Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Ркн не снимает бан

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем 1vanoff, 5 авг 2018.

05.08.18 в 12:09
14.05.19 в 14:22
102
6.829
0
  1. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Вон ркновский бот уже прибежал дизлайки ставить))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Разблокировали полтора часа назад. Письмо от них не получил (во всяком случае на текущий момент писем не было).
     
  3. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    я матом написал, через 10 минут сняли, до этого 5 дней нормальных писем молчание)
     
  4. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну блин, решу одну проблему - появляется новая. Вчера заметил, что из индекса Гугла пропала главная страница моего того самого сайта. Как результат - снижение трафика на 20%. Решил подождать. Уже сутки прошли - главная в индекс не вернулась. И тут я решил в Гугле поискать свой сайт через браузер Тор. Там главная страница отображается. Получается, что Гугл исключил главную страницу сайта по России, поскольку сайт был заблокирован Роскомнадзором. Теперь РКН снял блокировку. Но в Гугле главная страница пропала. Как теперь вернуть главную страницу в индекс Гугла?
     
  5. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    аналогично, сайт разблокированный 7 числа, вчера главная ушла по запросу РКН.
     
  6. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    301 :D
     
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну я так понимаю, страница с течением времени должна вернуться в Гугл? Ведь сайт был разблокирован Роскомнадзором. А если нет, то как оспаривать подобное удаление из выдачи? Писать ещё одно письмо в РКН с просьбой отозвать жалобу из Гугла?

    Попытался найти страницу на Люмене, где была бы указана главная страница моего сайта, удалённая по просьбе РКН. Не нашёл. Но по разным запросам, по которым отныне мой сайт не показывается, на странице результатов поиска имеется ссылка, ведущая на страницу с вот таким содержанием. Очевидно, это и есть та самая жалоба от РКН на мой сайт. Но почему-то в графе УРЛа указано redacted. Урл не указан. В графе Sent on - дата не указана. И даже если запросить ссылку на полный документ на почту, то и в конечном документе значится ссылка http://redacted

    [​IMG]
     
    #87 Zivler, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  8. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Zivler РКН и DCMA - это разные структуры и законы у них разные, и никак не зависят друг от друга они! По ДЦМА уже писали на форуме как можно оспорить решение, по РКН жу - только писать в РКН.
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну так я писал. РКН сайт разбанил. Но в Гугле сайт пропал. Точнее, пропала главная страница. Очевидно, по вине РКН. И смотрю, не только у меня.
     
  10. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Zivler не по вине РКН, а по жалобам представителей правообладателей или фейковых "правообладателей".
     
  11. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Так в документе Люмен указан Роскомнадзор (глянь на скрин). И сайт был заблочен около 2 недель назад. На днях был разблочен, но 2 дня назад из Гугла исчезла главная страница. Неужели письмо в РКН помогает при разблокировке, но не помогает против удаления в Гугле?
     
    #91 Zivler, 12 май 2019
    Последнее редактирование: 12 май 2019
  12. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    на форуме есть про ДЦМА и фейк правообладателей, иногда даже и киного или подобный пиратский сайт фигурировал в якобы официальных материалах к материалу, поэтому это ни о чем не говорит. Просто стали меньше вырубать с сайтов через люмен, чем это было полгода-год назад.
     
  13. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Да тут вообще-то реально блокировка от РКН была несколько дней назад. Поэтому что-то мне подсказывает, что это не фейк. Видится мне алгоритм таковым:
    1. РКН блокирует сайт.
    2. Сайт попадает в чёрный список РКН.
    3. Гугл, который теперь вынужден подчиняться РКНу, был вынужден исключить главную страницу из результатов поиска. Но не сразу, ему нужно время, чтобы изменения вступили в силу.
    4. Я написал письмо в РКН о неправомерности их блокировки.
    5. Сайт был разблокирован.
    6. И вот тут вступили в силу изменения в ранжировании Гугла. Страницу удалили из поиска.

    А дальше то что делать? В принципе напрашивается вывод: надо также подождать, чтоб изменения вступили в силу о разблокировке. Но насчёт 3 пункта не понятно, каким образом Гугл делает вывод об удалении. Он подключён к реестру запрещенных сайтов и периодически сверяется с ним? Или удаляет страницы по прямым запросам РКН? Просто если второе, то разблокировку теперь можно получить только если сам РКН отзовёт жалобу.
     
  14. Sland

    PRO Users

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    303
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +47 / 1 / -0
  15. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    сейчас все по другому, помониторь выдачу, он правильно пишет, удаляются страницы через дцма из списка урл РКН, т.е ркн забанил страницу, в дцма появляется урлом главная страница, хз почему так и отправитель значится ркн и это 100% настоящая жалоба т.к отличается по структуре своей от обычного люмена.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Так было и раньше.
    Больше полугода назад блокнул один домен - Минкомсвязь. Так в люмене тоже самое было, что на скрине - от роскомнадзора. И до сих пор висит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    wawe
    раньше такого не было при временной блокировке, только когда банили навсегда через несколько дней появлялось.
     
  18. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    То есть, РКН разблокировал твой сайт, но в Гугле главная страница осталась исключенной?
     
  19. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    после блока минкома нельзя разблокироваться, это вечная блокировка
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.205 / 74 / -0
    Только что проверил некоторые домены, которые в блоке минкомсвязи - действительно гугл удалил эти сайты полностью из выдачи. Просто писем не приходило от люмена по удалению ссылок в гугле и не проверял их как-то в выдаче, т.к. основной траф всё же с яндекс был на тех доменах.
     
Яндекс.Метрика