Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Webmoney и налог. кто платил и вообще надо ли?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Alextu, 29 ноя 2018.

29.11.18 в 04:28
13.05.19 в 10:52
31
1.837
0
  1. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    И в теме еще писали про 3 года... Типа если 3 года с момента перевода прошло, то все ок, срок давности ушел. Не верная инфа (по факту период больше), поэтому поводу можно почитать на юр. форумах.
     
  2. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Ruslan-M
    3 года не с момента перевода, а 3 года с момента нарушения, это абсолютно разные вещи, хз что вы читали на юр.форумах, но лучше такое не читать, грамотных людей там чуть больше нуля.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    ckau, если бы Вы прочитали мой комментарий медленно, то поняли бы, что я как раз и отметил, что 3 года считается не с момента перевода. И, если не затруднит, уточните тогда, что считается моментом нарушения?
     
  4. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Ruslan-M
    момент подачи налоговой декларации, где не указан данный доход.
     
  5. alexi

    PRO Users

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    327
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +110 / 13 / -0
    Интересно, а операции вывода по c2c через сервис webmoney чем являются? Они ведь поступают от других физ. лиц, там даже в истории операции можно посмотреть 4 последних цифры номера карты и они всегда разные. Плюс такие операции еще часто дробятся, когда сумма слишком не ровная.
    Но при всем этом, банк отображает операцию как - Пополнение. Webmoney card2card.
    Кто знает, по опыту, это безопаснее чем обменники с bestchange?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    Я не пытаюсь кого-то задеть, а если ты не подал декларацию, то все... не исчисляем срок? В общем-то на офф. сайте ФНС (ФНС России разъясняет порядок исчисления срока давности при привлечении к налоговой ответственности | ФНС России | 77 город Москва) не уплатил за 2012, а срок начинается с 2014 и до 2017. Фактически 5 лет выходит (не учитывая отдельных нюансов, если не много покопаться)
     
  7. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Ruslan-M
    если человек не подал декларацию о доходах, то нарушителем он становится с последнего дня подачи декларации для текущего налогового периодаа. Т.е получил доход в сентябре, 30 апреля след года не подал декларацию, с этого момента он становится нарушителем и идет отсчет 3 года и ни дня больше.
    По приведенной ссылке Налогоплательщик не уплатил налог на прибыль организаций за 2012 год, т.е вообще к предмету нашего спора никак не относится, там другие сроки и другая абсолютно ответственность вплоть до уголовной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    ckau, окей спор может продолжаться долго. Отличие организации от физ. лица в сроках уплаты налога. Срок уплаты налога физ.лица (НДФЛ) 15 июля (ст. 228 п.4 НК РФ). Как я понимаю, что отсюда должен начинаться срок, однако в сообщении выше я основывался на решении ФНС.
    Физ. лицо может быть привлечено к уголовной ответственности (юр. лицо априори не может быть привлечено к уголовной ответственности) к слову...
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.539
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +680 / 148 / -0
    А товарищ выше хороший вопрос задал. Пожалуй, есть смысл продублировать:
     
  10. Ruslan-M

    Ruslan-M Зелёный

    Регистрация:
    28 дек 2018
    Сообщения:
    22
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 3 / -0
    Раньше, когда выводил вм на российскую карту, пользовался обменником, где делали перевод от физ.лиц (Кто-тотам Кто-тотамович перевел...) и можно даже было попросить сообщение к переводу свое попросить поставить. Правда комиссия была большая. А вот в настоящее время хз как у них.
    Когда интересовался у обменников с бестчейндж природой их перевода, говорят "с шлюза Киви" что ли, как-то так. Не знаю как это расценивает банк, я не вникал, но блокировок не было (правда и сумм больших не было. C2c (это же тоже превод с карты на карту). Там подыскивается исполнитель во Вашей заявке и она выполняется (dataworld.info/webmoney-to-card-free-transfer.php - тут описано про вывод, но многие это уже читали скорее всего). Потому полагаю безопасно, но опять же, если придерживаться правил. C2c и обменники с bestchage примерно одно и тоже (я так думаю). Еще кстати можно попробовать вывод денежным переводом (Золотая корона, Юнистрим и т.п.). Для теста как-то делал 10к, пришли. Переводил обычный человек (физ. лицо).
     
    • Полезно Полезно x 2
  11. ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    Мой меняла, с Казахстана, уверил что до 7 млн тенге (1.2млн руб) в месяц, мало кому нужен..
     
  12. uskino

    PRO Users

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    764
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +174 / 23 / -0
    В рашке пока налоговикам волокиты с юриками хватает, им куда проще мутные ооошки накрывать и бабки с них трясти мультами, чем 100к налога с какого-то вебмастера дохлого, который соскочит только в путь)

    Я случаев блока карт/счетов не видел пока, хоть до 10к$ в эквиваленте, хоть выше, если люди адекватно банки использовали для повседневки.
    Но лично знаю много людей, которым холдили карты за переводы в предлах 200-500к и моментальный обнал, и то не сразу, а спустя какое-то количество. Такие клиенты банкам не нужны. Альфа просила уйти обычно с геоморойным профентом на вывод остатка, сберу достаточно было объяснительный на бумажке с подписью что куда откуда и за что, без каких-либо документов на эти деньги.
    Банкам похуй на налоговую) Лишь бы клиент нормальный был и адекватно их услуги потреблял, без криминала и чернухи.
     
    • Полезно Полезно x 1
Яндекс.Метрика