Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оцените новый сайт

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем MovieBro, 10 июн 2020.

10.06.20 в 00:25
04.05.21 в 17:21
160
11.062
0
  1. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0

    Благодарю за конструктивную критику - вы один из немногих кто оказался на это способен.

    Насчёт цветов: определённые оттенки цветов могут ассоциироваться с 90-ми, но не цвета в принципе: Colors - A nicer color palette for the web. Мои оттенки не из 90-х - это современные рекомендации: 50 Beautiful Color Combinations (And How to Apply Them to Your Designs) Не понятно почему киносайт непременно должен быть серый или чёрный: просмотр фильмов давно уже не ассоциируется с темнотой/кинозалом - может только у старого поколения. Большинство фильмов последние лет 20 публика смотрит не в кино, а дома, на компьютере/телевизоре, и совсем не обязательно в полной темноте. Серый/чёрный цвета и белые шрифты неприятно режут глаз - с этих сайтов хочется побыстрее уйти, а не смотреть там фильмы. Мои цвета "спокойны" и не раздражают глаз, при этом шрифты контрастны и легко читаемы.

    Уникальность сайта, как и всего остального, крайне важна: в наше время безликие клоны никому уже не интересны - Стив Джобс на эту тему вам много мог бы рассказать... ;) Сама идея что сайт должен быть определённого цвета/ов - абсурдна по сути: да, цвета должны гармонировать, но при этом иметь индивидуальность.

    Контента у меня пока немного - залил просто для функциональности чтобы закончить сайт. Сейчас сайт практически закончен - буды заливать всё самое крутое... :)

    Постеры разной величины по высоте: мне нужно найти решение чтобы они были одинаковы, но при этом не обрезаны. Можно конечно конвертировать все постеры в одну резолюцию, но влом этим заниматься. Если можете посоветовать оптимальное решение, буду благодарен.

    Заголовок "KinoBerloga.Club" может вообще уберу - подумаю на этим...
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. salomonkayn

    Забанен

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    388
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +117 / 24 / -0
    "Серый/чёрный цвета и белые шрифты неприятно режут глаз - с этих сайтов хочется побыстрее уйти, а не смотреть там фильмы."
    "Мои цвета "спокойны" и не раздражают глаз, при этом шрифты контрастны и легко читаемы."

    Твои цвета только вызывают эпилепсию и синдром "вырви глаз аля халтура".
    Это когда уже темные цвета стали резать глаз?

    "цвета должны гармонировать, но при этом иметь индивидуальность"
    Вот как раз ни первого ни второго на твоем ГС нет и как бы ты здесь пеной не покрывался,этого не будет, явно не с таким застопоренным мышлением на своем ЧСВ.

    "Заголовок KinoBerloga.Club" может вообще уберу - подумаю на этим..." ты явно опечатался, не "Заголовок KinoBerloga.Club", а видимо свой полностью ГС имел ввиду.

    У и финалом твоего пиздабольства (по поводу скорости и всего прочего):
    Screenshot_374.jpg

    Screenshot_375.jpg

    Screenshot_376.jpg

    А теперь можешь дальше трещать, о том как "космические корабли бороздят просторы Вселенной"
     
    #122 salomonkayn, 1 июл 2020
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  3. salomonkayn

    Забанен

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    388
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +117 / 24 / -0
     
  4. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Начёт скорости загрузки не совсем понятно в чём дело. Никто из моих знакомых которым я дал "тестировать" свой сайт на это не жаловался. То есть скорость была приемлемой для юзера, зашедшего посмотреть кино, хоть и не супер быстрой.

    Насчёт сайта: мнение людей здесь - не показатель: они помешаны на архаичных клонах DLE, и отказываются воспринимать что-либо другое. Ориентироваться на их мнение было бы стратегической ошибкой. С другой стороны все знакомые "бляди" и друзья, которые зашли на мой сайт посмотреть фильм как обычные юзеры, остались очень довольны. Конечно, это тоже не показатель, так как аудитория ограничена, но время покажет...
     
  5. Анна

    PRO Users

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.041
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +493 / 14 / -0
    Если написано, что так цвета можно использовать, то это не значит, что нужно из них делать сайт. Цвета на фото, где фрукт на синей тарелке смотрится стильно, это цвета фото, не стиль сайта. Твой сайт стильно не смотрится.
    Кстати, сайт того же apple в черно-белых тонах Apple. Он стильный и индивидуальный.
     
  6. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Когда я делаю шопы, то тоже использую белый фон - остальное в зависимости от характера шопа. Киносайт - другое дело, тут допустимы "вольности", всё-таки entertainment... ;)
     
  7. Анна

    PRO Users

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.041
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +493 / 14 / -0
    Пришли статистику своего сайта через полгода, тогда можно и поговорить будет. А так я уже поняла, что виноват черный цвет и ДЛЕ. Все остальное идеально. Жаль, что ты такой упертый там, где не нужно. жаль, что на форум приходят люди, спрашивают мнение и когда получают это мнение, гнут свою линию ни к кому не прислушиваясь. Возникает вопрос, зачем спрашивать? Удачи тебе!
     
  8. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    С хедером никаких проблем, как у тебя на скриншоте, нет даже на 15инчевом, и даже на 13инчевом макбуке. Я уж не знаю какую хуйню ты используешь в качестве монитора, но при ширине сайта больше 1256px всё будет путём. Так что выбрось свой монитор из 90х, и не еби мне мозг... :)
     
  9. Анна

    PRO Users

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.041
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +493 / 14 / -0
    Зачем спрашивал?
     
  10. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Так как не ожидал от "профи" такой косности мышления и консерватизма, а скорее просто лени создать что-то новое из-за отсутствия конкуренции.
     
  11. Анна

    PRO Users

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    1.041
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +493 / 14 / -0
    Что и требовалось доказать: тебе не важно мнение других, тебе важно, чтобы с тобой были согласны. если не согласны, то читай "не важно мнение других". Конец!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. salomonkayn

    Забанен

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    388
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +117 / 24 / -0
    аххаахха все понятно с тобой - что ты дальше носа не видишь, вопрос в другом, ты правда дурачок или да? Внимательнее присмотрись, уже конкретные размеры дал. + на моб, что за убожество? бездарь
    "но при ширине сайта больше 1256px всё будет путём." ужас, и ты будешь лепетать о современности твоего дизайна?

    Далее для чего у тебя блок не ограниченный максимальной шириной, в данном случае header?

    Screenshot_377.jpg

    И ты тут пытаешься, кого-то носом ткнуть во что-то?

    А это?

    Screenshot_378.jpg
    Screenshot_379.jpg

    Что за пздц
    Screenshot_380.jpg
     
    #132 salomonkayn, 1 июл 2020
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
  13. HDKino1

    HDKino1 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2020
    Сообщения:
    33
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +9 / 1 / -0
    Название "весь контент" тоже убери это съедает очень много и места и является здесь лишним. А насчёт того, что тебя тошнит от черного цвета это уже твое личное мнение. Хочешь себе собственный кинотеатр какой хочешь - разверни на Денвере. А если хочешь на этом деньги заработать, то надо делать как нравится широкой публики, а ей не нравится твоя цветовая гамма, все отдают предпочтение "мрачному" черному. У нас нет депрессии, чтобы этот цвет вызывал негативные чувства, но зато расходуется меньше заряда и глаза не режет. И подправь адаптивность повнимательнее на страницах (например: adaptivator.ru).
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    ОК, теперь все постеры одного размера - специально для перфекционистов... ;)

    ВСЁ | KinoBerloga Co.

    ВСЁ | KinoBerloga Club

    Что касается предпочтений публики, то ваш тезис что "ей не нравится твоя цветовая гамма, все отдают предпочтение "мрачному" черному." несколько бездоказателен: ведь публике кроме "мрачного" чёрного ничего больше и не предлагали. И не предлагали потому что лень делать новое/другое/своё - проще скопировать отстой десятилетней давности.

    Может ей что-то другое больше понравится - ведь мрачные чёрные DLE клоны просто достали как своей мрачностью, так и "левой" функциональностью/usability.
     
  15. makdem

    makdem Бывалый

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    341
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +101 / 24 / -0
    Будущий топ говоришь :p:p:D
     

    Вложения:

  16. GeorgiiKYK

    GeorgiiKYK Бывалый

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    215
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +45 / 17 / -0
    Моя оценка - сайт ДНО!
     
  17. HDKino1

    HDKino1 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2020
    Сообщения:
    33
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +9 / 1 / -0
    Ещё тебе надо включить GZIP и убрать помойку в коде от Rev Slider и Avada, а также подключить плагины ускорения: WPRocket + Cache Enabler
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Это невероятно: установил WPRocket - сайты летают, на gtmetrix.com оценки выше средних!!! Такого я не ожидал... Надо сказать, я баловался с WPRocket довольно давно, но он тогда мне сайт "положил", и больше я с ним не связывался. А сейчсас просто супер - я его даже установил на пару сайтов другой тематики.

    Насколько я понимаю, WPRocket автоматически включает GZIP, а с Cache Enabler он не совместим - выдаёт предупреждение что его надо убрать. Также базу данных почистил от мусора. Но WPRocket - очень круто: благодарю за наводку... :)
     
  19. HDKino1

    HDKino1 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2020
    Сообщения:
    33
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +9 / 1 / -0
    Все там нормально, Cache Enabler тоже нужен. На предупреждение забей.
     
  20. HDKino1

    HDKino1 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2020
    Сообщения:
    33
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +9 / 1 / -0
    И если Аваду не используешь поставь пустую тему, чтобы мусора в коде не было.
     
Яндекс.Метрика