Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оцените новый сайт

Тема в разделе "Аудиты сайтов - оценка функционала, юзабилити", создана пользователем MovieBro, 10 июн 2020.

10.06.20 в 00:25
04.05.21 в 17:21
160
11.091
0
  1. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Да нахуй тебе упертому барану что то объяснять, если ты и слушать не хочешь. Я еще раз говорю, это только тебе нравиться твой сайт, а остальные убогие, в реальности же все наоборот, твой сайт убогий, а любой другой сайт даже на самом стремном шаблоне DLE смотрится куда лучше твоего! Не веришь? можно провести опрос, поставить твой сайт и любой другой на DLE, я уверен что за твой кроме тебя никто не проголосует
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Вот такая вот несправедливая жизнь получается, ты думаешь что ты Лев Толстой, а на самом деле всего лишь х.. простой :D
     
  3. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Почему? Конкретные причины? На чём основано мнение что убогость DLE привлекательна?
     
  4. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    На десятках миллионов довольных пользователей против твоего личного, никому не нужного, мнения. Засим позвольте откланяться
     
  5. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    Надеюсь я тебя не убедил и ты еще будешь долго дрочиться со своим г-сайтом на котором посещаемость не будет превышать 1 пользователя :D:D:D
     
  6. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    А ты заметил что большая часть твоих постов вообще начисто лишена смыслового содержания, типа этого? ;) Есть о чём задуматься... :)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Во первых это копия сайта на рипе, но не в этом же суть да. Однако если всё же сравнивать киного и твой то для меня всё же киного будет приятней нежели твой.

    Я давал ссылку на шаблон, дизайн которого считаю оптимальным. Ты его забраковал, хотя он более лучше твоего определённо. Любой сайт который существует в интернете будет определён тобой в категорию прошлого века. Пойди посмотри на ютуб,коуб,нетфликс,vimeo. даже твич я думаю можно отнести к этой категории. Все эти сайты плевали на твоё мнение, что ты можешь их считать старомодными. Эти дизайны и оформления практичны и приятны. Плюс они наделены множеством мелких элементов, у тебя же просто кроме постеров которые к тому же все разной величины и заголовка ничего в шаблоне по факту нету совсем.

    Ты в принципе имеешь корку об прохождении курсов веб дизайна и дизайна в целом ? Или ты сразу из пелёнок вылез и уже жизнь повидал всё знаешь лучше тех людей кто осознанно обучался.

    у тебя ресурсы в кэше, оценка гугла производится с чистого посещения прогружая каждый ресурс и картинку словно это новый пользователь впервые посетивший сайт.

    На чём в принципе основано твоё мнение, что dle убогое ? Просто как я писал ранее но ты уже успел позабыть дизайн сайта не относиться к движку. И если для тебя проблема многих сайтов лишь в дизайне, и так сложилось, что сайты работают на dle это еще не значит, что двиг виноватый. Это уже проблема точки зрения. Опять же для многих многие шаблоны являются удобными и оптимальными не взирая на твоё мнение.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  8. Karambole

    PRO Users

    Регистрация:
    7 апр 2016
    Сообщения:
    531
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +300 / 106 / -0
    Вот так выглядит твой сайт в разрешении шириной 1280 пикселей. Верхнее меню съезжает и перекрывает плеер. Выглядит убого и криво. Я уже раньше скидывал статистику самых популярных разрешений... но тебе же пофиг: "Твой сайт самый лучший, а другие гавно." И спорить с тобой бесполезно.

    Скрин.jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. p1gh34d

    p1gh34d Зелёный

    Регистрация:
    19 май 2019
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +2 / 1 / -0
    Критикую:
    - Синий фон. Такое было в 2000 году. Да и сейчас не припоминаю сайтов с синим фоном.

    Главная страница:
    - Негативное пространство, его очень много. Так много дизайнеров в треде, но никто про это не сказал.
    - Постеры разных размеров, лол. В этом заключается современность? Типа мета-модерн и все такое?
    - Информация под постером тоже пляшет. Должна быть выровнена.
    - Качество фильма - это не та информация, которая должна быть в названии. Должен быть перенос и желательно отличие от названия.
    - Жанры должны быть в одну строку, а у тебя с переносом. Опять, как в 00-ых. Должен быть горизонтальный скролл.

    Страница с фильмом:
    - Сайдбар убогий, так как там фильмы. Задизайнить фильмы в сайдабере нормально не получится, проверено.
    - Зачем такой большой отступ над плеером? Он должен быть на одном уровне с сайдбаром.
    - Отступы, в принципе, все разные. Отступы должны быть одинаковые.
    - Размер шрифта в информации для слабовидящих? Уменьши.
    - Почему посреди информации о фильме вклинилось описание?

    Ну и напоследок:
    Дизайн Киного - да, выглядит как из 00-ых, но он работает потому, что он нарисован специалистом. Который умеет в ui/ux. А ты, видимо, нет.
    Хочешь пример современного киносайта - кинопоиск HD. Возможно, он и убогий, но он современный, и ничего ты с этим не сделаешь, лол.
     
    #69 p1gh34d, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Webster

    PRO Users

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    730
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +163 / 3 / -0
    Поздравляю, у тебя, увы не получилось сделать то, что ты хотел.
    Сайт выглядит хуже, чем многие сайты старше 5-10 лет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0

    Попробуй сейчас... ;)
     
  12. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0



    Цвет фона/цветовая гамма: в данном случае дело вкуса, а так всё соответствует / гармонирует.

    Негативное пространство: ну, вообще-то негативное пространство - это скорее "хорошо" чем "плохо" (Негативное пространство в дизайне: советы и практики - CloudMakers), особенно в сравнении с другими киносайтами где оно практически отсутствует: K1NO - Онлайн кинотеатр для семейного просмотра

    Постеры разных размеров: так задумано, чтобы их не обрезать (я могу их сделать одинаковыми, но многие из них будут частично обрезаны в этом случае) и сохранить оригинальное качество картинки - такой подход называется masonry layout. Да, "современность и модерн"... :)

    Информация под постером пляшет: fixed.
    Качество фильма - это не та информация, которая должна быть в названии: fixed.
    Жанры должны быть в одну строку: так задумано - не хочу горизонтальный скролл.
    Страница с фильмом: все упомянутые косяки пофиксаны... :)

    Дизайн Киного - это п*здец во всех отношениях. У меня есть хороший знакомый - опытный вебдизайнер. Так я ему показал свой сайт и эти: K1NO - Онлайн кинотеатр для семейного просмотра и КиноГо - Фильмы онлайн смотреть бесплатно в хорошем качестве У меня он, кстати, серьёзных косяков вообще не нашёл, а вот относительно этих двух сайтов сказал что тут обсуждать в принципе нечего так как это "мусор".
     
  13. salomonkayn

    Забанен

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    388
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +117 / 24 / -0
    :D:D:D то, что ты троль, это понятно, а вот что обсуждать здесь нечего так это мега крутой дизайн - Home он просто идеален, чтобы раз и навсегда затеряться где-то в глубинках космоса.

    Screenshot_286.jpg
    Здесь ставь font-size: 40px; для тебя самое то

    Чего мелочится, пусть будет так

    Screenshot_287.jpg

    Чего такой чекбокс маленький, попасть никак не могу

    Screenshot_288.jpg

    Давай
    больше, больше золота
    Screenshot_289.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. salomonkayn

    Забанен

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    388
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +117 / 24 / -0
    Попробовал :D:D Screenshot_290.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. salomonkayn

    Забанен

    Регистрация:
    23 сен 2018
    Сообщения:
    388
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +117 / 24 / -0
    "оригинальное качество картинки - такой подход называется masonry layout." ахахах
     
  16. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Да ладно, опытный. Он пустое место, раз ничего не нашёл.
    Валидность html:
    • Твой сайт: 215 ошибок.
    • У остальных едва превышает 20
    Оценка скорости в красной зоне как в гугле так и на gmetrix.

    У тебя даже не подключено никаких решений для так называемого masonry layout'a. (или ты думал это само происходит ?) И Даже при этом картинки в любом случае могут быть просто изменены размером по одной стороне, сохраняя пропорции.

    У тебя быть может плохой вкус ? Мне вот твой вкус точно не нравиться, как думаешь это хорошо или плохо ?

    P.S. А не расскажешь нам кто этот знакомый у тебя дизайнер опытный который, чтобы люди знали и случайно не связались с ним.
     
  17. proger86

    proger86 Бывалый

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    683
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +182 / 69 / -0
    где можно купить дизайн в твоем исполнение? это ТОП однозначно!
     
  18. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0
    Ну чё, постебался, малолетка? Яйца сразу выросли? :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    MovieBro

    MovieBro Посетитель

    Регистрация:
    8 июн 2020
    Сообщения:
    55
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 17 / -0

    Дизайнер смотрел на дизайн, а не делал load testing моего сайта.

    Masonry layout я привёл в пример как концепцию которая позволяет постить картинки разных размеров. То есть это вопрос вкуса и выбора, но никак не дефект дизайна.

    Я не думаю что с тобой можно вести дискуссию о цветовых гаммах и эстетике: если ты это хаваешь (Онлайн-кинотеатр kino.wtf), то комментарии излишни... ;)

    Кстати, что касается DLE, то в теории может сайт на нём может быть и очень крутой во всех отношениях, но вот в реальности на этом движке почему-то "круто" сделать лень, и все тиражируют полный отстой. Я ещё не видел не одного сколько-нибудь вменяемого сайта на DLE. Когда увижу - изменю своё мнение.
     
  20. TeraMoune

    TeraMoune Бывалый

    Регистрация:
    6 апр 2019
    Сообщения:
    310
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +130 / 9 / -0
    Да хреновый у тебя дизайнер, раз пустой шаблон одобряет. У тебя в нём ничего нету. Совсем, просто фон и ... всё, а ну еще в полной новости выделено таким белым блок с описанием и инфой. Вот и весь дизайн какой я заметил. (Да и я так же могу написать, что показал твой сайт двум лучшим в мире дизайнерам и они даже двух слов зажались про него написать) Всем начихать на мнение какого-то ноунейма твоего лучшего знакомого. Он никому тут не авторитет.

    А кто сказал хаваю ? Во первых сайт тот по лучше твоего определённо, что до цветов то извини меня но чёрный и его близкие оттенки это один из основных как мне кажется цветов веба да и не только. Всё остальное как ты сказал вкусавщина. И я вот везде бы чёрный дизайн себе поставил если бы он везде был. И на твоём сайте ни в жизни не стал бы сидеть и не потому, что цвета. А просто в целом сайт сделан не качественно и всё на этом. Я ведь всё это время про цветовую гамму писал. Цвета это похер, я могу собственные стили заинклудить на любой сайт, я ведь если сайт мне не нравится так и делаю просто добавляю собственные правила. Удаляю блоки меняю цвета, делаю перестановку как мне угодно. И не важны мне вкусы автора.

    Что касается DLE и любого движка то движки не приделах. И тебе должно быть до лампочки на других, ты на них не смотри. Ты за себя отвечай и сделай лучше, да покажи всем какие они бездари. А не пустословие на форуме выплёскивать своё. Пока ты просто пальцами по клаве шлёпашь тут, а сайт твой как был не приятный таким и остаётся.

    Сам-то можешь пример сюда скинуть, на который стоит равняться. (Не важно на какой CMS, раз дело лишь в дизайне) Или такого в природе не существует ? И мы все в принципе понятия не имеет на сколько велик уровень твоего воображения по этому вопросу.

    P.S. И да соглашусь в принципе обсуждать нам с тобой нечего. Ты попросил заценить и я заценил, мне не понравилось и это ты никак не изменишь пустыми словами.
     
    #80 TeraMoune, 20 июн 2020
    Последнее редактирование: 20 июн 2020
Яндекс.Метрика