Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

База фильмов своими руками

Тема в разделе "Плееры для кино сайтов", создана пользователем Morrowind, 15 мар 2017.

15.03.17 в 21:29
10.11.17 в 20:43
41
4.462
0
  1. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    Ну тут уж ума много не нужно)

    Веб-интерфейс с возможностью загрузки файлов на прямую или через торрент (rtorrent), настраиваешь грамотное конвертирование через ffmpeg на одном сервере, после передаешь конвертированные файлы на второй серврер, а на стадии загрузки фильма пользователем указываешь что это за фильм и пишешь в простейшую базу.

    По поводу РКН - держать сервера просто нужно далеко-далеко, ну а блок ip или ссылки - это мелочи жизни...
     
  2. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    Меня кстати тоже больше интересует будет ли это востребовано.

    Просто мне вот сейчас чтобы начать делать нужен один отдельный сервер (на своих не хочу ибо рабочие и не дай бог что то полетит :) ) + после для полноценных тестов нужен будет ещё один.
     
  3. GeorgiiKYK

    GeorgiiKYK Бывалый

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +45 / 17 / -0
    Это будет как минимум не рентабельно! Нужны сервера стоимость которых от 400$. По началу будет нужно два сервера, один с мощным процессором (очень мощным), чтобы видео быстро конвертировалсь. Второй с широким каналом, минимум 2гб/с для раздачи. Начальные расходы в месяц 1000$ это не сервера. А теперь посчитай, найдешь ли ты тут людей которые согласятся на такую сумму?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    Ну я уже начал делать - закончу и пусть себе пылится, если не найдутся те кто готов вложиться))
    Мб по другому как то реализую)
     
  5. Skovhow

    Skovhow Зелёный

    Регистрация:
    26 окт 2015
    Сообщения:
    10
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Отличная идея!
    Я всеми руками за. У меня есть группа переводчиков, которые переводят сериалы корейские\японские\китайские на русский. Аналогов (переводов на русский) этих сериалов в инете нет. И пилят субтитры к ним еще. Т.е. и озвучку делают, и отдельно - субтитры. Все думал, куда мне их пристроить (на ютубе банят за авторский контент, в вк\других сервисах банят тоже)
    А ваша база была бы идеальна для этого.
     
  6. Xauber

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +21 / 1 / -0
    Интересует другой вопрос.
    Допустим, человек инвестировал в проект 25% от общей суммы на аренду сервера? Ему будет выдан только вебинтерфейс или root-доступ?

    Ведь эта тема, как понимаю создана для поиска денег?
     
  7. GeorgiiKYK

    GeorgiiKYK Бывалый

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +45 / 17 / -0
    Что вы имеете введу под словом root?
     
  8. Xauber

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    44
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +21 / 1 / -0
    Ну, root-доступ к серверу.
    https://vps-server.ru/root-access
     
  9. GeorgiiKYK

    GeorgiiKYK Бывалый

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +45 / 17 / -0
    А зачем он вам нужен? что вы там делать собрались? для таких целей нужны выделенные сервера (так называемые железные) лучше там всем подряд не лазить
     
  10. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    плохая идея!
    Сделать для своих и платить минимум? Ну-ну... Найдутся те, кто будет парсить ваше видео и вы будете уходить в минус, в результате повышая цены, в итоге есть ссылка на тему на первой странице, уже лучше пользоваться ими, чем самим заливать базу и делать ещё куеву тучу дублей видео, т.к. не будет проверки на то, что 5-10 пользователей одновременно (с промежутком даже 5-10-30 минут) поставят заливаться один и тот же фильм.

    В общем идея не нова, и с таким подходом деньги будете сливать на ветер, т.к. никто не застрахован от парсинга видео.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    Чтобы начать деньги на что то искать нужно получить продукт готовый, ну или оформленную идею и его прототип, ни одного ни второго нет ещё так что эта тема скорее для того чтобы увидеть вот такие ответы:

    Касаемо парсинга, ну защититься от любителей я могу, так как не большая проблема запрета скачивания видео по прямой ссылке, а профи всегда найдут варианты скачать его.

    Не знаю. Может вы и правы, а скорее всего без "может", но раз уж начал делать - допишу до конца, а после уже буду решать что с этим делать... ))
    Мб оформлю в cms и на продажу)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. VideoDB

    VideoDB Бывалый

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    145
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +31 / 0 / -0
    @Morrowind, весеннее обострение? Это уже вторая тема, где кто-то уверяет что делает свою отдельную базу.

    Посчитай сколько это будет все стоить. Потом почитай почем ты это все продашь. И сколько обойдется это конечному пользователю.

    Например.
    Все хорошо пошло. У тебя в базе 5000 фильмов (пока давай без сериалов). Они занимают, скажем, 7ТБ места на сервере (скорее всего больше займут).
    Надо держать запасной сервер на случай смерти первого сервера. Там тоже 7ТБ места должно быть.
    Этот сервер и запасной сервер должны обеспечить показ, ну, например, одновременно 3Гбит/сек трафика.
    Теперь вопрос: сколько обойдется в месяц аренда тебе такой схемы и сколько ты планируешь взять за 1Гбит/сек трафика с твоего пользователя?

    P.S. если мало основного вопроса, добавлю дополнительный: что будет, если кто-то превысит свою полосу в 1Гбит/сек и займет вечером 1,5Гбит/сек? Остальные будут тихо курить в сторонке и ждать пока полоса освободится?
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    @VideoDB, я уже посчитал.
    По моим подсчетам на 1 фильм нужно максимум 3.5 гб места (если конвертировать в 360,480 и 720 большинство, а некоторую часть дополнительно в 1080)
    Соответственно если у меня есть база в 5к фильмов - места нужно больше 17 тб, стоимость сервера c 15x6 тб без малого 300 €/мес, дополнительно нужен как минимум ещё один сервер для конвертации видео, места на нём много не нужно так как файлы после переноса на основной будут удаляться, но нужен мощный цп и ssd диски для быстрой конвертации, стоимость такого сервера будет в пределах 150 €/мес.
    Касаемо пропускной способности - hetzner даёт гарантию только в 1гб/сек. но в своё время (года 3 назад) я работал по сайту с софтом, так вот там было в сутки более 300к хостов и пропускной хватало вполне, причем переодически она увеличивалась.
     
  14. VideoDB

    VideoDB Бывалый

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    145
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +31 / 0 / -0
    @Morrowind, если все посчитал, ответь тогда на мой вопрос прямо: сколько будет стоить 1Гбит/сек полосы у тебя? Ну и какие я затраты еще понесу пользуясь тобой?

    P.S. ты правда думаешь, что 15x6 тб диски осилят выдать 3Гбит нелинейного чтения?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    @VideoDB, ну начать нужно с того что я уже написал, что ещё не знаю буду ли делать вообще базу или сделаю просто cms, которая позволяет формировать эту базу и кину её на продажу.
    Если ты внимательно чуть выше почитаешь то заметишь, что я уже засомневался в целесообразности такого сайта.) Просто начал писать веб-часть, а бросать не хочу - закончу, а там уже что будет с ней то и будет, может закончу да удалю к херам))

    Касаемо осилит, не осилит - я не сис. админ, а эти задачи должен решать именно он. Я посчитал примерно, для себя сколько это будет стоить. Высчитывать точные цифры смысла не имеет так как я хз ещё как это будет выглядеть и будет ли вообще как то выглядеть)

    Цены я считал на первое время, а если серьезно к этому подходить то нужно брать серверы с портом в 10 гб/сек, а это будет от 1500 $/мес. В данный момент я это и не рассматриваю ибо не готов и 60к в месяц отдать за серверы надобность в которых не факт что будет.
     
  16. burenokartem

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    118
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +43 / 3 / -0
    Поддерживаю саму идею написать CMS, я уверен, некоторые захотят оформить свою базу фильмов. Главное чтобы в этой CMS было все продумано. Спрос будет, ибо за настройку 1 сервера под стриминг и конвертацию от 100 до 300 баксов берут, по себе знаю. Ну а так, видеДБ прав, однако, у них тоже есть косяки...
     
  17. Zohan

    PRO Users

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    210
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +50 / 1 / -0
    Я бы купил
     
  18. TopicStarter Overlay
    Morrowind

    Morrowind Бывалый

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    @burenokartem, ну это всё равно будет подразумевать настройку сервера, просто что команды на конвертирование уже готовы, по большому счету саму загрузку файлов (на прямую и через торрент) их последующую конвертацию в нужные форматы (в зависимости от разрешения исходного видео может конвертироваться в 360,480/360,480,720/360,480,720,1080), чистку от хлама, запись всего этого в базу и чтобы всё работало по крону - сделал, а вот как правильно сказали выше - нужно продумать как это будет выглядеть.
     
  19. burenokartem

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    118
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +43 / 3 / -0
    Ну, просто настроить сервер, думаю даже сможет сам хостер. Если сказать, что нужно устанавливать ан сервер. Остальное подкручивание, как я понял будет в CMS. Можно к примеру, к CMS выложить инструкцию, что да как надо сделать на сервере, что в конфигах прописать и все будет нормуль. Эх, жалко, снес с сервера веб оформление. Раньше держал собственные серверы, не подумал, что пригодится... А когда за настройку такого сервера с веб оформление отдавал 300 баксов... Деньги брали просто бешанные(
     
  20. zamkoviy

    zamkoviy Зелёный

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    привет всем. У меня есть возможность предоставить видеохостинг стоимостью 5 копеек в день за гигабайт, это в 2 раза дешевле чем, например на ZeroCDN.com :: CDN для mp4 и HLS, облачное хранилище
    Если трафик небольшой, за трафик будет 0. Если большой скажите, сориентирую по стоимости.
    Я готов решать много задач по конвертации и хостингу видео.
    Есть разные варианты того как конкретно для вас это будет организовано (готовый движок, массовая конвертация).
     
Похожие темы
  1. yuris
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    5.282
  2. Kinoplex
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.388
  3. 2Bro
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.347
Загрузка...
Яндекс.Метрика