Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Индексация в яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем welop, 21 мар 2020.

?

Что делать?

  1. Ждать дальше

    6 голосов
    75,0%
  2. Переехать на другой домен

    2 голосов
    25,0%
21.03.20 в 10:20
23.04.20 в 17:28
54
3.244
0
  1. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Ну я же говорю это мышкин труд ))) Такие минкомсвязь как раз и ловит на 2-3 месяц работы домена, даже если через 1,5 месяца будут 500 калек )))
    Вначале я не понимал, почему так с новыми доменами поступают. А потом понял, что хорошо оптимизировал и пациент к успеху шёл, не фартануло... ;)



    Исключение, чем правило. Столько не живут... Видимо на праздники попал твой полицейский (забухал) ... :D
     
  2. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    wawe да, сейчас даже уже больше чем 10к, домену меньше года, посещаемость месячная по similar 1,2 млн.
    [​IMG]
    и ссылочной массы нет (из 22 ссылок нет с трастовых сайтов)
    [​IMG]

    Появился в топе быстро (за месяц) - по графику это заметно, скорее всего также добавлял сразу все записи скопом. Никаких особых фишек у сайта нет (подборки, фильтр поиска), траста тоже нет. Только уникальные описания и все. Получается, что вышел в ТОП за счет кол-ва.

    Возможно у нас разные подходы: вы добавляете актуальные фильмы, а я начинаю с неактуальных, где меньше конкуренция, поэтому у вас хороший трафик с 6к новостей, но не вечный, а у меня трафика нет (на этом сайте), но зато стабильнее:D

    А сайты с 200 фильмами и имеющие траф >10к, продвигаются явно не просто контентом и оптимизации, предположу, что либо за счет быстроробота живут, либо за счет мощных соц.сигналов.

    Roman.U если не по НЧ, то с каким запросов начинать продвигаться молодому сайту? сразу с "фильмы онлайн"?:D Если честно я не мониторю на трафиковом сайте по каким запросам заходят, но в топ популярных страниц по входу - это СЧ и ВЧ. А если есть такие запросы, то НЧ ясно понятно будут.

    Насчет текстов: если их было бы 100-500, то можно было бы говорить про индивидуальный подход к каждому описанию, а когда их по 30-50 в день висит на проверке, то это нереально. Успеть просто пробежать глазами текст на наличие сюжета и сопоставлению его с заголовком фильма - уже успех:)

    Про регулярное добавление я привел пример выше. Сомневаюсь, что чел по 50 фильмов каждый день полгода добавлял вручную. Но несмотря на это траф у него есть. Так что думаю, что рекглярное добавление - это плюс (для быстроробота), но далеко не основополагающий фактор ранжирования.

    Ну и про ссылки: прогонами по форумам и т.д. можно только усугубить положение, особенно для молодого сайта без ссылочной массы, а покупать хорошие ссылки на киносайт, да который еще не имеет трафа - сомнительное удовольствие)
     
  3. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Не фига, количество роли не играет. Ну сколько там может быть? Максимум 40К контента! Цифра 1,2 млн. выйдет, если в топ будут новинки выходить, а они гасятся за пару дней. В результате должно наблюдаться, что-то вроде этого:
    [​IMG]

    но никак не стабильный рост, как будто правообладатели в упор не видят несколько месяцев, что их контент в сети, а должен быть только в кинотеатрах... ;)
     
  4. kinouser

    PRO Users

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    949
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +230 / 23 / -0
    оба правы, что ProfitGet, что wawe , кстати эта темка для новичков прям топ - столько ответов в постах)) такие темки надо пихать как ФАК для начинающих
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Возможно сайт который ты привел в пример, элементарный редирект с заблоченного трассового домена, или просто редирект потому что админ решил сменить домен.
    Не поверишь, но сайты с 200 фильмами которые имеют траф, продвигаются в основном контентом и оптимизацией, после уже соц. сегналы сами появляются + ссылки что дает толчек.
    Вот именно, можеш пробовать продвигать запрос "фильмы онлайн" и подобные, продвинешь 1 подобный, подтянутся другие ВЧ. Я начал по жирным запросам вылазить благодаря оптимизации, ну и ссылки еще, кстати не одной аккордной. И так категории, главная, год выпуска. В общем само начало постепенно стрелять, думаю был бы топ, но минкомсвязь помогла...
    На счет контента, ты сам выше писал, что контент проверяешь, что он не машинный. 30-50 канечно тяжеловато проверить. А теперь подумай, есть ли смысл столько добавлять фильмов, скажу сразу нет. Но все зависит сколько у тебя материалов на страницах и категориях, если их там по 100 штук, то может, но трафа в таком случае тоже не будет. Много фильмов добавляют только когда хотят бб завести, дальше на уменьшение и удержания бб, после бб уже держится за счет трафика, который дает офигенный + домену. Ни ссылки, не оптимизация не даст такой + как траф, который с помощью ПФ вытянет тебя по яндексу. По гуглу вроде все наоборот, кроме дохерище добавления фильмов. Яндекс и гугл уже знают, % обновляемости своих топов по жанрам, если кто-то сильно превышает, значит чет не то. При добавлении дохерище контента, боты думают, что это делает не человек, а робор, поэтому считают сайт ГС. Исключение Новостники, там обычно не 1 чел работает. Я добавлял по 20-40 материалов когда бб заводил, после 10, потом ваше 5, потом 1-3, потом ну 1 в день. И все было ок. Ты просто еще всего не знаешь, но я не буду палить темы не каму, кому нужно, тот уже знает. В общем если бб есть, добавляй не более 10 фильмов в день с разными интервалами.
    Когда мой сайт имел от 100к трафа, я ваше в хуй не дул, про бб, ссылки, соц сегналы и т.д. ваше не думал, все само появлялось. Только контент и все, материал в топе + еще свои копирайтеры были, обученны определенно под мой сайт тексты делать. Но уменя домен трассовыый был, ему 7 + лет точно. В общем самый смак заработка и житуха ваше класная была. Но гос бандиты все поломали, теперь я им ломаю кайф, но уже другими способами, какие не скажу, но пибыли бандитов будут заметно уменьшатся, балагодаря мне и другим хорошим людям.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Добрейший ты человек... :D
     
  7. Sunny_Curtis

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    860
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +143 / 30 / -0
    Меня тоже возьмите в народные мстители)))
     
  8. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    +

     
  9. Sunny_Curtis

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    860
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +143 / 30 / -0
    Ты хоть проверяй, что кидаешь.
     
  10. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    нормально... ;)
     
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Доо, я такой). Как говарят с волками ....
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Вот если все выйдет, с этого получится лаве рубить, тогда вип юзерам раскрою темку).
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. alexdev

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    20
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    ок, а как быть с быстроботом? После 10й склейки он пропадает вообще не понятно куда, топ есть а бб нет, кто сталкивался? Вернее он есть, но только вот не включает новые страницы в поиск, появляются после апдейта в естественном поиске...
     
  14. nikopinchuk

    nikopinchuk Зелёный

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    есть такое понятие "песочница")
    там валяются новые домены, чтобы выбраться нужно время.
    ты взял чистый сайт новый, ему нужно около 6м, чтобы отлежаться
    терпения тебе!)
     
  15. Registance

    Registance Зелёный

    Регистрация:
    15 апр 2020
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Надо хоть подождать полгода, ведь месяц всего
     
Яндекс.Метрика