Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Как вернуть быстробота на сайт?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем MIKE_FM, 5 фев 2020.

05.02.20 в 19:09
13.02.22 в 22:41
28
13.589
0
  1. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Есть у меня годовалый сайт. С первого дня наполняю его ежедневно. Где-то после 1 - 1.5 месяца после старта на сайте поселился ББ. Съедал буквально любые страницы, даже те, что генерируются перекрёстными ссылками xfsearch.
    Но вот однажды у на несколько дней перестал обновлять его. И после этого ББ бывает съедает страницы только раз в неделю и то не все. Хотя, я наполняю каждый день по 1-8 новостей.

    Карту сайта обновляю регулярно, подаю новости на переобход + соц. сети.

    Что еще можете посоветовать для загона ББ на сайт?
     
  2. sitagofa

    sitagofa Бывалый

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    787
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +211 / 46 / -0
    Купить ссылку у новостняка.
     
  3. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    При меморандум фильтре бб тоже умирает, если несколько страниц меморандум ссылок в вм, то легко может быть он.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Да, есть страницы во вкладке "заблокированные".
    Но раньше это не влияло никак... Надо сегодня уточнить это у Яндекса.
     
  5. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Это происходит в определенные апдейты яндекса, 1-й такой апдейт был 15 мая 2019 года, потом в среднем раз в 1-2 месяца. платоны отрицают наличие фильтра за пиратский контент, но он есть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Вот, что ответил Яндекс. Ни о чем :)


    upload_2020-2-6_9-56-18.png
     
  7. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Вижу, что Яндекс колбасит последнее время очень сильно. Выдача вообще неадекватная. В ТОП находятся такие сайты, что страшно иногда просто ))
    Вот и данный мой пример с ББ тому еще одно подтверждение.
     
  8. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Ко мне в город (провинция) приехал Яндекс создать свой офис на 400 мест рабочих. Знакомый с 10 лет работы с Айти решил попытать счастья. Ему задали всего один вопрос "какую зарплату хотите?" он ответил скромно - "30к. рублей"
    Далее последовало - "мы Вам перезвоним" (что в переводе - иди на фиг)
    ...............
    В Яндексе неучи с зарплатой в 20к. сломали всё что могли....Там пипец -)
     
  9. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Это реальная история или просто анекдот в тему???)
    30к это вообще зарплата?.. мда
     
  10. РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    не все в Москве живут.....у нас 20 - это норм зарплата....а 30 - супер.
    Хотя цены со столицей одинаковые....кроме недвижимости естественно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    MIKE_FM

    MIKE_FM Местный

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    1.884
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +370 / 43 / -0
    Ответа на вопрос я так и не увидел.

    При чём тут МСК? Я тоже в МСК не живу. Но представить зарплату в IT в размере 20-30к не могу.
     
  12. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    РГД
    В яндексе нет вопросов про зарплату в hr
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ilzim

    ilzim Бывалый

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    128
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +47 / 1 / -0
    колбасит, и очень сильно. на большом трафе это мож не так заметно, но на маленьком качели те ещё - есть два совсем зелёных сайта, один из них киносайт, так вот тот который киносайт только начинает резко набирать обороты, как его траф яшка начинает пускать по звезде.
    Понял, что яндекс мутит новые алгоритмы, и наверняка они направлены против киноконкурентов. Пытаются и рыбку съесть, и на йух сесть - и поисковиком вроде бы остаться, и своему бизнесу .опу прикрыть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    ББ не только у тебя глючит, мне товарищи в телеге тоже пишут, что индексирует плохо. Эта фигня уже больше месяца, странно что ты ток щя заметил. Идет как бы волнами, то бб хорошо хавает, то по 3 суток дуплит, переобход и прочая чепуха яшки не помогает. Кстати карта сайта не влияет на бб, можеш ее хоть раз в мес. ообновлять.
    Думаю бб подстраивают под киносайты, типо что бы пиратский контент не попадал сразу в выдачу, а вначале проходит через меморандум, после аж идет в выдачу если меморандум не блоканул. Да и в последнее время яшке насранть на киносайты, у них свой кинопоиск есть.
    Что тебе посоветовать даже не знаю. Но если у тебя уже был бб, значит ты ранее делал все правильно. Кстати, если сильно просел траф, тоже может повлиять на бб, ссылочный взрыв или качество ссылок тоже, оптимизация и переоптимизация тоже в корне влияет на бб.
    Я бы на твоем месте пересмотрел оптимизацию и т.д. Может много ключей, сделай меньше, может разбавка плохоая, разбавь лучше. С этим сложно... Тестирууй и смотри, быстрей хавает или нет. Помню ранее когда был траф и бб, яшка изменения в оптимизации замечал практически мгновенно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. harius

    harius Зелёный

    Регистрация:
    17 фев 2021
    Сообщения:
    23
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 1 / -0
    Здравствуйте. Пропал быстроробот Яндекса на сайте с 21 мая . Уже нету несколько дней. Подскажите, стоит ли подождать или лучше переехать на новый домен. Поможет ли?
     
  16. Forian

    Forian Местный

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    1.374
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +316 / 45 / -0
    РГД, ему нужно было сказать что хочет зарплату в 80 к, они бы поняли что чел оценивает свои умения адекватно и предложили бы компромис, а так он сказал днищенскую зарплату для IT сферы, и они сразу поняли что чел неоценивает сои знания, значит типо их и нет. Я так вижу эту ситуацию.
     
  17. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Если ты имеешь виду, быстрая индексация яндексом, это не бб. У меня на 1 сайте есть быстрая индексация, на 2 хер пойми когда как, но меня особо не ебет, рано или пооздно в индекс войдет.
    Из прошлого опыта знаю, что быстрой индексации способствуют соц.сети, дерзай). Мне просто особо оно не нужно.
     
  18. harius

    harius Зелёный

    Регистрация:
    17 фев 2021
    Сообщения:
    23
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 1 / -0
    Спасибо. Я имел ввиду, раньше новость появлялась в поиске буквально через 5 минут, там подписывается типа опубликовано 5 минут назад, а теперь это пропало. Да страница попадает в индекс через неделю, но это уже никому не нужно. Событие прошло. Я просто думаю, что более 200 страниц в меморандуме и из-за этого отключили быстробот (или как он там называется). Вот статья Group-IB: пираты научились обходить запреты антипиратского меморандума "
    По мнению исследователей, для борьбы с сетевым пиратством необходимо усовершенствовать алгоритмы поисковой системы. Сейчас для оперативной индексации в «Яндексе» используется «быстроробот», который находит новые страницы спустя минуты после их появления на портале и зачастую они сразу же появляются на первых позициях в поисковой выдаче.

    «Технически можно ограничить работу „быстроробота“ для сайтов, которые набрали 100 изъятых из выдачи страниц и удалять из органической выдачи сайты, которые набрали свыше 200 изъятых страниц. Кроме того, не помешает добиться снижения ИКС — индекса качества сайтов, влияющих на положение в поисковой выдаче для пиратских ресурсов за счет введения штрафов. Например, у Google подозрительные ссылки не попадают в первые строчки органической выдачи, а находятся в конце списка (обычно 20+ страница), что ведет к нивелированию потенциального урона от пиратского контента», — добавляет Бусаргин."
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. romanoff

    PRO Users

    Регистрация:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    163
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +47 / 1 / -0
    "фильтр по меморандуму" это в розовых мечтах Group-IB
     
  20. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Понял о чем ты). Я не вижу дату написания статьи, но вроде бб давно был отключен. Ему на смену пришла просто быстрая индексация, и та хромает.
    Ну если груп бандиты придумали такую темку, скоро яшка прогнется, и будет без бб. Хотя вроде же большая часть с гугла траф гребет.
     
Похожие темы
  1. bratec9292
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    2.184
  2. vadimlgg2
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.103
Загрузка...
Яндекс.Метрика