Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Vindex угрожают киберполицией

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем sunx, 30 дек 2018.

30.12.18 в 03:17
14.01.19 в 00:33
59
4.375
0
  1. Evurg

    Evurg Бывалый

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    565
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +174 / 48 / -0
    Клауд палится за 5 секунд, ну ок я все понял не вижу смысла спорить.)
     
  2. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Зомро не выгоняет так явно, они принуждают тебя самого уйти. Например меня забили абузами от виндекс, стар медиа. Сервак 4 ядра в нидерландах был, вот и пришлось бежать от них. Кстати еще и вруны они, говарят забей на абузу, а на следующий день сервак блочат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    Roman.U у них было такое 1-,15 года назад, но уже давно они не реагируют на абузы подобных контор, так же как и жалобы от dle-news.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. TopicStarter Overlay
    sunx

    PRO Users

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    272
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +177 / 34 / -0
    Фильм уже официально на ютуб залили, а так грозились мне. Н-да.
    Крч, тему можна считать закрытой
     
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Капец, я же скрины кидал, от зомро абузами долбали, елси скринам не веришь, тогда продолжай себя дальше успокаивать.
     
  6. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    полистал тему - выложенных скринов не увидел, или в теме зомро выкладывал?

    Что мне себя успокаивать? 9-го числа будет уже как три года я хостюсь у них, всё устраивает. Пишут и ДЛЕ и гроуп-ипб и с клауда виндекс заваливает сообщениями - всё норм, ни одной претензии со стороны зомро нет (тьфу-тьфу-тьфу).
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Вот часть скринов, которые подтверждают, что сервак был заблочет из-за жалобы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    У них тоже от 1 до 2 лет был, после начали давить абузами. До этого всем советовал зомро как стабильный и абузоустойчивый. Абузоустойчивость зархрамала.
     
    #47 Roman.U, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
  8. byroot

    Забанен

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    12.297
    Лучших ответов:
    54
    Рейтинги:
    +5.204 / 74 / -0
    Roman.U странно конечно. блочили и минкомсвязь, и фнс, и тв3 заваливали жалобами - всё нормально на зомро, ничего не пишут и не жалуются на такой контент. Из-за какого материала весь этот конфуз начался с ними, или там было что то сильно массовое?
     
  9. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Сидел на зомро оочень долго проблем не было, и в целом он меня устраивал. Жалобы шли от виндекс, стар.медиа и прочих шарашек. После 1 абузы от зомро решил поставить клоудские нс, в итоге им пришло авто-письмо от клоуда, и они среагировали (хотя обешали не реагировать на автописьма). После как мне показалосьь они тупо начали принуждать меня реагировать на все абузы, иначе бан сервера, пришлось убегать от них.
    Все началось когда у меня трафа очень много стало, сервак сам видешь какой забивал под фул. Колличество жалоб по разному было, от 1 до 5 хватало дабы блочили сервак. Так как сайт в гугле отсутсвует, в сутки примерно приходит 1-3 автожалобы DMCA от клоуда.
    Так что на счет реакции и блока сервака от зомро я не вру.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    byroot
    любой датацентр начнет реагировать на абузы с офф документами, просто наши шарашкины абузеры привыкли слать непонятные малявы вместо документов и на них никто не реагирует, но есть крупные западные правообладатели которые документами представителей цода долбят и не принять меры те физически не могут, т.к лишатся лицензии в случае судебного разбирательства.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ты не прав, сами сапорты серверов говарят, что если киносайт, хостинг должен быть в нидерландах или еще там где-то не помню.. Принцип закон самих стран, нидерланды не подчиняются всяким абузам от сша, рф, и прочее. Мне это не 1 сапорт хостинга говарял когда ообщались по типу азуб. Пофиг на доки и т.д. главное правильная страна расположения сервера.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DAK

    DAK
    PRO Users

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    61
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +13 / 0 / -0
    А мне наоборот ответили, что пофиг в какой стране сервера, на западные абузы реагируют в обязательном порядке, потому что могут быть проблемы (сервер в Нидерландах как раз). Не зомро правда, а френдхост, но суть та же.
     
  13. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Roman.U
    в нидерландах на данный момент одно из самых строгих законодательств в плане видеопиратства, если брать европу, то лайт на данный момент франция.
    Хостинги могут говорить что угодно, но по факту пока пишут им, они вас прикрывают, как только напишут в дата центр или магистральному провайдеру - любой хост в европе сольет клиента от греха.
     
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Достаточно посмотреть сайты которые в топ и не забанены РКН, почти все в нидерландах, встречаются США. Дело не в строгости законодательства, а в разности законов. Например, РФ не учитывает законы Украины, и наоборот. Америка не подчитяется законам РФ, и наоборот. Исключением могут быть договрняки межды определенными людьми.
    Магистральные провайдеры и в дата центры не виндекс не стар медиа не пишет это точно, даже там их назер пошлют. Могут среагировать только на решении суда и то невсегда, как видим из моих скринов решения суда нет, просто письмо от клауда и от виндекса.
     
  15. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Roman.U
    Эти сайты в Нидерландах тупо потому-что там самые дешевые серверные мощности)) сервер который можно арендовать там за 300 евро, в соседней франции с худшим пингом будет стоить 450евро, а в англии так и все 500 фунтов)) , в сша еще дешевле, но туда пинги плохие и в основном на местных серверах делают сайты под бурж. на счет стармедиа хз, а на мои сайты виндекс оч успешно кляузы строчил в м1, это тиер3 в москве и покрывает магистралями порядка 60% дата центров города, об этом при проверке ркн мне сообщали и даже 1500р штрафа выписывали за плохие сайты на хостинге), потом закрылся клаудом и прокси серверами под ним, ни 1 кляузы нет, но и скорость до сайтов порядка 800мс отклика.
     
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    В ообщем походу тебя развели). Понимаешь, ни один документ не решение суда одной страны, не обязана выполнять другая страна. Мы даже сейчас это можем видеть с РФ, как европейский суд решил одно, а РФ делает другое, при всем это они еще доки подписывали, что типо подчиняются европейскому международному суду. На счет цен серваков ты думаю загнул, я когда искал сервак встречал и в америке, франции и т.д. чет там до 50 долларов и довльно мощьные серваки.
    Кстати как ты через прокси сайт пустил? Если что в личке напиши)
     
  17. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Получается абузер если не видит у домена ns сервера хостинга, то пишет клоуду, а клоуд пишет хостингу, а хостинг вебмастеру, так? Блять, какой тогда смысл скрывать сервер в этом сранном клоуде? =) Хотел скрыться от манга абузеров, чтобы на хостинг(обычный русский шаред хостинг) не слали абузы, а получается толку нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну все верно, крлауд шлет абузы серверу, я вот сейчас на новом, тоже им шлет, но им пофиг на клоуд, они не зомро же. Ты в клоуде не сервер скрываешь, а регистратора домена вроде. Так как выебосы зомро начались с домена который у них регал, после клауда сервак отключать стали, пришлось убегать. В общем начали реагировать на нубские абызы прям как старый добрый юкоз.
     
  19. Bashmak

    PRO Users

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    642
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +167 / 25 / -0
    Что значит им пофиг? А чем вообще может какой-то там клоуд угрожать серверу? :) Я думал они тупо пересылают абузу и всё. Что они пишут в своём письме?
     
  20. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ну да скорей всего автоматом письма клоуд шлет. Я про то, что на этот автомат зомро реагировали, по этим причинам пришлось убегать от них. Думаю меня зомроки просто выгнать захотели вот и давили вначале доменом потом сервак блочили.
     
Яндекс.Метрика