Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Письмо от веб-контроля

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем DiGreenka, 15 дек 2018.

15.12.18 в 21:07
17.12.18 в 00:34
13
770
0
  1. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Здравствуйте, пришло письмо от веб-контроля о том что нарушаю авторские права и все такое. Начал разбираться в этом вопросе, но не до конца все понимаю:

    1. Нужно выбрать абузо устойчивого хостера с серверами в Нидерландах или Канаде? (Если да то какого посоветуете по цена/качество?)

    2. Домен при переезде на новый хост желательно сменить и сделать переклейку?

    3. В дальнейшем домены под кино сайты лучше брать не .ru?
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Таких письма будет много и постоянно, не обязательно уже делать переезд :) Ну да за ранее надо себя о обезопасит, бери хостер за бургом, и если в рег ру зоне домен, тоже переходи на другой. Переклейку не надо делать, не кто же не блокировал тебя) Веб конторль еще та харашкина контора, удали для начала что они хотят. Что за фильм выскочил ? Аквамен ?
     
  3. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    У меня два сайта по сериалам "Теория большого взрыва" и "Детство Шелдона" вот по последним сезонам этих сериалов и прилетели сообщения. Удалять тоже не хочется посетителей тогда не будет)
     
  4. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Может просто URL поменять страниц по поводу которых пришли сообщения, или не поможет?
     
  5. ZULI

    ZULI Бывалый

    Регистрация:
    16 ноя 2016
    Сообщения:
    926
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +248 / 29 / -0
    DiGreenka, я так понимаю только решил этой темой заняться? Бросай это гиблое дело пока не потратился нормально, уже тема тухлая.
     
  6. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Ну около года, просто письмо такое первый раз приходит
     
  7. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    Странно, что тебе пришло письмо только сейчас. Мне от Вебконтроля за Теорию большого взрыва приходят письма раз в 2 месяца. На них можно забить. А хостинг советую Зомро. Они игнорируют письма Вебконтроля. Буду рад рефералу:
    http://zomro.com/?from=27311
     
  8. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Да тоже по форуму полазил, и решил выбрать зомро. Жаль, что у них доменов мало на выбор и дорогие кроме .ru. Направлять на их NS сервера не хочу так-как думаю что веб контроль может писать письма и моему старому хостеру у которого я покупал домены
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.535
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +676 / 145 / -0
    В плане доменов Зомро являются реселлерами. Там через другого иностранного регистратора происходит регистрация доменов. И если чё, то вероятность отжима домена у них выше, чем у REG.RU. ПОЧИТАЙ ЭТО. Так что используй Зомро как хостинг, но не как регистратора.
    И вообще не понятен этот ажиотаж вокруг иностранных регистраторов. Да, русские правообладатели до тебя не доберутся. Но зато слышал случаи, как всякие InternetBS реагируют на иностранных правообладателей. Мой тебе совет - сидел ты на РЕГ.ру и продолжай сидеть. Теорией большого взрыва серьёзно занимается только контора Маркетли. Они пока-что в Россию не лезут.
     
  10. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Да я вообще на hostiman сижу если честно. Просто там для старта есть бесплатный хостинг, а потом уж привык и остался у них, заманили бесплатным хостингом, да и цены на продление доменов .ru у них более адекватные чем на REG
     
    #10 DiGreenka, 16 дек 2018
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  11. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Да у меня и другие сайты есть по зарубежным сериалам, но пока еще в топ не зашли. Как зайдут, то и на них полезут, поэтому сейчас хочу разобраться что и как делать чтобы быть подготовленным)
     
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Тебе выше скинули мою тему, где наехали и приостановили домен который был куплен на зомро. Кстати, от хостинга зомро тоже 2 абузы были, стар медиа плакалась им. Бери домен НЕ НА ЗОМРО, хостинг можеш взять на зомро, если че перенесешь на другой.
    Я когда столкнлся с этой проблемой блоков доменов и хостингов, начал искать другие варианты, нашел, но умолчу пока кание, так-как не тестил еще и нужно в файлах копатся вспоминать...
    Про зомро скажу одно, тех поддержка на высшем уровне, лучше чем где либо, помогут, раскажут, исправят...
    Зомро уже условно абузоустойчивый, абузы могут приходить. Кстати на счет абуз, даже заскринил письма от хостера зомро переписку с самортам, где меня блочили за абузу. Пока скрины придержу, не хачу портить рейтинг зомро, в случае активной бомбежки абузами, просто создам тему про зомпро и абузы.
    Сам лично пока хоситнг зомро, домен пришлость переносить с зомро, так-как они ресселеры, а регистратор меня банил за абузы.
     
  13. TopicStarter Overlay
    DiGreenka

    DiGreenka Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2018
    Сообщения:
    47
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Спасибо за ответ! Уже перешел на хост Zomro, регистратор HostiMan он же в свою очередь ресселер R01, надеюсь что с регистратором проблем не будет, хотя абузы прилетела от него, но домен блокировать не грозились.
     
  14. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Прилет абузы это уже - . Они могут и не грозится в письме тебя блочить, а после заблочить и сослатся на их правила. Кстати, с заблоченного домена очень сложно перенести сам домен к другому регистратору.
    Думаю пока понаблюдай, дальше сам решиь че делать, начнут сыпать абузами, переноси домен в другую канторку.
     
Похожие темы
  1. Pavel
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.721
  2. roman1421
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.464
  3. Drumik
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.154
  4. ZerocooL
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.015
  5. Frosty
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.498
Загрузка...
Яндекс.Метрика