Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Раскрутка при помощи sape в 2019

Тема в разделе "Google", создана пользователем Zivler, 9 апр 2019.

09.04.19 в 12:35
10.04.19 в 23:23
10
859
0
  1. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    2019 год в самом разгаре и назрел вопрос, который давно не обсуждался. Ребят, есть ли смысл использования Sape для раскрутки в 2019 году? Интересует прежде всего Гугл, но и для Яндекса нюансы тоже интересуют. Да-да-да, я знаю, что 90% сайтов в Sape - говно. Я веду речь как раз о разумном подходе. То есть, я готов отбирать доноров вручную. Сайты у меня старые, имеют свою ссылочную массу. Но на что обращать внимание? Есть ли смысл брать ссылку в футере или сайдбаре, если при этом сайт хороший? Есть ли какие-то нюансы? Что касаемо анкор / безанкор? Или от Сапе уже нет смысла?

    Ну... давайте опишу свою ситуацию. Есть у меня несколько сайтов с относительно хорошей посещаемостью от 5000 до 16000 хостов в сутки. Это не общетематические онлайн-кинотеатры, тематика несколько другая. Внутренняя оптимизация выполнена. Позиции хорошие, но не отличные. Хочу подтянуть. Там, где имею 4-6 позицию, хочу иметь не ниже 2 позиции в выдаче. В своё время закупал для этих сайтов качественные ссылки на GGL на сумму от 30 до 80 тыс рублей для каждого сайта. В принципе могу и сейчас продолжить закупку. Но быть может Сапа была бы выгоднее в этом плане в текущих реалиях, когда в любой момент сайт могут заблокировать? Да и арендовать ссылку за 20-30 руб в месяц было бы дешевле для меня, чем покупать за 700-800 руб (это эквивалент почти 3 лет аренды ссылки в Сапе, и эквивалент возраста некоторых моих сайтов, которые ещё 3 года могут не прожить, например).
     
  2. MarvinRus

    MarvinRus Посетитель

    Регистрация:
    5 мар 2019
    Сообщения:
    60
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +9 / 2 / -0
    А ты форумные (не профильные) ссылки не ставишь? Есть от них толк?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    MarvinRus да покупал. Но делал это параллельно с закупкой ссылок на GGL, поэтому сложно сказать был ли толк конкретно от них и насколько это был большой толк.
     
  4. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Раньше брал на Сапе жирные ссылки (от 1500руб были и до 5 тыс) для не сколько проектов, онлайн магазин , туризм и недвижимость. В плане отдачи эти ссылки только поднимают показатели для твоего сайта, стоимость, тиц, pr rank и т.д Но по сути трафик от этого не менялся. Если тебе надо поднять семантику (нужно проверить конкурентов ,сколько у них ) тогда бери больше анкорных и пох на их цену. Если по семантики все нормально, думаю лучше статейные с хорошими текстами ( 5-10 статьи под категорию). Но иногда просто сколько ты ссылок не воткнул, на главную или категорию, занятие нише больше чем кажется на первый взгляд, позицию не поднять (очень много факторов, ранжировка, поведение, шаб, движок, и т.д)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    synlivcho да у меня хорошие поведенческие. По данным Яндекс Метрики среднее время пользователя на сайте - 34 минуты, процент отказов - 8.6%, 5 просмотренных страниц на человека. Над мета-тегами и внутренней оптимизацией работал. Возраст сайтов от 3 до 5 лет. Но в последнее время огорчает, что сайты потеряли от 2 до 4 позиций по жирным запросам в Гугле. Не могу понять причину. Такое чувство, что потихоньку начинают отваливаться ссылки, купленные на GGL несколько лет назад, или сайты-доноры теряют авторитет. Причём меня обогнали конкуренты, как мне кажется, качества ниже, чем мои сайты. Остаётся наращивать ссылочную массу. Хотя у меня ссылочная масса аналогичная конкурентам.
    Единственное на что ещё могу грешить - отсутствие https. Но честно говоря не хочу его ставить, поскольку в этом случае в один прекрасный день РКН сможет заблочить весь сайт.
     
  6. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Однозначно.

    Если был и потерял, вернуть можно точно. Проверено!

    будет большая жопа, потеряешь 20-40% и хрен вернешь, тоже проверено. Я одно убеждаюсь ставить хттпс только ssl потоки заоблачные, такие сертификаты стоят от 250 уе, бесплатные шляпа.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Эх, ещё б понять каким образом.

    Ты имеешь в виду, что если перевести на https, то будет жопа и потери 20-40%?
     
  8. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    да
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Все не читал, но до ДМА толкал тоже сайт в гугле. Когда яшка стал боротся с покупными ссылками от саппы пришлось отказатся, так-как там сильно палятся доноры. В общем код саппы на сайте донора или твоем яшка запалит мигом это проверено. Может сейчас там другая система не знаю.
    Когда юзал саппу то итог был примерно таков, чем больше саппо ссылок, тем больше - по яшке но + по гуглу. Но результат будет виден примерно через 1 мес. Ссылки доноров выбирай руками, так-как там 93% говна полного. При всем это добалвяй ссылки с ггл или миралинкс. Как мне показалось, гугл лубит анкоры, яшка нет. Нужно выбрать золотую середину к яшке и гуглу. Сейчас что яшка говно с меморандумом, что гугл с ДМА. Поэтому без разницы под какой ПС продвигать сайт.
    Когда тестил гугл в топ 10 закинул такие запросы:
    старые фильмы
    старые фильмы онлайн
    смотреть старые фильмы
    .......................
    В общем тест по гуглу с сапой удался, но яшка просел. Но там я мог натупить покупая много ссылок. На страницу старые фильмы вело с саппы примерно 50-70 доноров, все в саппе было закупленны 150 ссылок часть которых вела на другие страницы.
    На счет гугла в те времена могу сказать что сли в топ залез, то будеш там сидеть долго если ссылки не спадут. Яшка фиг поймешь как келишует.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Roman.U спасибо за развёрнутый ответ. Да, тоже заметил, что Яндекс не любит сапа-ссылки. Когда-то давно закупался, но очень осторожно. То есть, по 100 раз перепроверял каждый донор на заспамленость, траст по разным сервисам. Говна там реально много, поэтому если не закупать говноссылки, то теоретически невозможно закупить много ссылок, поскольку просто хороших доноров столько не наберётся. В результате на мои старые сайты куплено от 10 до 50 сапа-ссылок. На ГГЛ приблизительно закуплено столько же для каждого сайта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.165
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Тут еще проблема в том, что подобные доноры долго индексируются ПС, так как говняные и там сайты почти мертвые. Полсе индексации нужно что бы прошло какое-то время что бы донор набрал мощь. Я тогда просто ток начинал, для меня миралинксы и гугутлинксы были неподьемные цены. Еще громадная проблема, доноры мелькают, то сайт работает то нет. В итоге идет мелькание ссылок, это плохо для продвижение. Таких доноров меняй. В общем собери пачк более менее доноров, и потом на 1 доноре можеш максимум 3 ссыли лупить на разных страницах. Времени уйдет дохера на келишевку доноров. В общем думаю по гуглу толк будет, по яшке навряд-ли. Тут еще многое зависит от возраста домена и трафика твоего сайта.
     
Яндекс.Метрика