Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Подтверждение доходов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем terejoneks, 16 апр 2020.

16.04.20 в 13:22
17.04.20 в 22:23
32
1.805
0
  1. virus

    PRO Users

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    140
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +86 / 27 / -0
    Korjik и за каждое это действие по выгулу собаки отдавать налог 13%? Дорогова-то выходит
    А ещё я так понял вариант сделать себе карту в заграничных банках? А как их находить и получается там можно создать себе карту онлайн без посещения банка?
    А потом с этих забугорных карт снимать с банкоматов в своей стране как иностранец? лол
     
  2. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Если боишься, то проще всего зарегистрировать ИП. Благо, сейчас это можно сделать очень просто. Такие банки как Точка, Тинькофф или Модульбанк сами сделают всё за тебя. При регистрации указываешь следующие коды ОКВЭД:
    73.11 - деятельность рекламных агентств.
    62.09 - Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая.

    Но банк может заинтересоваться тобой в случае, если ты получаешь деньги и выводишь их. Поэтому советую периодически расплачиваться своей картой, а не только снимать деньги. Не гоняй на карте свыше 500 тыс в месяц. Если зарабатываешь больше, то заведи карту ДРУГОГО банка. Или заведи карту на родственника (брата/отца/мать) и распределяй заработок на обе карты. Налоговая тобой не заинтересуется. Они заинтересуются твоими доходами только если ты сделаешь крупную покупку, типа автомобиля или квартиры. Так что если крупные покупки не планируешь, то только банк может тебя блокнуть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. vyhdo

    vyhdo Посетитель

    Регистрация:
    15 май 2019
    Сообщения:
    78
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +5 / 0 / -0
    У меня траблы с налоговой были. Я из РБ, пример приведу. Превысил порог, в начале марта пришло письмо от налоговой, чтобы предоставил статистику движения по счету. Вообщем от сумм пополнения 15% за весь год, оплатить до 1 июня.

    Также там поспрашивал, если типа карту РФ и т.п., мне сказали, что они сотрудничают со всеми СНГ странами.
    Даже если у вас 100500 карт, нужно будет предоставлять декларации со всех карт.
     
  4. virus

    PRO Users

    Регистрация:
    19 окт 2019
    Сообщения:
    140
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +86 / 27 / -0
    А есть у кого информация по лимитам по таким странам как Россия, Украина, Беларусь и Казахстан? Какие максимальные суммы поступлений в месяц должны быть и какие пороги лимитов для самозанятых в каждой из этих стран?
    И если оплачивать покупки с этих кард, разве потом не могут эти покупки приложить к делу о пиратстве, если до этого дойдёт?

    И кто знает, как выводят свои доходы стримеры? Ведь некоторым из них донатят больше миллиона в месяц и не меньше платят за рекламу, неужели их никто из правительства не трогает?
    Или они регистрируют ИП и отдают 13% от своего дохода как налоги? Это же слишком много
     
  5. TopicStarter Overlay
    terejoneks

    terejoneks Посетитель

    Регистрация:
    6 ноя 2018
    Сообщения:
    87
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 11 / -0
    А смысл регистрировать ИП, если он ничем не отличается от самозанятости в этом плане, а гемороя больше. + большая часть партнерок платит на WMZ.

    Больше интересно как в случае блокировки банком, предоставлять информацию откуда деньги, ведь партнерки работают без договоров.

    Планирую
     
  6. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    ага и штраф впаяют неплохой
     
  7. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +317 / 45 / -0
    а можно заказать забугорную карту например Payoneer или вон ADVcash ( про второй не уверен, в Payoneer верняк), с них снять можно в любом банкомате, камиссия только побольше чутка при снятие
     
  8. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.294
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +358 / 66 / -0
    Ты это уже сделал?

    Как самозанятый можешь провести. Тогда не блокнут.
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну, РБ - это совершенно другой мир. У вас там и коронавируса нету.

    Да. Могу навести на человека, который помогает с этим. Только там не бесплатно, от 15 до 20 тыс. Но там он полностью сопровождает тебя от и до, рассматривает конкретно твой случай и так далее. Вот тут его найдёшь. Васильев Дмитрий. Кстати, почитай там что он написал. Много вопросов отпадёт. Чувак грамотный. Правда, отвечает только по будням в рабочее время.
    Нужно ли платить налог от дохода партнерских программ - Правовед.RU
     
  10. Korjik

    Korjik Местный

    Регистрация:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    1.294
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +358 / 66 / -0
    Думаю меня стандартный случай интересует.
    Как он советует деньги из иностранной партнёрки, которые в кошельке перевести легально на счёт в банке?
    Я вот думаю, что если делать ИП там налоговая договора может потребовать, а иностранные партнёрки их не дают.

    Просто напиши как ты из кошелька на счёт своего ИП деньги выводишь.
     
  11. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    в рф с таких карт снятие 100$ за заход, учитывая комиссию за каждое снятие, там конские проценты.
     
  12. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Я планировал открыть ИП только для того, чтобы официально выводить деньги от Видеоролла. А эта партнерка работает по договору на расчётный счёт. С остальных партнерок выходит заметно меньше, поэтому что касается их, то продолжу выводить на карты. Там не много денег, и навряд ли можно привлечь внимание со стороны банков такими копейками.

    Что касается твоего вопроса, то этот юрист кратко рассказывал мне легальную схему вывода WMZ на расчётный счёт с уплатой налога. Но поскольку это не мой случай, то я пропустил мимо ушей и не акцентировал внимание на этом. Так что тут я тебе не помогу.

    P.S. Проверь ЛС. Там кое-что интересное. Это же касается и автора.
     
  13. TopicStarter Overlay
    terejoneks

    terejoneks Посетитель

    Регистрация:
    6 ноя 2018
    Сообщения:
    87
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 11 / -0
    А что можно за WMZ покупать? Есть у нас магазины которые их принимают?
    Я так понимаю, когда WMZ расплачиваешься то налоговая этого не видит?
     
Яндекс.Метрика