти, на липовую фамилию или липовый адрес?:D:D
     
    #74 Tolstyak87, 18 апр 2019
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  15. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Вообще-то, все что он написал, так и есть, все три пункта.
     
  16. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    Zagad Noproblem это к словам о том, что РКН самостоятельно вносит страницы в реестр. Если на сайте мосгорсуда вбить этот номер, то выдаст само решение, в котором будет указан адрес страницы и основания для вынесения решения. Так, что, повторюсь, прежде чем поливать человека грязью, нужносамому все перепроверить, умнее выглядить будете.
     

    Вложения:

    #76 Tolstyak87, 18 апр 2019
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
  17. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Вот интересно, от вашего спора и доказулек друг другу - что-нибудь изменится ? Ркн перестанет банить сайты ?
    Засрали топик. :eek:
     
  18. Tolstyak87

    Tolstyak87 Бывалый

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    556
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +60 / 18 / -0
    wawe нет РКН не перестанет банить сайты. Но согласись, заткнуть рот выскочкам, которые считают, что лучше всех все знают, необходимо. Я описал способ, которым возможно вытащить страницу реестра, а он раскритиковал меня и попытался доказать, что я несу ахинею. Любой пользователь, зайдя в этот топик, увидит его сообщения и подумает, что способ, предложенный мной полное г..., а между тем я сам ни одну страницу так вытащил из реестра. К тому и вступил в этот спор, ктому и привожу аргументы. Не ради красного словца, а чтоб подкрепить сказанное мной же.
     
  19. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Ты вот вообще не шаришь, и еще раз это подтверждаешь. Сканы из суда приходят на почту хостерам, а решение о блокировки минсвязи на почту указанную на сайте или тоже хостеру. Ты в очередной раз подтвердил мои догадки, и история про осла очень точно описывает то, как выгляшь ты)))
     
  20. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Я и не спорю, что страницу вытащить можно и подтверждаю. Ты текст решений которые ты скринил вообще читал? Ты вкурсе, что в них не указаны страницы твоего сайта?
     
Яндекс.Метрика