Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Videocdn — dle модуль

Тема в разделе "Плагины DLE", создана пользователем VideoCDN, 12 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
12.10.19 в 18:55
29.10.20 в 18:03
229
27.648
9
  1. Peredo3

    PRO Users

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    405
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +156 / 34 / -0
    он и не проставит при заходе в новость, так как модуль обновляет только по крон.
     
  2. Warlog

    PRO Users

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    191
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +21 / 3 / -0
    А как настроить частоту обновления?

    Я попробовал перейти по ссылке, которую выдает при сохранении изменений в пункте автообновлений, но выдало ошибку:
    [​IMG]

    kinopoisk_id|1254418 - Это фильм Обратный отсчет - VideoCDN, но на рассматриваемом сайте фильма и нет...
     
  3. Amney

    Amney Посетитель

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    56
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Спасибо. Но я перешел в эту папку, а там абсолютная пустота.
    Теперь такая ошибка стала:
    [​IMG]
     
    #203 Amney, 16 дек 2019
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
  4. Peredo3

    PRO Users

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    405
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +156 / 34 / -0
    в кроне выставляешь время когда запускать скрипт, а по поводу ошибки увелич wait_timeout в конфиге mysql, ну или напиши в ТП там если сам не в курсе как.
    Ну а что касается того что фильма нет)) тут хз, видать это косяк модуля с этим к разрабу
     
  5. Leganto

    Leganto Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    45
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 1 / -0
    Установил версию 2.3 модуля в ручном режиме. На странице добавления новости отсутствую кнопки модуля. В чем проблема/как исправить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Amney

    Amney Посетитель

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    56
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    у меня похоже такая же проблема, смотри пост чуть выше.
     
  7. sokolov8611

    sokolov8611 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2017
    Сообщения:
    32
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Ну как бы делал я сам. Поидеи, Я создал доп поле где Тип поля список И в списке
    Трейлер
    WEB-DL
    BDRip
    BluRay
    HDTV
    DVDScr
    WEBRip
    DVDRip
    После чего на постере указал код для вывода качества фильма.
    И кодик модуль обновлял качество. Тоже самое я и спрашиваю у Вас. Есть ли ещё какой либо модуль вывода качества и обновление качество фильмов
     
  8. frost-agb

    frost-agb Бывалый

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    160
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +27 / 2 / -0
    видеоцдн, ,базон, колапс все эти граберы обновляют качество, новые серии, переводы по крону, выводи эти поля в шаблон в нужное место и всё, значения поля поменяется само как только обновится что то.
     
  9. Leganto

    Leganto Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    45
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 1 / -0
    При создании новости, кнопок нету. Если потом зайти в редактирование, они появляются... У всех так? Или я что-то накосячил с установкой?
     
  10. Amney

    Amney Посетитель

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    56
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    у меня тоже нету.
    У меня и при редактировании кнопки нет.
    Я тоже хочу это узнать=)
     
  11. Warlog

    PRO Users

    Регистрация:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    191
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +21 / 3 / -0
    Brknkuda, VideoCDN

    1. ТП изменили мне wait_timeout с 10 до 40. Крон на сайте с 1к новостей стал выдавать итоги. Сайт с 8,5к новостей при запуске крона выдаёт белый экран. Какое значение необходимо установить?

    2. Зачем геморрой с выводом ссылки без домена? (так и не понял, как выводить по старому, да и не задумывался, я что думать в интернет выхожу) Сделайте с доменом. как в v1.5 !!!

    3. Что за качество проставляется? camrip, ts. Замените на привычные CAMRip и TS или дайте нам выбор, какое качество какому тождественно

    4. У волков было удобное обновление по входу в новость, здесь же по крону, без нормальных настроек и объяснения корректировки функций (к примеру частота запуска)

    5. Удалил в новости (фильм) ссылку и качество. Запустил крон, ссылка, соответственно без домен и качество вставилсь, новость не поднялась. Как же работает поднятие?(все галочки в настройках стоят)

    6. У волков было сделано для людей, и качество и обновление и ссылки. Если "подрядчик" тот же, почему столько проблем и вопросов у пользователей?

    7. Модуль должен должен быть интуитивно понятен любому или я не прав?
     
    #211 Warlog, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  12. repz

    repz Зелёный

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    11
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    как бы согласен крон это жесть скрипт при заходе на новость как работал у волков не нагружал систему, плюс еще зачем граббер если нет инфы тупо названия и ссылки видео с годом нет ни картинки ни описания милейшего, ничего, поднятие и обновление вообще не сработало, также с постановкой ссылок, видео как то не понятно, судя из первой версии как ставились ссылки балансера могу сказать что в тот крон добавили еще проверку по серия и он просто подымает, а как на меня надо подойти не сточки зрения того что есть такая функция а ее оставить как и была чисто для первой постановки ссылок если не было данного балансера, и написать полностью новую которая бы работала по выше изложенным прицепам с определенными настройками и возможностями

    пс лично у меня при запуске крона вышла ошибка вроде 503, толи сервер не сильный или много новостей на сайте так как когда 1к это одна нагрузка а когда 20+к то совсем другое и ежедневно запускать такой крон слегка бред, все просят по сути взять модуль MoonSerials и ufMoon объединить и сделать для videocdn балансера
    а там смотрите сами это как бы просто пожелания пользователей


     
  13. Leganto

    Leganto Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2019
    Сообщения:
    45
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 1 / -0
    Подскажите как работает обновление... по cron

    Вопрос: на сайте есть сериал, в доп. поле указан № серии. Допустим, вышла новая серия, я запустил cron (выдало следующее: Replacement Status: Needlessly Update Status: Needlessly), но в доп. поле серия не обновилась.
    Подскажите как правильно обновлять информацию? Что может быть не так?
     
  14. Zveraboy

    Zveraboy Посетитель

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    71
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +14 / 7 / -0
    как сделать замены качества ? не работает
    Screenshot_1.png
     
  15. Дмитрий 124

    PRO Users

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    42
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
  16. D-Base

    PRO Users

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    386
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +95 / 36 / -0
    Где ты такие озвучки нашел в наше время? ...Сам придумал? Кто тебе их будет отдавать? Лишний гемор...все живут, как на пороховой бочке...Те времена прошли...Ща: TS-HD...Поправьте, если не прав.
     
  17. ROMA15kr

    ROMA15kr Зелёный

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Спасибо большое Brknkuda за крайнюю версию модуля 2.3
    Функционал очень даже крутой. Видел много комментариев относительно установки/переустановки - если внимательно читать инструкцию по ручной установке и заменить правильно код в плагине (зачастую ошибки с тем, что не работают кнопки на странице добавления/редактирования новостей именно "оттуда растут").
    Говорят старые версии модуля лучше, с волками вообще нечего сравнивать - по волкам отчасти согласен, а вот преимуществам старой версии - абсолютно нет.
    Если посмотреть API VideoCDN - не трудно увидеть, что в коротком (short) API присутствует минимальный набор данных (даже качество по сериалам не всегда есть, список озвучек также громоздкий и т.д. и т.п.). Короче - по аниме, сериалам и ТВ-шоу инфа очень скудная. В новой версии модуля мне нравится то, что запрос по каждой из категорий идет к полному API, а там поверьте мне парсить и парсить ))
    А теперь по сути, на что хотел бы обратить внимание именно по самому функционалу и перспективам развития модуля (очень надеюсь, что автор не забросит проект):
    1. Функционал обновления действительно барахлит - не по всем сериалам идет обновление количества серий. Даже если обновление количества серий идет, поднятие новости к актуальной дате не работает. Пока решил тем, что вставил код обновления с функции апдейта в функцию риплейса в videocdn.class.php, пока тестирую. Если кому будет интересно по результатам отпишусь.
    2. Очень хотелось бы, чтобы к тегам вывода серий/сезонов было бы добавлено 2 доп. тега - вывод в формате а) 1-2 сезон, б) 1,2,3 сезон и так же по сериям
    3. В полном API VideoCDN есть возможность выводить короткие названия озвучек (short_titles/horter_title) хорошо бы сохранять именно их - стандартный формат очень громоздкий.
    4. Очень не хватает функционала со статусом видео (если я в новости отжал кнопку "не обновлять видео" модуль не будет обновлять и проставлять поля согласно указанной логике для этой новости).
    5. Скорее мелочь - решается очень просто, но в многосерийных проектах (аниме, мультсериалы, ТВ-шоу) не выводиться поле год ну и в теге {year} тоже соответственно. У них просто в API вместо поля year указан start_date

    Конечно можно еще проверять завершен ли сериал и выводить надпись на подобии "все серии", добавлять функционал замены качества и озвучек, но думаю если посмотреть правильно - со знанием стандартного функционала DLE это все реализуется на раз-два и без дополнительного "привлечения" данного модуля.

    Еще раз благодарю за модуль и буду рад если в следующем обновлении будут учтены хоть какие-то пожелания )
     
  18. qwertyman17

    qwertyman17 Зелёный

    Регистрация:
    16 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    скажите, а можно что бы модуль подгружал постер и описание фильма с кинопоска ко мне на сайт?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. enjekt

    enjekt Бывалый

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    107
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +19 / 2 / -0
    Это должен делать парсер.
     
  20. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    плагин из версии 2.3 что выше указана, может ком то пригодится, кто не любит уже вручную копировать файлы модулей по ФТП и потом искать их хвосты.
    Проверял работу на 14.1, но и на 13+ должно работать без проблем. Для установки просто переходите в раздел управления плагинами и загружаете данный архив, и потом идёте в настройки модуля и настраиваете его под свои нужды.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.
Яндекс.Метрика