Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Жалоба от ркн, нужен совет от бывалых

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем St. Ivan, 10 май 2020.

10.05.20 в 14:18
11.05.20 в 00:41
8
512
0
  1. TopicStarter Overlay
    St. Ivan

    PRO Users

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    204
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +28 / 10 / -0
    Прилетела жалоба от РКН моему хостеру. РКН указывает в письме страницу где сайт нарушает авторское право, даёт 3 дня на удаление. Грозятся заблокировать доступ к сайту для пользователей из РФ.
    У меня вот вопрос, они реально из-за страницы блокируют весь сайт? Или заблокирован будет доступ к странице? Или к сайту и к ip? Просто хостер предлагает купить выделенный ip но ведь это для хостера защита а не для меня.

    Вопрос что делать дальше. Url на который жалоба - это старый урл, сейчас он редиректит на актуальный. Сделать чтобы этот старый урл на который жалоба отдавал ошибку 404? Или на этой странице написать что заблокировано Роскомнадзором? При этом оставить рабочим актуальный урл на который сейчас идёт трафик с ПС. Ну и убрать его из меню сайта. Надеюсь что поиск по сайту они не будут юзать.

    Если прокатит то логично предположить что в будущем будут жалобы на новые урлы. Получается как и с жалобами DMCA просто меняем урл? Ну только что не ставим 301 редирект. Кстати его спустя время можно поставить после урегулирования жалобы?
    Или с РКН так лучше не шутить и они могут увидеть что меняешь урл и без предупреждения сайт блокнуть?

    Ещё вопрос куда им писать ответное письмо, в жалобе которую прислал хостер нет контактов.
     
  2. Enfuprus

    Enfuprus Зелёный

    Регистрация:
    27 окт 2019
    Сообщения:
    6
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 3 / -0
    Делай 404, ответь на все письма, что контент по указанной из письма ссылке удален. Конечно заблочат весь сайт, не будут они тебе страничку блочить)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Если сайт на https - то из за одной стр. не будет доступен весь сайт. Если на http - то только стр. но трафик просядет по любому.
    Удали стр. и напиши сюда - [email protected]
    Желательно писать в ответное письмо. Хостер может тебе его скинуть.

    Желательно сменить хостера - если реагирует на жалобы.

    С РКН лучше не шутить - при 301 позже всё равно прилетит письмо, но и блок сайта также.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. TopicStarter Overlay
    St. Ivan

    PRO Users

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    204
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +28 / 10 / -0
    А если поставить 301 на главную? Чтобы юзеров не терять и вес ссылок. Просто есть внешние ссылки на эту страницу, через 301 вес хоть частично передаётся, а 404 это ссылка вникуда.
    Думаю в письме когда буду писать что страница удалена спросить можно ли поставить редирект на главную.
     
  5. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    По идеи можешь просто плеер удалить - бывает срабатывает, отстают.
    Но бывает и нет, требуют полностью стр. снести.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Zagad

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    540
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +217 / 36 / -0
    Делай 301 на главную, работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. TopicStarter Overlay
    St. Ivan

    PRO Users

    Регистрация:
    6 дек 2018
    Сообщения:
    204
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +28 / 10 / -0
    Страницу удалил, хостер почему-то считает что писать в РКН после этого не нужно. Но если я хочу то написать на [email protected] (не [email protected] как писалось выше). На оба адреса написать чтоли, хз.

    Ещё вопрос, кто-то пробовал официальные плеера ставить? Я писал в амедиатеку, так не отвечают. И даже если поставить плеер амедиатеки, vindex ведь всё равно выпиливать будет с гугла? Только наверное group-ib перестанет и РКН банить не будут.
     
  8. D-Base

    PRO Users

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    386
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +95 / 36 / -0
    Поставь 301 на РКН, и пусть тебе предъявят, что у тебя запрещенный контент:D
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Ты прав, выделенный ай-пи больше нужнен хостеру чем тебе. Могут заблочить страницу, а могут и весь домен, им пофигу. Если протокол https то блокировка стр. сделает недоступный сайт в рф. Если письмо пришло не тебе а хостеру, значит хостет пусть и отписывает ответку. Сам нехера в ркн не пиши если они тебе не писали, а просто поставь трейлер в место фильма. 301, 404 скорей всего просекут, там же не полные дебилы работают).
    И да, беги от хостера, он фиговый и могут блокануть или даже закрыть доступ к сайту. Если не хочешь менять хостера БКапь почаще сайт, мало ли.
     
Похожие темы
  1. onealoner
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.462
  2. x360kg
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.171
  3. Romaboston
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    765
  4. mister.oleg-serow
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    438
Загрузка...
Яндекс.Метрика