Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Заблокировали сайт

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем shikiloki, 26 фев 2021.

26.02.21 в 18:59
09.04.21 в 11:42
81
6.528
0
  1. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Ор в голос просто.
    Какого на... цвета ? o_O
    Блоки сайтов, даже близко не из за цветов, схожести ваших шаблонов и тд. и тп.
    Не несите пургу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Правда - нет.
    Это очередные мошенники - но не пойманные за руку.

    P.s.
    Но если интересует 301 редирект, скрытый - то велком в личку.
    Есть наработки.
     
  3. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
  4. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Парни забудьте про копии шаблонов, вас банят не за копии). Допустим у вас ТНТ, СТС и другие фильмы, тогда высока вироятность, что вас забанят за копию от минкомсвязи. Че не ясно, что там уже проплатили, а закон слпепили что бы он позволял блочить все подряд. Та бля хоть новостник можно тупо за копию блокануть).
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    о контенте и правообладателе что здесь упоминался. В данном случае сотрудничество разве что только в том что на сайте не будет контента правообладателя полностью от и до, ни сейчас, ни в последствии. То есть вам необходимо будет также отслеживать постоянно все новые фильмы, сериалы и шоу. Это далеко не только их онлайн платформа. Возможно даже условная договоренность. Я успел застать времена, когда этим не ограничивалось, мы обсудили вопрос и данный правообладатель сам присылал ссылки с кодами на их плеер.

    Учитывая нелестные отзывы, их спам и даже рекламу в директе, смею согласиться что все это очень сомнительно.
    Гораздо лучше отслеживать логи и проверять подозрительные посещения. Возможно это также помогает, если по зеркалам собирает инфу бот. Своим списком я конечно же не поделюсь.

    Я вообще-то о том же и говорю, откройте пошире свои глаза и прочтите внимательнее. Или теперь в официальных документах по блоку за зеркало значится нарушение авторских прав? Именно в них насколько я помню, несколько причин по которым сайт принимается за зеркало. И вот исходя из этих причин, единственная которая в моем случае реально была соблюдена это цветовая гамма. Поэтому в остальном было кое как притянуто, так как их же сильно размытые пункты это позволяют. Итого: формально по закону за зеркало, а фактически ничего общего. Это еще раз к тому что "зеркало" не реальная причина, для всех кто все еще наивно считает иначе, ну и для вас, раз вы не поняли меня в предыдущем сообщении.
     
    #25 alexi, 28 фев 2021
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
  6. Sultanat

    Sultanat Бывалый

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    438
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +53 / 24 / -0
    Раз забанили два забанят, РКН не пояснят тебе никогда причину, сайтом продолжай заниматься и развивать, СНГ страны когда нибудь придут. Обходов, обманов не существует с доменом
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    А причем тут сотрудничество, ты и без этого можешь тупо не заливать рф контент и другой контент правов, сидеть с 10 гс фильмами и ждать трафа). Не заливаешь фильмы правов, не будет абуз, для этого не обязательно с кем-то там сотрудничать)
    А так когда-то они всем слали жалобы на почту, типо ставьте наш плеер и все будет гуд. Но в данный момент даже с их плеерами юрл попадает под меморандум и ДМЦА.
    Нет сотрудничества ваше, сотрудничество это компромис, а тут просто не добавляй их материалы, большая часть которых правы завладели преступным путем.
     
  8. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Roman.U вы совсем не в тему или везде так появляетесь? Речь только о блокировке минкомсвязи за зеркало и конкретном (одном) правообладателе, по наводке которого это происходит. На остальное никого кроме ркн и не нужно. Не о меморандуме и dmca. В заголовке даже написано "Заблокировали", а не удалили из выдачи.
    И по хорошему просто взять ссылку на официальный плеер (если таковой имеется) часто недостаточно, к слову о сотрудничестве. У владельца могут быть условия.
    Хотя даже удаление является сотрудничеством, потому что можно тупо послать. Но я писал не о таком сотрудничестве... Хотя возможно сейчас только такое и осталось, в ключе конкретного холдинга, о котором здесь уже несколько раз упоминали.
    И это даже не догадки, а знание. Единственно что конкретных действий я не скажу, но одного удаления может быть недостаточно, даже зная что удалять. Не скажу, потому что тогда у меня были другие обстоятельства, да и не в моих интересах все рассказывать. Повторю только что подобных блокировок уже давно нет, при этом есть остальной рф контент по которому решения принимаются только на основе уведомлений от ркн и никого более. За исключением единичных случаев, когда наблюдается вежливый этикет и вопрос хоть как-то касается благотворительности. И пусть даже если второе это не правда, меня это не беспокоит, это просто очередной принцип.:)

    чувствую противоречие в ваших словах, по вашему так контент рф качественный, а остальное гс?:D удивляете смешными постами. Я вижу обратную ситуацию, даже от ркн обычно поступают уведомления именно на гс материалы. А от фильмов одного правообладателя вполне можно и избавиться, когда речь идет о постоянной блокировке и низкокачественном контенте. Даже раздумывать нечего.
    Меня мой траф устраивает, я не жду, а делаю то что считаю верным. Причем без акцента на российский говноконтент, принципиально.
    У меня с коллапсом все норм, один из первых, отличный балансер. К заметке про траф ;)
     
  9. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Одного блогера уже посадили... :)
    Валежником тоже заниматься нельзя...
    Есть ещё варианты?
    :confused:
     
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    ----
    Если не хочешь что бы тебя блочили минком и фнс всякие не заливай рф контент, на другой ркн будет письма слать удаляй и дольше проживещь.
    Минком это - ТНТ, СТС и еще чет, не помню. Их не заливаешь, и блок от минкомсвязи словить шанс уменьшаеться.
    Ты под словом сотрудничество не то понимаешь, сотрудничество это не принуждение, а компромисы и взаимовыгода. А нас тупо блочат по беспределу, особенно меморандум и дмца.
    А влез в твой пост, что бы не особо новичков не дурил, типо можно сотруничать и т.д. Каму ты нужен, что бы они с табой сотнудничали). На счет легальный плеер взять, возми плеер Россия-1, там где сейчас заглушка, ну или посотруничай с ними, пусть тебе доступ к этому плееру откроют.
    На будущее, не строй из-себя супер дипломата, типо со всеми правами договарился и т.д. Пока на тебя внимание не обращают (видать трафа мало еще не засвитился сильно), но и до тебя очередь дойдет. Не нужно думать, что ты или твой сайт особенный, все тут равны и одинаковы со своими любимыми ГС)
    В общем не подумай что это наезд, просто ты наивно думаешь, что с правами можно сотрудничать. Если не трафиковые фильмы добавлять можно сидеть без блоков, только толку от таких фильмов...
    Если такой прошаренный спец и т.д. Ответь на вопрос, почему юрл с легал плеерами от телеканалов попадают под меморандум, и дмца?
     
  11. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.290
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +357 / 66 / -0
    В РФ мало, что сейчас можно делать.
    Пока остаются белые сайты и не политическое блогерство.
    А так нужно пробовать пробиваться в Европу и США.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    -
     
    #32 ProfitGet, 2 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 янв 2024
  13. termonis

    Забанен

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 12 / -0
    Работаю с ребятами уже очень долго. Не сказать что прям 100% гарантия от блока, но было б смешно такого ждаь за эти деньги. Спасает очень даже не плохо, себя окупает точно. Посторонних движений, типа слива ВАПа я не замечал, траф не рпопадает, санкций нет... как то так.
     
    • Смешно Смешно x 4
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Интересно, как ты проверял на сливы вапа этих ребят)
     
  15. Sultanat

    Sultanat Бывалый

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    438
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +53 / 24 / -0
    не работает эта ерунда, если твой час настанет, никакой скрипт не спасет
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. sportikk

    sportikk Зелёный

    Регистрация:
    19 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 2 / -0
    Обычно РКН указывает список страниц которые нарушают правила, удали эти страницы и тебя уберут из списка заблокированных сайтов.
     
  17. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Обычно РКН указывает главную страницу сайта по наводке минкома, удали её и.... тебя всё равно не уберут из списка заблокированных сайтов....:D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. termonis

    Забанен

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    90
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 12 / -0
    Элементарно, Ватсон=) С мобилы периодически сайт чекал, пока не надоело... ни одной посторонней ссылки...
     
  19. sportikk

    sportikk Зелёный

    Регистрация:
    19 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 2 / -0
    Не правда, у меня были блокировки, просили удалить конкретные страницы, к другим вопросов не было. Блокировали не весь сайт, а конкретно одну -две страницы.
     
  20. sportikk

    sportikk Зелёный

    Регистрация:
    19 фев 2021
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 2 / -0
    Видимо у вас сайт полностью нарушает правила русскоязычного сообщества. Авторские права или другие пункты.
     
    • Смешно Смешно x 2
Яндекс.Метрика