Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вконтакте» запустила сервис коротких видео «клипы»

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kandi, 4 июн 2020.

04.06.20 в 12:02
04.06.20 в 23:08
8
1.008
0
  1. TopicStarter Overlay
    Kandi

    Kandi Бывалый

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    312
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +75 / 27 / -0
    С управлением съёмкой с помощью жестов. Пока создавать видео в духе TikTok могут только приглашённые авторы, но в ближайшее время соцсеть обещает добавить такую возможность для всех.

    Команда ВКонтакте запустила сервис коротких вертикальных видео «Клипы». Он станет частью «суперприложения», которое развивает Mail.ru Group на базе приложения соцсети.

    Пользователи смогут редактировать видео, добавлять маски и эффекты. Сервис поддерживает технологии дополненной реальности и управление жестами — сейчас платформа уже распознаёт более десяти жестов. Например, так пользователь может начать и остановить запись, сделать скриншот видео и так далее.

    Ролики можно отправлять друзьям, репостить на свою страницу или в сообщество, добавлять видео в закладки и комментировать их.

    На старте пользователи смогут только смотреть видео, сделанные приглашёнными авторами — Павлом Волей, Екатериной Варнавой, Евгением Куликом и другими. Однако в течение нескольких недель возможность размещать собственные видео появится у всех пользователей, добавили в компании.

    С помощью «Клипов» пользователи смогут рассказать о своём творчестве широкой аудитории. Соцсеть не планирует препятствовать рекламным интеграциям авторов и думает над другими инструментами монетизации для них. Однако говорить об использовании «Клипов» брендами пока рано, добавили в компании.

    С 2016 года «ВКонтакте» развивает «Истории» внутри соцсети: вертикальные фото и видео в ленте новостей. В отличие от этого формата «Клипы» рассчитаны на создание полупрофессионального контента с помощью простых инструментов, пояснили в соцсети. Кроме того, это бесконечная лента видео тогда как просмотр «Историй» может быть ограничен.

    [​IMG]

    Как быстро умрёт это в ВК, как думаете?
     
  2. Rahmukov

    Rahmukov Бывалый

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    488
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +95 / 9 / -0
    Вконтакте вечно воровали чужие идеи и будут воровать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Все прям стали такими блогерами-клиперами-ютуберами. Или что понимается под творчеством? Просто я смотрю на своё окружение. Это обычные люди, они так же путешествуют, отдыхают и тому подобное. Просто не выкладывают это каждые 5 минут и не снимают себя на фоне неба / многоэтажки / моря. Сейчас смотрю в свои сохранённые фотографии и понимаю, что единственное, ради чего я сам использую камеру в телефоне - это в основном фотографирование технической информации, типа ценников в магазине для сравнения, фото своего авто для станции техобслуживания и тому подобное. Теоретически вообще могу иметь смартфон без камеры, которая нафиг не нужна.

    Так откуда этот спрос на подобную хуиту, типа сервиса клипов с наложением масок? Неужели это настолько популярно? Неужели фотографирование своего говна с выкладыванием в сеть интересно широким слоям? Нахуя? У меня действительно есть коллега в офисе, которая выкладывает свои походы в клуб, выкладывает какие-то короткие приветствия чуть ли не каждый день. Так я давно от неё отписался, ибо достала этим бредом. Кому такое может быть интересно? Её страницу я считаю помойкой, которая засоряет не только себя, но и ленты друзей.
     
    #3 Zivler, 4 июн 2020
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    • Нравится Нравится x 2
  4. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Зачем вот это снимать и выкладывать чуть ли не каждый день? Я даже сейчас себя поставлю на место фаната этого Германа Гласко (я хз кто это такой). Но даже если б я был его фанатом, то зачем мне видеть его фото на фоне карты мира или фото на фоне здания или фото на фоне неба? И ведь это каждый день он выкладывает.
    [​IMG]

    Ух, сука, бомбит.
     
    #4 Zivler, 4 июн 2020
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  5. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    Я даже ради интереса его таки загуглил. Когда я говорил про фото своего говна, то я был не далёк от истины. Он выложил фото в туалете. В ТУАЛЕТЕ, БЛЯТЬ!!! И на него подписаны тысячи человек. Что я не понимаю в этой жизни?

    [​IMG]

    UPD. Ща глянул. Там в основном на него 14-летние девочки подписаны, выпрашивающие деньги у родителей. Соответственно среди них по ходу и пользуются популярностью эти сервисы. Ну фиг знает как такое монетизировать и какой резон клепать эти сервисы. У меня много сайтов под разные возрастные группы. И вот сайты, где посещалка 3000 взрослых людей, гораздо лучше монетизируются, чем те, где 20000 детей.
     
    #5 Zivler, 4 июн 2020
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
  6. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    А с МВД и правообладателями согласовали функцию репоста? А то у нас привыкли создавать "удобные сервисы" поделиться или вставки iframe, а потом на репостивших уголовку заводят то за нарушение авторских прав, то за высказывания третьих лиц...

    :confused:
     
  7. Rahmukov

    Rahmukov Бывалый

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    488
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +95 / 9 / -0
    Дизайн фейсбука украли сторисы инсты украли тик ток украли
     
  8. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Все дело в том, что ты не ее поклонник :)
    Серьезно. Людям нравится находить по их мнению интересного им (симпатия или еше какие признаки) и (следить) за его-ее жизнью
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.190
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Да, пусть выкладывают всякое говно в молумертвый ВК, там правов дофига, найдут причину удалить это видео, или ваше переделать и себе присвоить, если толковое что-то.
    Не знаю, может я не прав, но судя по знакомым, друзьям и по мне, ВК уже нафиг не нужен)
    Кстати, понравилось, что ВК не планирует это монетизировать, вы в это верите). ВК это кладязь рекламы и приложение. Ток зайду в ВК, как начнут... Вот что нужно банить за чрезмерное колличество рекламы.
    Из соц. сетей, мне только телега нравится, быстрая, легкая, без реклы, все бесплатно и доступно... Да и людих в телеге очень много, такое ощушение, что все стали задротами телеграмма. Тупо уже даже звонить влом, просто переписываются, общаются... В общем тратят вагон времени.
     
Яндекс.Метрика