Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Актуальная сео оптимизация на 2019-2020 год

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Ринат22, 2 дек 2019.

02.12.19 в 18:58
06.01.20 в 01:47
12
8.870
0
  1. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    Как оптимизировать сайт? Не пойму я логику Яндекса. Раньше я думал ,что нужен уникальный текст но страница выбивается в топ и без текста,а когда текст уникален то она наоборот даже в десятку не попадает,так же заметил ,что если за ранее постить новости с анонсами а затем с выходом фильма поднимать новость ближе к шапке то 7 из 10 таких страниц выходят в топ. Так же бывают дни когда все прямиком идёт в топ,я не пойму с чем это связанно. Бывает неделю трафик доходит до 5к в сутки а затем проседает до 200. Как это понимать вообще? Как сделать чтоб трафик из поиска был стабилен?
     
  2. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    Извиняюсь за оффтоп, на какая актуальность на конец 2019?) пора уже про 2020 говорить)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    Блин,точно....
     
  4. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    Как вариант - серия какая то вышла , а твой сайт в топе по этому сериалу, вот и поднимается траф.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    метрика то совсем другое показывает,у меня сайт три дня держался в топе по запросу фильмы онлайн,смотреть фильмы,ну и разные комбинации
     
  6. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    Колитесь как выходите в топ )))
     
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Яндекс - это рандом. У меня последний сайт вышел на 1 место по ВЧ-запросу просто так. Я сам не понимаю как это случилось. То есть, сайта вообще не было в выдаче в Яндексе на протяжении 3 месяцев, с самого создания. И вот я просыпаюсь одним утром и офигеваю от наплыва посещалки, которая выросла с 50 до 2500 чел в сутки. Оказалось, что Яндекс просто взял и поставил сайт на 1 место по одному запросу, хотя ранее сайта вообще не было в выдаче. Так вот, посещалка до сих пор держится уже на протяжении 2 недель (даже подросла до 3000).

    Да, кстати. для справки. Этот сайт я не добавлял ни в Яндекс Вебмастер, ни в Метрику.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    но лкгальные кинотеатры же в топе,почему? если бы яшка была бы рандомом то легальные порталы не занимали бы топ
     
  9. lenar

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    306
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +117 / 1 / -0
    Говорят правильно поставленный вопрос - 50 процентов ответа.

    P.S. Или по крайней мере сравнивай вещи в своих весовых категориях.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    Каких ещё категорий?
     
  11. Romantv

    Забанен

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    6.992
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +2.000 / 141 / -0
    Чех, легальный есть легальный, с легальным сравнить ни получится.
    Вот например, все сериал ожидают, а его еще нет, а твой сайт на второй или третей странице находиться, ты добавил первый, на пару часов вперед, он у тебя ракетой с 28 места взлетит на первое, толпа приходит и там остается, это самый простой пример.
    Делай как Платон говорит, для людей, а уже потом будешь деньги зарабатывать, а не так 8к хостов и весь гс обвешал рекламой
     
  12. TopicStarter Overlay
    Ринат22

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2019
    Сообщения:
    230
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +12 / 36 / -0
    Так тоже бывает,но после переноса сайта на новый домен посещала была 20 человек,я новостей не добавлял,а потом в один прекрасный день зашёл в метрику,смотрю а там уже 300 посещений от Рика и Морти ( видимо серия вышла),я сразу начал добавлять новости и все они тут же попадали в том,(буквально за 5 минут)Как это вообще понимать?
     
  13. Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    быстро бот нахавал страницу, вот и топ, так и с твоими запросами фильмы онлайн и тд, есть в странице в теле сайта, уаоминания об этом, вот ты добавил новиночку какуюто, которая токо вышла и бб с удовольствием ее кушает, и кидает слчайно на пару часов, по запросу фильмы онлайн на верх, ( т.к в теле есть описание типа самые новые фильмы и т.п, плюс и это новый фильм иль серия) ты смотрел свои запрсы типо фильмы онлайн и тд, где посадочная? на них? куда пользователь попадает:? на главную, на категорию, или же на какуюто страницу которую только добавил, будьто то фильм, или страница номер 333, добавилась в выдачу, чтобы сказать, че именно надо видеть
     
Яндекс.Метрика