Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Меморандум. началось удаление страниц в поиске

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем repex, 27 ноя 2018.

27.11.18 в 22:13
05.04.19 в 20:04
173
12.634
0
  1. Aresgard

    Aresgard Зелёный

    Регистрация:
    18 мар 2019
    Сообщения:
    10
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Отличный ход, сэр:D
     
  2. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    Ну и как, сработало?
     
  3. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Noproblem
    выпилились страницы с этим сериалом у них после 2-3 апов, в меморандуме моя ссылка висела) через пару дней из меморандума удалили, сейчас насколько знаю исправили, на новый домен не перетекает меморандум.
     
    • Полезно Полезно x 1
  4. Docent

    Docent Зелёный

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +2 / 0 / -0
    На новый домен после переезда меморандум точно не переезжает, проверено лично. Причем 2 раза)))
     
  5. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Docent
    сейчас да, еще в начале января переезжал.
     
  6. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.242
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    ckau ты уверен что переезд на новый домен поможет?
     
  7. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    А что им помешает, заново выпилить эти материалы ? Это как с dmca в гугле, ты меняешь урл. а они следом в 2 раза больше выпиливают. А далее даже урл. не успевает восстановиться по трафику, как с ново дел. И в заключении просто пессимизация и все урлы далеко за топ 50-100.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    evgfreeman
    у меня на новый домен ничего не перетекает, только выпиливать начинают заново через пару дней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. DarknesS

    DarknesS Бывалый

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    191
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +19 / 10 / -0
    Спасибо
     
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Все переесжает, по 301 редиректу+новые добавляются. У меня ваше запрет даже на зеркала приходит которые редиректят на основной, после уже и на основной приходит.
     
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Это только начало, для этого и был придуман меморандум, скоро все наши страницы вылетят с поиска, просто у тебя началось раньше. Мне каждый день по 3 письма примерно от КП приходит типо их фильм и т.д.
    В общем нужен пиратский поисковик, тогда гугла и яндекса сильно покорежит, прибыль видь нечнет падать. В общем было бы у меня бабла больше и мозгов, сделал бы новый поиск, и стал мажором)
     
  12. Avenger

    Avenger Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    549
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +148 / 25 / -0
    Так есть же другие поисковики, дакдак, бинг, яху и т.д. Никто же не запрещает ими пользоваться. Просто пиарить они сами себя точно не будут в РФ
     
  13. Noproblem

    Noproblem Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    466
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +124 / 17 / -0
    После чего, к тебе пришел бы ркн и заставил подчиняться меморандуму, ты бы отказался, и больше твоего поисковика из РФ никто не увидел бы. И почему ты до этого не додумался, прежде чем мечтать? Ах, ну да... Ты же про мозги написал.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Avenger

    Avenger Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    549
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +148 / 25 / -0
    Вструктуре яндекса. Там каждый чиновник и депутат в этом яндексе имеет % в каждой отрасли. Почему думаешь ФАС не закрывает данную контору, которая демпинговала и продолжает делать это в экономике? Почему Путин приезжал туда :) С одной стороны фирма яндекс не Российская, в любой момент захочет и закроет, темболее ООО.
     
  15. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Я не говарю делать офис в РФ, ЮА и т.д. Можно ваше где-то на на острове в другой стране новый поисковик создавать, главное нэт что бы был. + все через поисковик через впн думаю это вплоне логично.
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.168
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.029 / 115 / -0
    Кстати в дакдак где-то нужно сайт добавлять, типо админка веб-мастера у них есть и т.д.
     
  17. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Я уже писал однажды. Нужно, чтобы ДакДак пиарили владельцы крупнейших онлайн-кинотеатров, типа Сизонвара. Им же от этого лучше было бы. Ведь даже если все люди начнут пользоваться VPN, то от этого будет мало смысла, если сайты будут удаляться из Яндекса и Гугла. Люди просто не смогут найти исключенные сайты. ДакДак же не будет удалять ничего. И даже если его за это заблокируют, то не проблема, ибо VPN и Frigate в данном случае как раз решение.

    А пиарить в данном случае было бы не проблематично. Создали бы на сайте страницу, посвящённую прелестям этого поисковика, а также предостережением, что вскоре в Яндексе и Гугле не останется ваших любимых сайтов. Мол, "Переходите на ДакДак". А ссылку на эту пиар-страницу ДакДака разместили бы на видном месте в шаблоне сайта. Пол-часа работы.

    Кстати, выдача у ДакДака очень достойная. Пробовал вводить разные ключевые запросы и всегда находил релевантные сайты. Так что это уже сейчас достойная замена охуевшему Яндексу и зажравшемуся Гуглу. К слову, я им пользуюсь.

    Я уже выше в этом комменте написал. VPN и прочие пути обхода решили бы эту проблему блокировки такого поисковика. Ты скажешь, что VPN используют далеко не все. Да, но если говорить о раскрученном альтернативном поисковике, который заблокирует Роскомнадзор, то очевидно это произойдёт во времена, когда VPN люди тем более научатся использовать. Нужно повышать грамотность людей в этом направлении. И владельцы крупнейших онлайн-кинотеатров могли бы это сделать.
     
    #137 Zivler, 21 мар 2019
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    • Согласен Согласен x 4
  18. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Zivler
    и что мешает заблокировать дакдак за 1 клик?
    гугл допустим мешает, что все правительственные и частные организации на его облаках сидят и амазона и банально нет оборудования все это перенести моментально, а что представляет дакдак что его не заблочишь?
     
  19. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.536
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Ты вообще читал мой коммент? Очевидно нет, ведь я там про блокировку 2 раза написал.
     
  20. Avenger

    Avenger Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    549
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +148 / 25 / -0
    Скорее всего инет будут просто ограничивать, никакие митинги не помогут. Правительство народ не считает за людей, наше мнение им нафиг не сдалось. Любой в принципе сервис на территории РФ могут закрыть по щелчку. Я по чуть чуть привыкаю к Torу потихоньку.
     
Яндекс.Метрика