Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Как я стал злоумышленником за короткое время?

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем GUEVARA, 3 май 2021.

03.05.21 в 11:11
17.05.21 в 10:58
10
7.224
0
  1. TopicStarter Overlay
    GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    Всем привет, в очередной раз (для нас не в новинку), мой сайт заблокировал РКН. Решил как всегда переезжать на новый домен, чтоб сильно не запариваться образно говоря вместо serials.ru, купил новый домен serial.ru (без одной буквы S).

    Перенес сайт, захожу на следующий день, а мне выскакивает окошко (как пуш уведомление), чтоб якобы мой сайт создали злоумышленники и тд (всё видно на скрине). Куда теперь стучаться? Редиректы все стоят, в вэбмастерсах все переезды прописаны), первый раз с таких сталкиваюсь, это нововведение гугла? Просто подождать нужно? Выскакивает каждый раз при входе на сайт.
     

    Вложения:

  2. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    GUEVARA это не у всех вылазиет. но это типо защита от клонов и фейков. чтобы палить где разница в 1 символе. Обычно с популярными сайтами такое.
     
  3. TopicStarter Overlay
    GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    Странно, так как мой сайт с 2500 человек в сутки сложно назвать популярным, как я понимаю, никак повлиять на это нельзя?
     
  4. 1080p

    1080p Местный

    Регистрация:
    20 окт 2020
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +604 / 175 / -0
    Это не твой популярный сайт. =))
    А домен схожий с твоим популярный и браузер уведомляет, что возможно скам)))
     
  5. TopicStarter Overlay
    GUEVARA

    GUEVARA Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    162
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +40 / 13 / -0
    Ну предыдущий домен у меня жил более года, и ни разу таблички не выскакивало, вообще ничего походу не сделаешь, в след раз буду 2 буквы менять :D
     
  6. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    ну ты запустил сайт домен которго схож с доменном который ранее заблочен рнк. наверняка у гугла имеется база доменнов заблоченых рнк, осюда и уведомление
     
  7. antonT39

    antonT39 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 9 / -0
    Ваще все не так, у гугла база РКН?(смешно). Работает это так: пользователь заходит на один сайт и хром сохраняет инфу о сайте на в кэше хрома, потом когда пользователь заходит на другой сайт, тогда ему вылезает это ошибка. если есть похожий домен и, наверное, похожие оформление. Хз, по каким критерия это работает, но, наверное, основной параметр это схожесть домена, а потом смотрится схожесть оформления. Это это скорее всего хранится в самом браузере, а не в каких-то там базах гугла или РКН. ВОоооооооооот
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    antonT39, блин ну гугл както индефицирует что старый заблоченый домен опасный, с в фига же это. Порядок такой, блок ркн - гугл признаёт опасным - потом ищет по каким то алгоритнам похожий. Или там рекламы было всякой что гугл посчитал опасным.
     
  9. Constantine174

    PRO Users

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    691
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +97 / 40 / -0
  10. antonT39

    antonT39 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 9 / -0
    Нет, вообще не так это работает. Это табличку можно воспроизвести следующим образом(можно даже через OpenServer) что бы бабки не тратить на домены и хостинг: делаешь два одинаковых домена с небольшим отличием и с одинаковым оформлением. Сперва заходишь на один, а потом заходишь на второй и оп, в браузере появляется уведомление о том, что типо это типо копия сайта и его могли создать злоумышленники. Это где-то в хроме сохраняется, просто очистка кэша не поможет, наверн.
    Так, что причем тут блок РКН, базы, и ни че гугл не признает и ему пофигу.

    Если создать копию какого-то сайта и пользователь туда зайдет, а потом на настоящий сайт зайдет, то у него тоже выскочит такое предупреждение скорее всего ))).

    Возможно, если пользователь будет на новый сайт заходить через 301 редирект, то, скорее всего, такого предупреждения не будет. Ну это ток в теории
     
  11. Yaiya1

    Yaiya1 Зелёный

    Регистрация:
    25 янв 2021
    Сообщения:
    20
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 1 / -0
    может в поддержку гугля обратиться тем более у тебя все прувы есть . может поможет это ,хоть сайт и аудиторию не потеряешь.
     
Яндекс.Метрика