Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Яндекс ловит волну кинопоиском на трафике

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем wawe, 30 апр 2019.

30.04.19 в 15:11
01.05.19 в 22:26
25
1.432
0
  1. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Вот как теперь. Даже автоплей воткнули.

    [​IMG]
     
  2. DLEPlugins

    Кодер

    Регистрация:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    1.608
    Лучших ответов:
    8
    Рейтинги:
    +1.194 / 9 / -0
    Ждем кликандер значит. Молодцы, ребята, что сказать
     
  3. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я думаю они скоро выпилят все из яндекс видео. Оставят только свое и кинопоиска, ибо задумка с парсенгом нашего видео, не работает им на руку.:)
     
  4. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Я в ахуе от их агрессивной отталкивающей политики и ухудшения выдачи. Их не пугает, что народ начнёт валить в Гугл. Они как-будто что-то знают о будущем, чего не знают простые люди. Такое чувство, что они не боятся Гугла. А что если это связано с недавно принятым законом "об изоляции интернета"? А что если они не боятся конкуренции с Гуглом, потому что знают, что Гугла скоро в России не будет? Быть может это именно то, чего не знаем мы?
    Эдакая параноидальная теория. Но иначе я не могу объяснить почему они так смело роют себе могилу своими ебанутыми реформами в поиске.

    Сейчас проверил их автоплей. Забавно, но именно за такой автоплей мой сайт забанили в Яндексе в начале 2017 года. Пришлось платону писать. В итоге санкции сняли, но трафик так и не вернулся к первоначальным значениям.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  5. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Интересно по чем у них бренд стоит ...:D
     
  6. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    если в ближайшие годы заблочат гугл, то автоматом еще сбер заблочат, магниты, центры мфц, да кучу всего, что висит на облаке гугла, если покопаться, то процентов 70 инфраструктуры страны тупо упадет(о чем даже федеральные сми пишут прогнозируя потери около 500млн долларов за каждые сутки отключения), чтоб уйти от зависимости амазона и гугла нужны триллионы на постройку датацентров и закупку оборудования, которых пока нет и не предвидится да и столько оборудования никто за год или два не поставит)
    ркн 1 раз уже заблочил на несколько часов часть пула амазона и гугла, могу напомнить что в той-же москве не 1 сберовский банкомат часов 5-6 не работал и магазины тупо закрылись, т.к кассовые аппараты перестали пробивать чеки(все кассы по закону в режиме онлайн отсылают в налоговую инфу, а налоговая на мощностях гугла висит)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    ckau, они могут заблочить поиск Гугла для рядовых пользователей на уровнях провайдеров. Как вариант, Яндекс может это пролоббировать по надуманной причине.
     
  8. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    такой вариант возможен, но с той дичью что яндекс творит произойдет ситуация как в китае), вроде гугл фейсбук ютуб заблокированы, но не знаю ни одного китайцы кто не пользуется ими)))) там целая многомиллиардная нация научилась пользоваться впн)) а хотяб до уровня их золотого щита нам лет 20 потуг)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Если для кого новость, то по меморандуму кинопоиск выпиливает именно обходя яндексботом сайты)
    Проводил несколько раз эксперименты, на страницы которые не в индексе и никто кроме яндексбота с пула яндекса не заходит приходит меморандум спокойно)
     
  10. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    ckau как этот бот вычисляет контент на сайте? Или он тупо ориентируется на ключевые слова на странице? А если я написал в тайтле "смотреть онлайн" для продвижения страницы, а на этой странице у меня просто статья про фильм, без плеера и даже без трейлера и кадров?
     
  11. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    Мне кажется для этого они и требовали в вебмастере настойчиво сделать правильную разметку видео на сайте)(знаю что у многих такая ошибка появлялась в январе-феврале) Мы сами поразмечали видео, кто пользуется балансерами, там в айфрейме уже размечено видео.
    Если смотреть на ситуацию с игрой престолов, то выкосили без видео, просто втупую по ключам)
     

    Вложения:

  12. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ну так вот теперь такой вопрос. А как в Яндексе вернуть в поиск страницу, которая 100% была выкошена по ошибке? В Гугле такая возможность есть. Там жалобу можно оспорить.
     
  13. Olegjan

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    2.307
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +831 / 47 / -0
    Политика Яндекса тянет на недобросовестную конкуренцию, с одной стороны, но с другой стороны какая может быть конкуренция лицензионного видео и пиратского?
    Закон об изоляции интернета принят для того, что-бы рунет был самостоятельный и в случае каких-либо непредвиденных ситуаций не зависел от остального мира, а не для того что-бы изолироваться от всего мира как некоторые думают.
    Дальше - почему вы решили что Яндекс роет себе могилу? Как раз Яндекс развивается и интернет делает более законным, как это давно сделал Гугл. Пользователям похрен где искать, главное найти то что им нужно, не будет в сети бесплатного видео, будут смотреть за бабки или ходить в кинотеатр.
     
  14. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Не факт.
    На торрентах у меня, нет разметки ни какой - но по меморандуму улетают стр.
    Я думаю, у них на много функциональней система отслеживания.
     
  15. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    яндекс отправляет в пешее эротической к держателю меморандума)
     
  16. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Согласен, не будет халявы, будут смотреть за деньги или вообще не будут.
     
  17. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Или со временем пойдут в Гугл, где выдача лучше. Вот поэтому я и удивляюсь, что Яндекс так открыто роет себе могилу, как-будто знает, что Гугл ему не грозит. Но почему?

    За бабки будет смотреть крайне малая часть. Потому что у людей, которые смотрят бесплатно, в основном у них не стоит вопрос "смотреть за деньги или бесплатно". У них стоит вопрос "смотреть бесплатно или не смотреть вовсе".
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я следил за ботами, даже по отдельности и всех разом блочил. Там около 3-4 ботов работают, по iframe, по ключам, тайталам, ибо логики нет. По меморандуму вылетают страницы без видео, иногда которые вообще не имеют отношение к фильму.
     
  19. TopicStarter Overlay
    wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Не отрицаю такую тенденцию.
    Но это мы знаем какой поисковик круче или хуже. Но очень много людей - этого не знают и юзают то что им прога установила (как пример)
    Недавно на работе с челом разговаривал, он интересовался, где можно посмотреть игру престолов. Я ему говорю, установи дополнение в браузер VPN и смотри. Так он мало того не знает что такое VPN так он на эксплорере сидит и больше браузеров не знает и доволен.

    P.s.
    Но гугл тоже не спит - там тоже добротно вычищают поиск.
    И шараш конторам это выгодно - что не нужно тратить своих ресурсов на яндекс выдачу, он сам всё зачистит.
     
  20. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    именно, боты работают через жопу у них с тем понтом, что пират все-равно не поедет по адресу указанному для оспаривания меморандума.
     
Похожие темы
  1. Intention
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.986
  2. Darkensand
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.533
  3. Novikova
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    528
Загрузка...
Яндекс.Метрика