Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Разработать крутой html5 видеоплеер!

Тема в разделе "Услуги программиста PHP, скрипты и тд", создана пользователем kinoactive.ru, 14 дек 2018.

14.12.18 в 21:53
30.07.19 в 13:47
86
4.800
0
  1. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Вопрос, а разве торрент файл не сегментами передается? И зачем конвентировать? Чтобы сэкономить трафик отдачи? Я как понимаю таки задачи не ставятся - по чем взял, за то и отдает...

    Канал будет нагружаться по любому, если юзер не будет ставить клиентскую часть у себя на ПК (клиентский софт для обработки содержимого торрент файла+плагин для плеера браузера), либо свой сервер нужен с широким каналом и с тем же софтом для кеширования сегментов в очередь и последующей отдачи...
     
  2. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    Задам вам пару вопросов - какие форматы видео файлов поддерживает html5 плеер ? В каких форматах раздаётся видео контент на трекерах?, тфайл это не тип видеофайлов и он не может быть передан плеером.
     
  3. ProfitGet

    PRO Users

    Регистрация:
    3 авг 2018
    Сообщения:
    1.511
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +233 / 104 / -0
    Ну я так думаю H.264... И большинство торрентов закодированы в нем...
     
  4. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    Так это никому не надо это уже реализовано как "сэмпл" и скрины с раздачи, а смотреть онлайн юзеру с торрента неупало, так как он не затем пришёл качать блюрей или 4к на трекер а хочет скачать и посмотреть когда ему угодно и на каком угодно ему устройстве к примеру по телевизору да и со всеми преимуществами качества картинки и звука) а не через онлайн плеер)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    Нагуглил) А по существу mp4 ogv и webm, собственно кодек H.264 и в mp4 он присутствует да, в данном случае контейнер mp4 работает в html5 плеере, "И большинство торрентов закодированы в нем" - это вы о чём собственно - в контейнере mkv тоже есть H.264 - попробуйте его воспроизвести в html5 плеере и поделитесь впечатлениями)
     
  6. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    многие торренты и на компьютере смотрят, скачал и посмотрел без телека
    4к телевизоры уж больно не бюджетные сейчас, 0.01% наверное от общего количества устройств (ну это так пальцем в небо конечно)
    да и скорости не очень, а времени порой мало, и качать он может его час, за это время посмотрит уже давно, при чём качество будет лучше чем на балансере
    +всякие ТS с торрентов качают не хуже, чем смотрят на балансерах, куда их качают на 4к Смарт? )))
     
  7. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Как ни крути твой сервер будет выступать в роли ретранслятора.А это по-любому закачка на сервер.Сам плеер не сможет воспроизвести видео файл.В данном случае сервер не работает в роли посредника.А понятие на лету,это значит что всё равно будет идти закачка файла на сервер.Так как в торренте насколько я знаю не реализовано такой функции чтобы видео файл отдавался по URL типа .pm4 .Иначе все бы сразу смотрели сразу же,нежели скачивали.Файл отдаётся по URL по которому можно только его скачать.Так вот твой сервер и будет сначала скачивать его,а потом уже отдавать в плеер готовый например в .mp4 .

    Скорее всего человек который будет тебе делать кинет тебя.Так как такое невозможно в принципе сделать.Плюс к всему файл отдаётся каждому юзеру под разным URL.Если я скачал его под одним URL,то ты уже под этим URL не скачаешь..Так как ссылка формируется на лету для каждого айпи своя,для того чтобы файл скачивался с ближайшего сервера который находится к юзеру так быстрей и ещё много причин почему так делается.

    Так что скачивать твой сервер по-любому будет,а дальше что там будет с файлом,уже другой разговор,хочешь сохраняй,а хочешь сразу удаляй.Просто прикол в том что если чел не досмотрит видо,а поставит на паузу и уйдёт на некоторое время например на 2 часа,и потмо придёт дальше смотреть,то ссылка уже может не работать и тебе опять придётся формировать заново её,но уже выдавать юзеру с того кадра на котором он поставил на паузу.Ну и с другой стороны в этом случае,опять нагрузка на свой сервер,которая нахер не нужна.Поэтому однозначно файл должен быть скачан.

    Да и вообще,такого понятия на как на лету,не существует для видео.На лету это когда URL формируется для каждого айпи свой,уникальный.Как ни крути,сервак нужен,и не один если попрут.
     
    • Лучший Лучший x 1
  8. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    НУ а про качество я вообще молчу,на торренте есть ограничения на скачивание файла.Так вот какая будет скорость у юзера,такое качество и получит,и ты тут ничего не сделаешь.А 4к это вообще нечто.Посмотри какая должна быть скорость у юзера чтобы он мог спокойно смотреть без зависаний.Потмоу чувак выше прав,торрент знают как торрент,само слово уже у всех на ухе.Что такое торрент...а это где скачивают?
     
  9. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Так а ты не задумывался почему часть торрентов работает,а часть не работает?
     
  10. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    Сервер обязательно будет, скорее несколько, какой-то конвертит, какой-то раздаёт
    тк ни один плеер ссылку на торрент не воспроизведёт
    как будет готово решение, выложу его на посмотреть
    а если юзер ушёл на 2 часа видимо ему торрент уже хлопнется на локалку, вот и всё (но это пока предположение)
     
    #70 kinoactive.ru, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  11. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    ну и какое оно ограничение по скорости на скачиване у торрена?.
     
  12. PunPun

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    7.296
    Лучших ответов:
    31
    Рейтинги:
    +3.894 / 96 / -0
    Вы видели сайт ТС?
    Как вы можете поддерживать его "беседу" когда он "имеет" "средства" на такую разработку, но сайт сделан на dle, бесплатном шаблоне. 0 работы по сайту.
    Смеюсь в лицо.
     
  13. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    нет раздающих уже у торрента, вот он и не качается
    когда многие отговаривают и выискивают всякие проблемы, создаётся ощущение что находишься на правильном пути )
    лично я пока проблем не вижу и разработчик тоже, торренты смотреть онлайн ничем не хуже чем с балансеров имхо..просто не привыкли..как раньше к телефонам на улице
     
  14. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    ещё раз, сайт для меня это просто витрина для рекламодателей, он мне пока и не нужен для других целей
    думаете что если у меня такой сайт есть, то нет денег на стримминговый проект? логика конечно странная, как минимум, сайт не является источником моего дохода.
     
  15. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Так получается что ты просто делаешь сервис с своими серверами и т.д. и тут получается уже не суть с торрента или нет?Получается что торент просто как хранилище и всё.Канал то всё равно твой будет забиваться ведь в любом случае всё проходит через тебя.Проблема просто в хранилище,так оно стоит копейки,хотя на первый год хватит и 50тб.А может и того меньше,смотря как раскрутишься.

    Просто тебе нужен плеер который можно крутить как ты захочешь,самое главное вшивать в него рекламу любую какую захочешь и откручивать.Просто я если честн онемного не понимаю,вроде как бы и понимаю но не до конца,цель всего этого если вот например можно просто взять какой-нибудь уже готовый плеер который встроен в какую нибудь цмс и остаётся только дело за серваками.

    Например KVS отличное решение,по моему на мой взгляд.
     
  16. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Ну HTML5 плеер это не проблема,проблема в браузерах которые поддерживают HTML5 плеер,сейчас не знаю как,но раньше когда делали,это было реально проблемой,но сейчас уже наверно на каждом устройстве воспроизводится.

    Да таких плееров куча.Просто проблема на самом деле будет не плеере.НУ если нагрузки не будет,то и проблем не будет.Если в сутки будет 5000 челов смотреть,то это нормально.

    Ещё надо продумать как так сделать если вдруг URL на торренте битый,а челу нужен файл.
     
  17. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Так ёпт,так это надо ещё раскрутиться по запросам "смотреть онлайн кино видео бесплатно торрент и т.д.".
    Так это получится все кто будут устанавливать ваш плеер через время просто будут получать битые ссылки а вы битые URL,так как пойдут абузы на которые торрент должен реагировать и удалять видео материал,ты просто упростишь задачу всем РКН МРНКРВДЖЭФДВ и т.д. иначе не знаю...

    Тогда уж придётся хранить видео у себя на серваке.



    "на выходе юзер жмёт на сайте торрент и смотрит в нашем плеере фильм."
    Так это и не обязательно,можно просто сделать кнопку под названием "смотреть это видео торрент" а по факту всё тянется с серверов.

    Но я бы лучше ни исходил из идеи,а из её потенциала,стоит ли игра свеч.?

    Я так пока размышляю....пока не айс,хотя я сам не очень то в этом....чисто на перспективу пока не айс...


    Это же надо всех "торрентшников" заставить ставить ваш плеер к себе на сайт.Или же должны быть свои сайты.

    Ну а так чисто мысли....я бы не опирался на "механику" что мол это новое и попрёт,вряд ли...Это только если впихнуть людям,ну а для этого нужно конечно много бабла.

    Если бы вы придумали идею чтобы людям было проще,вот тогда бы может и попёрло бы,а так опираться на "механику".

    Ну придёт абуза вебмастеру,придётся удалить,может он никогда не удалял это файл,а тут поставил себе плеер и началось удаление URL пачками.

    Хотя это чисто теоретически,на деле может и будет всё по другому.

    Я бы если честно бы сделал своё.А там ты можешь прикрыть ссылку хоть торентом хоть ютубом и т.д. главное что своё и ты не от кого не зависишь.Завтра торрента не будет,и не будет и твоего дела.
     
    #77 mister889, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  18. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    Если работать функционал будет нормально, то появится спрос обязательно, если косячно (как у acestream), то никому это конечно не надо будет ..
    Серверов я возьму сколько надо, на разработку тоже немного бабла есть, хочу попробовать, тк аналогов нет.
    Один разработчик уже делает плеер, закончит, потом стримминги пойдут..
     
  19. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Чем не лучше заказать грабер и скомуниздить всю базу с видео файлами с торрента,да и то нужно ещё смотреть что качать а что не нужно.Но зато скачал и всё готово у тебя всё есть,а торрент нах.

    В общем очередной балансер.


    Прикол в том что все балансеры делаются для того чтобы пиздить у главных балансеров,и в свою очередь главному балансеру заебись что он нихера не делает а за него всё делают,и трафик,и других веб мастеров и т.д.
     
  20. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Я сомневаюсь что чел тебе сделает плеер с нуля,он просто возьмёт некоторые уже разработанные плееры и чуть добавит в него.
    Ладно.я только за чтобы попёрло у тебя.
     
Яндекс.Метрика