Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Переезд с ucoz на dle

Тема в разделе "Платные услуги DLE", создана пользователем XemorDio, 6 ноя 2020.

06.11.20 в 14:43
11.11.20 в 19:19
35
3.146
0
  1. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну ты балбес, хоть БКапы сделал). Зря сообщал менеджеру, они щя сайт вырубят БК не сделаешь уже, или еще чет чуданут. Делай БК который ты ICooLer будешь скидывать, ну или каму-то еще.
    На счет сервака, у меня на юкозе было 60-100к трафа, нагрузку не знаю, даже не смотрел, но на ВИП не принуждали. Есть прога Caesium скачай русскую версию, сожми сразу все картинки и закинь назад на сервак. В противном случае, даже на ДЛЕ из-за этих картинок будет грузить сервак, будешь переплачивать.
     
  2. TopicStarter Overlay
    XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Это чо мне несколько тысяч картинок сохранять и редактировать материалы?) А у меня их 10 тысяч. да и ещё внутри иногда по 8 скриншотов..
    И если даже переплачивать, ну не 10 тысяч же?)
     
  3. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Я не помню в какой папке лежат на юкозе картинки, скачай через ФТП все сразу (название картинак не меняй). После заходишеь в прогу все добавляшеь если нужно статвишь размеры ну увидешь. В общем главное сжимаешь. Все сжимаеться быстро, хоть 100к сжать можно.
    После заходишь на юкоз, папки где картинки на всяк случай просто переиминуй, содаешь такую же папку и закдиываешь туда сжатые картинки. Чистишь кеш барузера проверяшеь. В этом случае, у тебя остаеться старая переименованная папка с картинками, которые ты в любом случае можешь вернуть...
    Передобавлять в каждую новсть картинки не нужно.
     
  4. TopicStarter Overlay
    XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Не, ты не понял. Я ещё в начале написал что картинки загружены не на сайт. А на сторонний хостинг, imgur.
     
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну это большая проблема, нужно все хранить у себя. Нужно просить прогера, может того же айкулера что бы спарсил все тебе на сервак. Ваше так картинки в 90 годах вставляли).
     
  6. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Если залито на imgur, то каким образом идёт нагрузка на юкоз? Такие картинки несут нагрузку на imgur, а не на юкоз. Значит дело в чём-то другом, либо лапшу на уши вешают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. TopicStarter Overlay
    XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Поверь, но писал менеджеру также, она говорит что нагрузка на картинки есть :/
     
  8. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Проверь архив скаченный, сколько там мб. картинок?
     
    #28 ProfitGet, 10 ноя 2020
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
  9. TopicStarter Overlay
    XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Их нет, я не одного не загрузил. Или ты имеешь ввиду вообще? По типу картинок дизайна может быть? У меня ФМ забит на 200 МБ из 21 ГБ.
    Бэкап весит 91 МБ, в архиве, 195 без архива. В основном из картинок для дизайна, по типу логотипа, смайлов и т.п занимает 17 МБ.
    Все картинки для файлов загружены на imgur, все до единого.
    По результатам, практический все страницы весят 1 МБ это без картинок. С картинками 2.5, 3 МБ.
     

    Вложения:

    • 14.png
      14.png
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      13
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Аж интересно стало, откопал старый БК юкоза, с картинками и всей шнягой БК весит 190 мб. Это сохранять все. Таких проблем как у тебя не было. Тут чет не то, может тебя дудосит школьник, поэтому нагрузка идет. Сайт не падает бо школоте ума нехватает это сделать, а нагрузить сервак смог. Аж интересно, что там у тебя за сайт, если желаешь скинь в личку, гляну.
     
  11. TopicStarter Overlay
    XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Самый первый пост, сайт указан
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Сери, сразу не смотрел).
    Ну ваше он тяжеловат. Зашел, у меня еще картинки подгружались, перехажу по пагинации тоже вижу как картинки загружаются. Это значит нагрузка шла когда сайт я уже видел. Если траф на категории, может дать нагрузку на сервак. Да и посадочные страницы тоже не очень.
    Вес страницы synthira.ru/load/drugie_igry/the_sims_4/cherta_kharaktera_seksualnaja_zavisimost_sex_addict_or_hypersexuality_18/396-1-0-11073 - 99.76Kb это дохера ваше-то.
    Вес моеей страницы на ДЛЕ, но у меня фильмы - 37.48Kb

    Ваше может лучше убрать с правого контейнера: Друзья сайта, статистику где ники подгружает, Ленту коминтариев, мини чат. Хотя бы на посадочных страницах что бы не выводилось, а лучше со всех убрать. И счетчики статистики тоже бы убрал, нафига они, ну Ли еще можно оставить и все.
    Друзья сайта, статистику где ники подгружает, Ленту коминтариев, мини чат - это же вроде на юкоз отдельные модули, а оно грузит сайт. Да и юзерам оно нефиг не нужно.
    Статистика это ссылки, которые тоже немного грузят.
    И проблемы с картинками есть, они долго подгружаються. Но даже с таким сайтом как у тя щя, ну 30к хостов должно держать без вип.
    Думал тебя майнят, но не, вроде чисто).
     
  13. TopicStarter Overlay
    XemorDio

    XemorDio Бывалый

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    108
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 3 / -0
    Это временно, статистики не будет на ДЛЕ, а друзья баннеры оптимизирую. Постараюсь на более горячих материалах оптимизировать картинки. Но при моем трафике, все же не держит :)
     
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Вот на ДЛЕ переедешь, и посмотришь, как грузит сервак).
     
  15. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Чёт подозрения юкозовцы перестраховываются и гонят всех, у кого есть торренты...o_O
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    А смысл, они и так почти себя похоронили, верней правы помогли. Но если бы хотели разогнать публику, наверно бы так и делали.
    Кстати есть там типо база юкоз сайтов, юрл не помню, в общем там только юаозовцы. Когда на юкоз сидел, вся бача с правами только начиналась, стало интересно, соклько юкоз примерно зарабатывает.
    Примерно подсчитал кто вырубил реклу, там нехилая сумма вышла, ВИП не считал. Точно не помню сумму но я охуел. Тогда еще подумал, хорошо держаться, если что откупяться от правов как все сделали в том числе и яшка. Но чет не вышло у них).
     
Похожие темы
  1. Расим
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    825
  2. EVG-95
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.057
Загрузка...
Яндекс.Метрика