Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Разработать крутой html5 видеоплеер!

Тема в разделе "Услуги программиста PHP, скрипты и тд", создана пользователем kinoactive.ru, 14 дек 2018.

14.12.18 в 21:53
30.07.19 в 13:47
86
4.781
0
  1. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    ну ё это и нужно ))
    плеер хороший тоже нужен и под эту задачу и под другие нужны, тк у меня сетка по видеорекламе своя, там много нюансов по плееру

    нужна смета по серверам, каналу и цена вопроса разработки, если кто готов за это взяться )
     
  2. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Попробуй видеоплеер спруто
     
  3. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    у него код открытый? я сам могу в него вносить что мне нужно?
     
  4. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
  5. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    пока не разберусь что-то в нём, даже не понятно как в него свою рекламу ставить, не говоря уже о доступе к функциям управления

    в общем с чего начал на том и остановлюсь:

    1. Нужен собственный видеоплеер который будет делать то что нам надо исходя их потребностей бизнеса;
    2. Нужна поддержка плеером основных форматов видео в тч HLS так понимаю для торрентов;
    3. Поддержка видеорекламы VAST/VPAID согласно IAB + VMAP;
    4. Плеер должен уметь отправлять события о работе в консоль, в тч о показах рекламы и и её статусах;
    5. Адаптирован под размещение на сайтах и быть лёгким (это может быть отдельный лайт вершион рекламный модуль без проигрывания видео контента, только реклама в нём)
    6 Уметь работать с прямыми трансляциями, возможно воспроизводить стороннии (этот вопрос не изучал точно сформулировать не могу)

    это что качается плеера - первая задача

    вторая задача по серверам

    1. Нужно создать серверную сеть, которая будет выполнять функции приёма торента, для котвертации этого торрента на лету и показывать этот сконверченный фал юзеру в режиме онлайн.
    2. Не помешала бы смета - сколько серверов надо, какие их характеристики, какая пропускная полоса и тд.

    Не надо считать максимальные пики через год работы проекта к примеру, лучше всять железа и полосу исходя из начала работы, что бы протестировать всё, потом можно масштабироваться.

    Ну и последнее - соединить сервера с плеером, на выходе юзер жмёт на сайте торрент и смотрит в нашем плеере фильм.

    Если это сделает какой-то один разработчик - хорошо, если один будет делать плеер к примеру, второй серверную часть - тоже гуд.

    Жду желающих помочь с этим проектом, бюджет на разработку выделим, вся необходимая техника арендуется нашими силами, так что велкам )

    Фух - нельзя столько писать за раз)
     
  6. NovoeVideo

    NovoeVideo Бывалый

    Регистрация:
    10 мар 2018
    Сообщения:
    116
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +25 / 13 / -0
    Сама идея очень простая и далеко не новая - смотреть торренты в плеере онлайн. Но, если её до сих пор не реализовали - значит есть на то причины. И самая главная - это нереальная сложность реализации в техническом плане. По сути, тебе нужно будет новый Ютуб создать o_O

    Не забудь глянуть: WEBTORRENT точка IO
     
  7. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Там есть где скачать полностью видеоплеер (все его файлы) и он будет работать автономно,то бишь с твоего сервера.А там уже меняй всё как хочешь.
    Есть так же и другие варианты.
     
  8. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    По полосе,к примеру если округлять цифры:

    Скорость интернета у юзера 1000 Кб/сек в 1 секунду. Это значит что одновременный просмотр 1000 юзерами будет сжирать у тебя в секунду 1 000 000 Кб/сек.(1000 умножаем на 1000).
    Это выходит тебе надо брать такой ширины канал.Но конечно одновременно столько не будут смотреть,но я говорю просто расчёт в цифрах чтобы ты понимал как считать.На практике конечно не бывает так,одновременных просмотров меньше.

    Далее я немного не пойму задумку твою.Если хочешь чтобы видосы шли нормально без зависаний,то только свои сервера.Через торрент это бред.

    Лучше я так думаю спарсздить всю базу видосов торрента,и постепенно выкачать всё на свои сервера по мере того как запрашивает юзер.Запросил юзер,вытащил для него,сконвертил,отдал и сохранил у себя в хранилище.
    Или же сразу всё организовать и потом запускать проект.

    Но если это реализуемо через торрент,то есть загвоздка на счёт законов.А они придут тогда когда как раз таки и начнёшь набирать обороты.
    Свои же сервера можно держать в странах где никто тебе не помешает ничем.А торрент постоянно под прицелом.

    То бишь вопрос остаётся в ширине канала,так как остальное всё копейки по сравнению с шириной канала.

    Не..ну поначалу конечно хватит и простого одного сервера.Но когда попрут люди,вот тогда да,надо будет расширяться.Но они вряд ли попрут.

    Если у тебя сетка видео сайтов.Почему ты думаешь что только по такой схеме можно поднять бабла.Я так понял ты хочешь по сути своей организовать очередную партнёрку.Где потом все мелкие вебмастера подключаются и берут твой видеоплеер,ставят на сайтах своих и ты показываешь им рекламу.Ведь так,я правильно понимаю?
    А не лучше напрямую связываться с реклами и предлагать им свои сайты.Просто плеер нормальный найди и всё.

    Ну например есть сервисы где тебе полностью готовый проект дают,просто берут процент.А там ты сам крутишь мутишь и цены для реклов и цены для вебмастеров и т.д.Зачем изобретать велосипед?
     
  9. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Сразу пришла в голову мысль о накрутке..........:):):):):) сори......
     
  10. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    mister889 спасибо за помощь и комментарии, я кажется нашёл разработчика кто всё сможет сделать.
    торрент будет на сервере конвертится "на лету" и тутже отдаваться юзеру, никаких баз с видео не будет
    задумка поставить на торрент сайты это решение, что бы помимо скачивания торрента, пользователь мог посмотреть торрент сразу онлайн, если это видео
     
  11. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    все равно непонятен смысл )) и снова кажется что это розовые зайчики )
    в сентябре новая волна закручивания гаек, тема умирает как сдохли когда то торенты, а ты задумал покорить мир )
    щас помоему надо доить пока есть возможность хоть какая то, скоро и ее не будет
     
  12. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    А что за новая волна закручивания гаек? Думаете пиратство отомрёт полностью )) Вот это как раз розовые зайчики особенно для ПО и РКН. Никогда такого не будет. Всегда найдутся методы и пути, покуда людям хоть как-то на кусок хлеба можно заработать, особенно молодёжи. Не тот уровень жизни у нас, что бы все покупали их блюхи за космические цены, их желания не соответствуют действительности.
    Ещё в начале 2000ых когда продавал кассеты с фильмами, мне один владелец завода по штамповке компакт дисков сказал, что копирование началось с пластинок и сколько не борются, а эта пластинка всё крутиться )
    И почему торренты умерли не оч понимаю? Лично я качаю с торрентов почти всё, тк на них качество намного лучше чем на балансерах.
     
  13. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    я не хочу спорить, если ты не видишь и не понимаешь очевидных вещей то ок, пусть будет так ) мне то срать по сути, делай че хош )
     
  14. mister889

    mister889 Бывалый

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    213
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +30 / 14 / -0
    Ага..так я если правильно понимаю,то вся загвоздка в том что вся база это и есть торрент?Окай...а что делать если чел кликнул на торрент,а файла на торренте нет(удалили),а на сайте на котором он нашёл этот торрент,чел видит что есть файл и надеется его скачать.Я потому как бы имел ввиду чтобы свой схрон был.

    Хотя ....мммм......
     
  15. Kapitolina

    Kapitolina Зелёный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Ты что только и делаешь, что срешь))))
     
  16. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    вас либо кинут на деньги либо эта затея потерпит фиаско, к слову конвертация на лету - бред, посредством чего вы это планируете реализовать? чтобы простыми словами поясню - для того же hls нужно сконвертировать файл в мр4 - долгий процесс, а потом порезать на сегменты - быстро, но на лету не получится даже если делать на граф проце что увеличит скорость конвертации, но битрейт очень сильно будет плавать - навряд ли кто то такое будет смотреть, что то реализованное есть в этом плане но опять же не на лету и совсем не рентабельно а наоборот оставит вас без штанов - не разработка а содержание, тут был на форуме человек с темой подобной и собирал спонсоров поучаствовать в таком проекте по 300 долларов вроде собирал, но он продавал получается доступ к будущему ещё не существующему сервису так сказать кто заданатит потом будет иметь скидку) но так и не нашёл дурачков, надеюсь вы не его нашли.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    какие в смысле очевидные вещи, может я и правда чего не до понимаю или не вижу? Уточните плз., о чём именно речь?

    понимаю что это всё не просто, но нашёлся один разработчик из европы, говорит точно сделает нормально, усё будет работать, даже ресурсов серверных не надо много и канал большой уж особо не понадобится.
    тут только момент если торрент "живой" он будет работать, если уже древний никому не нужный то ёк
     
  18. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    kinoactive.ru наверное и предоплату попросил, типо я буду делать время тратить а ты вдруг через месяц откажешься мне нужны гарантии) разработчик т.е. один не два, а один о_О Вы сейчас в розовых очках не иначе, о том что подобное есть но очень ресурсоёмкое и не на лету и не рентабельно - там целая команда работала и подерживала это, а тут один и что значит живой - пусть 100 сидов а у вас на этот файл онлайн 10000 - вот хоть возьмите под это чудо юдо ресурс с каналом 40гигабит и этот онлайн у вас же не одновременно этот фильм смотреть начнёт - а это сколько операций нужно выполнить, да и толку тупо с сотни пиров 10к получат скорость отдачи которую сможет дать сумарно, один пир отдаёт из-за своего тарифа инета к примеру 100мб но она же будет разделена на всех. И как вы это тестить будете - он вам врубит то что наразрабатывал вы нажмёте плей у вас пошло видео всё красиво вы в восторге - переводите ему бабки, вы развиваете прект пользователи подтягиваются и у вас предположим онлайн сотня и у всех начинаются зависания пробелы скачки - а как это произшло? да блядь все не учитывают реальную нагрузку, её предполагают просят учесть а на практике ой блядь что то пошло не так. Ну не буду отговаривать решили сделать занимайтесь, но оптимальный и бюджетный вариант свои сервера хранения сервера кэширования и конвертации и то бюджетно если будет востребовано, а то тут каждую неделю балансеры всё новые и новые появляются так же быстро и пропадают, дело не дешёвое и должно не только окупаться, но и приносить прибыль для этого нужен трафик в первую очередь, а крупные сайты либо имеют уже всё это своё либо работают с проверенными временем видеобалансерами, с чего вы решили что они поснимают коды и повалят к вам) доверие нужно заслужить, а лозунгом "Платим больше всех, У нас высокий CPM" уже не заманишь крупную рыбу. Удачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. grndfilm

    grndfilm Бывалый

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    113
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +34 / 6 / -0
    Не слышал, скинь плз в ЛС что за сервисы где дают готовый проект за процент. Ширина канала не маловажная вещь, но не самая главная - железо, его сборка настройка, банально какую использовать сетевую карту, сколько и каких и какого объёма использовать ссдешки как выстроить рейд, тонкостей ооочень много.
     
  20. TopicStarter Overlay
    kinoactive.ru

    kinoactive.ru Новичок

    Регистрация:
    2 май 2017
    Сообщения:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 3 / -0
    я же вообще про другую историю говорю, зачем кому-то снимать свои плееры.
    просто если есть у кого-то торрент сайт он ставит моё решение и юзер может торрент как скачать так и посмотреть сразу онлайн его без внейшей проги и плагинов в браузер.
    аналогов нет, в целом есть конечно аналог но он не пашет как надо.., часть торрентов работает часть - нет
    никаких предоплат разраб не взял, человек уже сделал кусок плеера который мне нужен (к торрентам это пока не относится)

    про канал он мне объяснял почему он не будет сильно забиваться, сам уже не осилю рассказать ))
     
    #60 kinoactive.ru, 18 дек 2018
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
Яндекс.Метрика