Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Как вывести новости из двух категорий на одной странице?

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем technok, 12 дек 2018.

12.12.18 в 15:12
13.12.18 в 00:00
3
248
0
  1. TopicStarter Overlay
    technok

    technok Зелёный

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день товарищи!

    У меня такая структура категорий:

    1. Фильмы
    1.1 Боевики
    1.2 Комедии
    ....................
    2. Сериалы

    То есть по сути 2 категории. В категории фильмы соответственно подкатегории по жанрам. В сериалах нет подкатегорий.

    Я делаю меню в шапке. И там хочу сделать выпадающее меню для каждой категории. С фильмами понятно. Но как быть с сериалами? Сериалы входят в категорию сериалов и так же в соотвествии с жанром входят в подкатегории в фильмах.
    Можно как-то сделать ссылку по которой при переходе будут отображены новости которые входят одновременно допустим в Сериалы и Боевики.

    Алгоритма должен быть такой: Меню Сериалы -> Подменю Боевики -> Нажимает и получаем список новостей, которые одновременно входят и в сериалы и боевики.

    Можно как-то сделать?

    Спасибо
     
  2. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я задавал не совсем такой вопрос, но схожесть есть. Я хотел с определенного фильма что бы был переход в категорию.Так и не получил ответа, потом напрягал фринасеров, объяснили так мисковать фильмы и категории нельзя, ибо надо переписать пол движка. Думаю здесь так же не сможешь собрать их. Можно только с под категориями ( типа сериал (сериалный боевик) ). Интересно а за чем миксовать две не схожие, разные темы ?
     
  3. Defoz

    PRO Users

    Регистрация:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    1.841
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 56 / -0
    technok создавай для сериалов доп поле с перекрестными ссылками и выводи жанры сериала через нее, или же просто создавай для сериалов подкатегории и перемещай все
     
  4. mario2011

    PRO Users

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    441
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +70 / 1 / -0
    Вот, не надо ничего придумывать.
    "Фильтр и сортировка работают в пределах просматриваемой страницы. Т.е. в категории "Сериалы" будет выполняться фильтр только среди сериалов."
    Для меню хз как) Сам думал над этим, плюнул, поставил этот модуль на страницы категорий.
     
Яндекс.Метрика