Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Блокировка за спам при расслылке уведомлений в каталоге.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем superpupervest, 25 сен 2018.

25.09.18 в 00:55
25.10.18 в 15:48
8
452
0
  1. TopicStarter Overlay
    superpupervest

    superpupervest Зелёный

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Купил скрипт каталога организаций и фирм, залил более 2 млн предприятий. Во время активации каждой организации уходило уведомление.
    В итоге хостер весь сайт за спам вырубил. Пошел к другому. Тот и вовсе отключил весь аккаунт.
    Где можно найти нормального хостера, который не блочит за рассылку? Или может есть какие-то другие обходные пути?
    К слову рассылка еще и к тому же попадает в спам, даже когда доходит. Это тоже не желательно.
    В общем жду любого дельного совета по данному вопросу.
     
    #1 superpupervest, 25 сен 2018
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2018
  2. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    просто ищи хостера который позволяет делать рассылки массовые в большом кол-ве, здесь форум больше киносайтов и спамными рассылками мало кто тут занимается, поэтому скорее всего никто ничего не подскажет кроме как меняй хостера которому всё равно на спам исходящий с их серверов.

    PS ссылка на плати-маркет в сообщение выше удаленна по причине рекламы непонятных продуктов!

    PSS вообще с такими вопросами нужно обращаться к продавцу! Либо писать гневные комменты что он продает ГЭ...
     
  3. dr.gopher

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 июн 2015
    Сообщения:
    1.558
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +446 / 44 / -0
    ИМХО
    Он и есть продавец. )))
     
  4. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    go4cloud.com попробуй напиши в скайп им спроси, должно быть похуй, ip все равно в спамхаусе
     
  5. TopicStarter Overlay
    superpupervest

    superpupervest Зелёный

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо, попробую
     
  6. TopicStarter Overlay
    superpupervest

    superpupervest Зелёный

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    go4cloud.com - ответ отрицательный
     
  7. TopicStarter Overlay
    superpupervest

    superpupervest Зелёный

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    В общем ребят, попробовал я еще несколько хостеров. Надо сказать ситуация аналогичная. Пробовал настроить почтовый ящик со своим доменом у них, но надо признать техподдержка у них оставляет желать лучшего.

    Остановился на Wazzup.su - здесь рождаются сайты, там и почта не блокируется на KVM тарифах, и техподдерка быстро реагирует и помогает решать любые проблемы.

    Единственное, что в первые дни долбанул где-то по 30 тысяч писем в сутки и на третий день заметил, что письма мои не доходят до крупных почтовиков, включая mail.ru, yandex, gmail и rambler. Доходит только на почтовые ящики, которые на своих доменах сделаные, типа mysait.ru, да и то не до всех.

    Что в общем-то тоже оказалось не вариант, так как большинство получателей пользователи именно этих почтовых сервисов.

    Как оказалось блокировка идет за спам по IP и содержанию письма. Но слава богу ребята помогли настроить отправку через smpt c помощью утилиты msmtprc, которую спасибо хостерам тоже помогли установить и настроить.

    По статистике mail.ru разрешает отправлять не больше 1 письма в минуту и блокирует только в путь.

    Яндекс не больше 150 писем в сутки. Так что пришлось зарегистрировать несколько почтовых ящиков на gmail, он оказался самым лояльным и отправка там не менее 500 писем в сутки.

    В принципе я зарегистрировал 10 почтовых ящиков на gmail и перебираю их по порядку. Так что уходит где-то по 3-5 тысяч писем в сутки.

    Слава богу у разработчика каталога есть платный модуль, который позволяте делать настраиваемую рассылку. Ну и побольше всяких тегов использовал в шаблонах, чтобы текст был более динамическим и сам текст сократил.

    Отправку писем через регистрацию правда пришлось отключить, а оповещение я уже сделал через модуль рассылки.

    Хотел еще заказать спам рассылку, но у меня оказалось из 2 миллионов предприятий более 700 тысяч с почтой. А самая дешевая рассылка, которую я нашел 1$ за 1000 сообщений. Это чтобы все 700 отослать мне надо не меньше 700$. Я столько и не зарабатываю. А если учесть еще, что мне ее нужно будет делать периодически, то так и вовсе разориться можно.

    Пробовал еще несколько платных smpt-серверов, котоыре вроде как не блокируют. Но от блока по IP они тоже не защищают и техподдержка там никакая, а стоит в разы дороже.

    Но в общем-то пока так. Если кто-то знает сервер, где таких проблем не происходит, то будьте добры пожалуйста. Или хотя бы как сделать так чтобы IP не попадали в спам-базы яндекса, gmail, mail.ru и ramblera.
     
    #7 superpupervest, 3 окт 2018
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
  8. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
     
  9. TopicStarter Overlay
    superpupervest

    superpupervest Зелёный

    Регистрация:
    24 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Подскажите, а как бы мне теперь проверить почту на работоспособность. Получается, что сейчас я отправляю сообщения себе на yandex, gmail и mail.ru. Туда сообщения доходят. Но ведь много еще и других ящиков. Можно как-то отправить с сервера запрос и получить ответ. Типа почтовый ящик не работает, или в спам попал. И на php его обработать уже и куда-нибудь занести скажем в базу. И потом бы я уже мог посмотреть все недоставленные письма и проанализировать, что как и почему.
    Буду крайне признателен.
     
Яндекс.Метрика