Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Оспаривание жалобы dmca

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем Zivler, 13 дек 2018.

13.12.18 в 12:47
27.05.19 в 15:01
142
12.877
0
  1. Andrij

    Andrij Бывалый

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    509
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +84 / 27 / -0
    Есть смысл оспаривать только категории или морду! Если сейчас все кинутся оспаривать страницы с материалом, то скоро и категории с мордой не восстановишь(
     
  2. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Я этим и занимался как раз. Мне удалили из поиска категории.
     
  3. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Andrij
    по моим наблюдениям умники догадались оспаривать присланные официальными правообладателями, типа IVI, АО Тнт и т.п, вот и закрывают лавочку.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Факт претензии от официального правообладателя не гарантирует, что эта претензия правомерна. Например, у меня много сайтов. Так вот, один из сайтов (не из ТОПа), посвящённых одному сериалу, я реально решил сделать энциклопедией. Когда правообладатель выкосил различные сайты из ТОПа, то мой сайт занял одну из позиций ТОПа по жирному запросу. И что ты думаешь? На мой сайт тоже последовала жалоба. Хотя на сайте не было не то что плееров, но даже не было кадров из сериала. Только лишь любительский фан-арт, личные описания серий (за моим личным авторством), описания персонажей и комментарии. Так что плюнул на всё и поставил плеер. Чтобы если и были жалобы, то заслуженно. А так, пошли эти правообладатели нахуй. Их задача - не удалить из ТОПа сайты, нарушающие автоские права. Их задача - выкосить из выдачи ВСЕ САЙТЫ, до которых руки дотянутся. И я уверен, что будь у них возможность - они бы выкосили и Википедию, чтоб занять 1 место. И они не гнушаются использовать подлые методы. Так почему мне нельзя? Да пошли они нахуй. Я из принципа буду клепать ещё больше сайтов. Даже их раскручивать не обязательно, поскольку они со временем займут своё место в ТОПе по мере выкашивания других сайтов. И я из принципа буду действовать хитрожопыми и подлыми методами.

    Была б возможность - нанял бы киллера, чтобы застрелить администрацию Виндекса, Маркетли и тому подобных.
     
    #84 Zivler, 14 фев 2019
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Лучший Лучший x 1
  5. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    То, что делает вебконтроль, виндекс и иже с ними - называется поиковым спамом. Получается гугл поддерживает поисковый спам
     
  6. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Ручная жалоба будет от всех до поры до времени. Потому что они мониторят выдачу и если страничка не удаляется с раза 5-10 то они уже пишут в гугл кидая доп материалы. Так как нам приходил ответ такой что мы не будем восстанавливать до той поры пока не решиться вопрос с правообладателем так как он подал в суд. С тех пор ничего не восстанавливалось больше.

    Насчет кэша гугл. У всех стоит плеер мунволк а он как правило у гугла всегда показывает 503 ошибку. ПОэтому разницы нет.
    + Я тестировал убирая плеер для всех кроме RU UA BY жалобы так же и летели.

    УДаление идет просто по выдаче. Если ты есть в топе то тебя удаляют независимо от того что там есть. Удаляют даже трейлер
     
  7. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Ну, у меня стоит плеер Uppod ручной сборки и собственные сервера, например.
     
  8. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Они ведут борьбу с нелегалами. Как ты думаешь иви вбухивает тысячи $ на покупку лицензий и им это в кайф. Они нашли метод работы. Написали бота и вычищают весь топ. А гугл клал на пиратов.
     
  9. DAK

    DAK
    PRO Users

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    61
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    Просто писал, что мошенники херачат в дмса списки урлов. на русском языке. на фильмы. часть восстановили, часть присылали на доп. запрос - забивал.
    Так что все возможною.
     
  10. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Тему убили, даже на страницы где реально ничего не было(аля категории) стали приходить отказы на след день после подачи.
     
  11. Avenger

    Avenger Бывалый

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    544
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +144 / 20 / -0
    Если так подумать, чем Яндекс видео отличаеться от сайта пирата? он берет видео из балансера как и мы, почему РКН на это не обращает внимание, по сути если на сайте есть 4 плеере его можно считать как поисковый сайт по видео.
     
  12. enjekt

    enjekt Бывалый

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    107
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +19 / 2 / -0
    Блокнули категорию dmca, написал им, ответили - что если правообладатель не будет иметь никаких претензий восстановят (хотя блокнули по левым докам), приходит ответ что - гугл решил не предпринимать никаких действий.
    Повторно писать уже нет смысла - да?
     
  13. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    я уже писал об этом выше.
     
  14. NovoeVideo

    NovoeVideo Бывалый

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    116
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +25 / 13 / -0
    Читая обсуждения по теме DMCA (LumenDatabase.org), я так понимал, что если подаётся жалоба с указанием ссылки на мой сайт, то эта ссылка в течение определённого времени удаляется из поиска Гугла + я получаю сообщение от Гугла, где описывается моё нарушение + даётся ссылка для контр-жалобы.

    Сейчас чекнул свой сайт на LumenDatabase.org, нашёл себя в 1 жалобе вместе с 14 торрент-трекерами (хотя у меня на сайте только официальные трейлеры к фильмам с Ютуба через их embed-код, ютубовский официальный плеер). Жалоба была подана 20 февраля 2019 года.

    При этом:

    1. Сегодня 01 марта и ссылка на этот фильм на моём сайте до сих пор в индексе Гугла
    2. Я не получал никаких писем от DMCA

    Что я не так понял? Почему жалоба есть, а ссылка на мой сайт до сих пор в индексе? Почему не пришло письмо от DMCA?
     
  15. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Удалят.
    У меня тоже блоки от мосгорсуда приходили через 2-3 недели после подачи жалобы. А некоторые в течении 3 дней блокали. Так же и по DMCA, что-то в течении 4 часов удаляют из выдачи (а письмо приходит позже), а что-то и неделями висит после письма.
    Хз их кухню - но факт что блокнут, однозначно.
     
    • Полезно Полезно x 1
  16. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Не всегда когда есть ссылки в люмене то тебя удалят нет не обязательно. Бывает так что гугл отклоняет удаление, ты можешь быть в базе люмена но гугл принял решение не удалять тебя так как нет состава так сказать преступления. Обычно это стало недавно. Раньше удаляли все. Сейчас идет проверка жесткая. Поэтому удаления по 1000 урл перестали поступать от всяких пи...
     
    • Полезно Полезно x 1
  17. iKinoHD

    iKinoHD Бывалый

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    401
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +78 / 7 / -0
    Никто его не удалит. Если сразу не удалили то гугл посчитал что он не нарушил и решили не предпринимать ничего. В люмене он будет, а в удалении из выдачи нет.
     
    • Полезно Полезно x 1
  18. NovoeVideo

    NovoeVideo Бывалый

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    116
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +25 / 13 / -0
    Спасибо за оперативность с ответами, пойду побухаю тогда в спокойствии :D
     
  19. TopicStarter Overlay
    Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Интересно, а в какое время суток Гугл рассматривает контржалобы и принимает решение перенаправлять ли их правообладателю? Круглосуточно? Или только в дневное время? И если да, то по какому часовому поясу?
     
  20. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    европейское подразделение в Ирландии находится, следовательно -3 часа от МСК, но чтот сильно сомневаюсь, что рассматривают люди, если даже в яндексе всё обрабатывает ИИ, то в гугл и подавно.
     
Яндекс.Метрика