Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Блокировка домена от регистратора

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Zagad, 7 дек 2020.

07.12.20 в 16:15
07.12.20 в 23:08
8
5.851
0
  1. TopicStarter Overlay
    Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Был ли у кого нибудь случай, когда правообладатель писал регистратору и тот блокировал домен?
    И может ли вообще такое произойти? Сразу хочу обратить внимание, что речь о пиратских онлайн сайтах, а не о закладках, наркотиках и т.п. Просто, только сейчас задумался, а почему правообладатели пишут письма хостингу, а не регистратору. Может кто-то в этом шарит и распишет, почему так?)
     
  2. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +300 / 106 / -0
    Конечно может, и происходит.
    Мне вот на прошлой неделе пришла абуза от "AXGHOUSE ANTIPIRACY" на фильм "День курка". Я удалил полностью страницу и отписал им. Но они всё-равно параллельно отписали регистратору и в пятницу домен блокнули.
    Регистратор "ahnames.com" (конченый регистратор, не связывайтесь с ним). Они - реселлеры "danesconames.com" (в whois домена указан именно danesconames).

    PS. да, я знаю, что нужно регистрировать у норм регистраторов, а у ahnames в правилах написано о запрете на онлайн-кинотеатры. Планировал на этом домене сделать сайт с плеерами с ютуба, но отказался от этой затеи))
     
    #2 Karambole, 7 дек 2020
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  3. Pr00f

    Pr00f Бывалый

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    405
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +164 / 12 / -0
    потому что сайт может работать и без домена, у сайта может быть несколько доменов, днс домена обновляется/блокируется не сразу, сам контент хранится у хостера. и после блокировки домен можно создать новый, их бесконечное количество, а хостеров, которые лояльно относятся к пиратскому контенту - мало
    поэтому эффективнее писать хостеру - он вырубает сайт и содержимое уже недоступно
     
  4. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Еще как пишут, например спамный axghouse. Но нормальные регистраторы такие письма только пересылают и не принимают свое участие в подобном.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Понятно. Создать бы тут список нормальных регистраторов)) У меня все домены на webnames.ru и случаев с блокировкой не было, но вот нормальный ли он, хз, может кого блокировал он, а мне тупо везло все это время.
     
  6. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.189
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Мне домен блочили, домен был куплен на зомро, сами зомроки ресселерами оказались. Так-же зомроки и помогли вытянуть домен, только пришлось его переносить к дугому регистратору. Так же зомроки и хостинг приостанавливали, но при удаление материала востанавливали работу.
    Жалобы были от укроповских правов, и еще какой то шарашки, хотя мне чет мало верится, что дело в этом было.
     
  7. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    А вы проанализируйте whois топов в поиске, сервисов для этого достаточно, будет ясно какие надежные. Я своего лишний раз светить не буду, не хочу чтобы еще и киношники к нему понабежали, но серые проекты его любят и знают, хотя в снг он малопопулярен, это и хорошо:). Много людей использует internetbs или namecheap. Первый сам использую даже в белых темах, о втором худшие впечатления (когда-то ни за что заблокировали аккаунт, больше о нем даже не вспоминаю).
     
  8. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.296
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +358 / 66 / -0
    AXGHOUSE ANTIPIRACY удаляют контент за 500 € в месяц.
    Короче на сайте, у них прайс лист висит.
    Как такой компании можно верить?
    Гарантировать услуги по отключению домена они не могут, и такая услуга на их сайте не указана.
     
    #8 Korjik, 7 дек 2020
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  9. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Korjik да они вообще на шарлатанов больше похожи, по факту услуги спама:D
     
Яндекс.Метрика