Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Индексация в яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем welop, 21 мар 2020.

?

Что делать?

  1. Ждать дальше

    6 голосов
    75,0%
  2. Переехать на другой домен

    2 голосов
    25,0%
21.03.20 в 10:20
23.04.20 в 17:28
54
3.243
0
  1. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    еще раз: если там так написано, то приведи цитату "хачу продвинуть страницы по НЧ и СЧ, а не получается, расскажите как это делается" из моего сообщения
    если не можешь это сделать то пшл вон со своими историями из жизни:D
     
    #21 welop, 21 мар 2020
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
  2. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    welop, а где я писал, что это цитата? ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    причем тут "руки не оттуда", что тут можно из описанного мной выше сделать не так, тем более, что есть опыт, т.е. другой сайт кинотематики с посещаемость >20к

    а в чем проблема в данном случае: либо времени мало прошло, либо поисковики не взлюбили - это я и хочу спросить у знающих и имеющих подобный опыт людей. Мне просто кажется, что за месяц сайт хотя бы по каким-либо НЧ запросам должен начать продвигаться, но ни по одному запросу трафика нет, даже 3-5 страницы выдачи нет(

    домену полгода, месяц как сайт в поиске
     
  4. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Убери и не выражайся так. С компа заблочу скоро если с поста это не будет удалено!!!
     
  5. sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Твоему сайту 1 месяц. 6 месяцев заглушки ПС не учитываются, ни траста, ни возраста ПС за заглушки не дают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    да? я думал, что возраст домена считается за траст, ну доп.плюсом будет, если он это время был в поиске, даже если это и заглушка.

    Ок, тогда подожду еще месяц, наполню сайт до 3000-4000 фильмов, если трафик останется на 0, то перееду на другой домен
     
  7. ekhovan

    ekhovan Бывалый

    Регистрация:
    1 ноя 2019
    Сообщения:
    123
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +54 / 9 / -0
    А в чем смысл был держать полгода заглушку, а потом открыть сразу с 700 фильмами?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    пока тексты писались я допиливал дизайн, делал внутреннюю оптимизацию, создавал подборки и т.д. - причесывал сайт, чтобы оставалось только дело за контентом
    ну и добавлял все массово, а не вручную, поэтому сразу по 700 и больше
     
  9. sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Конечно нет. Это же логично, какой может быть плюс от заглушки; непонятна ни тематика сайта, ничего нет. Дроп домены покупают, да, они бывает лучше продвигаются, тк там уже был сайт с контентом и кое-каким трастом. Вообще Яндекс обычно спустя год дает трафа норм, в обычном режиме работы/продвижения.
    А смысл? Результат будет таким же, в твоем случае не в домене дело, а во времени.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Ну ты даёшь )))
    Наверно купил у кого-то, а теперь никто не продаёт и решил сам с нуля слепить... :D
     
  11. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    Ну у заглушки контента конечно не было, но в Тайтле были ключевики: «фильмы», «сериалы», «смотреть онлайн», чтобы была понятна тематика домена поисковикам:)

    если через 2 месяца после индексации сайт с количеством фильмов/записей 3000 и > не будет иметь посещаемости, то мне кажется что дело не во времени, а в чем то другом... ну посмотрим что будет через месяц
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Тс ты сам же отвечаешь на свой вопросс... У тебя молодой домен, про опитимизацию сказать сложно не видя сайт, тебе кажется что все ок, а на самом деле... Но при ошибке в оптимизации траф тоже будет, но меньше. И как выше писали, ты може купить домен, держать его 10 лет после залить на него сайт, и трафа не будет. Так-как есть такая фитча как возраст не только домена, но и страницы, ЮРЛ.
    Еще можно ссылки попробовать купитЬ, но если купишь дохера, то под филтр попадешь, яшка знает, что при трафике 3 рылка в сутки 1к ссылок появится не может.
    И кстати, если ты текста заказывешь у копирайтеров... В оббщем копирайтерам тоже доверять нужно, часть их пишут програмные тексты (уж лучше копипаст), часть тупо не шарят нармально писать. Текст, так же пишется под определенную страницу. Как писать для своего сайта тексты, ты должен знать сам, что подходит для одного, то не подходит для другого. Это зависит не только от оптимизации, но и дизайна сайта.
    В общем можеш залить хоть 10к фильмов, и в топ не попасть, а можеш залить 300 фильмов, и быть в топе.
    Ещее обрати внимание на меморандум яшки и ДМА, может у тебя уже выкосили сайт, а ты трафа ждешь).
    Я бы еще мучал этот домен, попробовал бы сам писать тексты разынми стилями и смотреть:
    1. Какой быстрей влетит в индекс.
    2. Позиции.
    3. Если позиции есть, сколько продержатся. Если быстро опускается, значит возраст домена маловат.
    Неужели ты думаешь, что если бы можно было за 1 мес поднять сайт в топ, то этого не делали бы другие. Если бы все было так легко, то щяс бы уже пол мира веб-мастерами были бы). На самом деле, на сайт могут уходить не то что месяцы, но и года. Темболее, сейчас такая обстановка, что уже сами ПС нас принудительно понижают в выдаче заменяя платниками, в общем топ 10 поменялся на топ 5, значит на 50% стало сложней выбится в топ.
    В общем ньюансов дофига.
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    welop
    Пока ты чесал свой сайт - ты его этим убил.
    + ты открыл индексацию с 700 стр. сразу - тоже не гуд.
    Так как поисковик любит естественность - то есть постепенное наращивание или стабильность.

    На будущее, чеши сайт на локалке.
    Главное, оформи все категории (title, описания и тд.) которые планируешь использовать и запускай в индекс домен.
    А контент добавляй как хочешь, но регулярно.

    P.s.
    Сайты с 150-200 фильмов имеют траф 25-45к. через 2-4месяца.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  14. TopicStarter Overlay
    welop

    PRO Users

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    37
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 4 / -0
    Roman.U по оптимизации может есть недочеты, но основа есть и для 3 страницы НЧ я думаю ее бы хватило.

    Все тексты хорошего качества, штук 30 рератеров перебрал и выбрал несколько лучших из них. Поэтому текст читабельный, не машинный перевод.

    В Яндекс вебмастере исключённых страниц нет, в гугле не смотрел.

    Ссылки закупать пока трафа никакого нет - не буду.

    wawe убил тем, что сайт был закрыт и стояла заглушка? Почему?
    Про естественность согласен, но я же добавлял не копипаст, а уник.- разве от этого может быть вред, от массового добавления? Тем более есть пример сайта, который также быстро появился (за пару месяцев) в топ, у него больше 10к уникальных новостей, домен возрастом меньше полугода на тот момент был, не зеркало, сайт с нуля.
     
  15. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    10к. новостей. o_O

    Я вообще отказался от уника, так как это не панацея в данное время.
    Нет смысла работать над сайтом - на будущее. Так как блок прилетит в любое время. А он прилетит.
    Склепал сайт, залил актуальный контент, провёл определённые действия - профит до блока. Забыл про домен.

    Ну и хз. но у меня нет ни одного сайта с контентом выше 6к. новостей. :rolleyes:
    Так как количество - тоже не приоритет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Раньше может, сейчас нет, так как его загасят через РКН, меморандум и ДМА. А значит пофиг на оптимизацию... ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Ты ошибаешься.
    Как раз таки сейчас - так как ловишь траф моментальный на том что удаляют.
    Конкуренция - минимальна.
     
  18. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Ну, то что держится пару дней - это не траф, а мышкин труд, то проще быть стримером или блогером на ютубе и ловить траф по 300К за каждый ролик... ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.192
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.037 / 117 / -0
    Вот еще твоя ошипка НЧ запросы, нахера они тебе. Уже как год их точно не существует, верней существует, но они отдаются сайту с ВС запроссами. Ты же вроде писал, что у тя есть трафиковый сайт, ты что не видешь по каким запросам к тебе заходят).
    Про копирайтера правильно сделал, я тоже перебирал, после доучивал еще копирайтера. И тексты не только должны быть читабельны, там еще свои ньюансы есть, правильный текст целое искуство. Если у тебя все тексты не правильные, и 1 правильный, то 1 толку не даст, его заглушат другие. Но это не означает, что нужно удалять неправлиьные тексты, достаточно писать правильноые, и со временем другой шлак будет не для трафика, а для ПФ.
    ЯВ с исключенными страницами тупит, а ваше как заметил в последнее время, туда кидает страницы которые ему не угоодны в поиске. Например, на КП этот фильм, или какого-то канала фильм. Поэтому исключение страницы уж точно не показатель, как по мне.
    Кстати выше правильно писали, что регуларное пополнение сайта это один из ключей к успеху. Если ты сегдоня добавил 50 фильмов, завтра 10, а потом решил отдохнуть пару деньков, то это не вариант. У нас нет выходных, только определенное вермя для отдыха. Лучше на отложку поставить пусть сами добавляются).
    НА счет ссылок я бы не спешил, будет сайту 3 мес тогда начинай постепенно, пока лучше соц. сетями займись) + наполнение сайта. Как видим с выдачи, ссылки не играют большую роль, но я считаю, что они нужны). Ток не прогоняйся по ГС, где икс 0-10 и даже 100. Это говно а не доноры, заебешся потом хорошими донорами перебивать армию гс.
     
  20. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Но тут тоже возражу.

    Полицейский с рублёвки. :)
    С 29.12.2019 тащил под 40к. до 22.01.2020 - без блоков. Хотя на некоторых моих других сайтов, выпиливали его.
    А вот один не трогали.
    Имел я с него 8-10к. в день. :D
    Висела на нём - вся залупа мира.
    Домен был куплен по акции - 1.2$ :D Без прогонов - просто стрельнул по удалёнке.

    Кстати - домен до сих пор не в блоке - 1к. калек заходят ещё. ))

    Это один из минимальных примеров.
     
Яндекс.Метрика