Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Меморандум. с чем его едят?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем РГД, 16 ноя 2018.

16.11.18 в 16:48
27.11.18 в 09:01
26
1.948
0
  1. TopicStarter Overlay
    РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    Сейчас у всех на слуху страшное слово меморандум. А что это и с чем его есть лично я так и не поняла до сих пор.
    Лично мне пришло на почту письмо от какого то Васи Иванова где чел пишет что он сотрудник некоей фирмы которая представляет интересы ВГТРК и требует удалить сериал Годунов. При этом грозится этим самым меморандумом.
    Из документов у этого Васи лишь справка что он на самом деле сотрудник фирмы и больше ничего. Какое отношение его фирма имеет к ВГТРК документов нет.
    Но увидев ужасное слово меморандум я пулей удалила нах. все серии.
    Моему примеру последовали многие.
    Однако в ПС Яндекса и на самом Яндексвидео до сих пор легко найти этого Годунова.
    Возникло впечатление что меня взяли на понт.
    Так что же такое этот МЕМОРАНДУМ?
    Просьба не приводить в сравнение гугл а высказывать лишь достоверные факты из яндекса.
    А еще лучше послушать людей кто не удалял ГОДУНОВ и НЕНАСТЬЕ и если с их сайтами что то случится в ближайшее время то пусть об этом напишут здесь.
    Естественно эти сайты должны быть по запросам этим хотя бы на 1-2 странице Яндекса.
     
    #1 РГД, 16 ноя 2018
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  2. kinouser

    PRO Users

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    949
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +230 / 23 / -0
    я об этом меморандуме узнал только отсюда))) здесь видать только ты РГД об этом думаешь :D
    сама подумай, что - что то изменилось или изменится?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    У меня изначально с самого начала был Годунов на сайте. Просмотры шли только от бывалых, пока не полез он в индексе. Но перед этим как раз был создан пост об сериале и что от ВГТРК пошли письма. Я просто поставил за ранее BLOCK RU типа не рисковать, да кто захочет посмотреть найдет способы. И сидел смотрел , пошли уники из Снг, не прошло и 4-5 дней. Два дня уже, как словил по переходам и ip , шарятся по Годунову правилам сайт и обратной связи, смотрят плэйр я так думаю. Но письмо не было, пока не удалял, будем смотреть дальше. :D А Ненастье по боялся выложить ибо уже в реестре полетели сайты.
     
  4. TopicStarter Overlay
    РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    вот только сегодня в яндексе с этим меморандумом что то сдвинулось с мертвой точки.
    забивайте запрос - смотреть ненастье и опускайтесь вниз страницы.....
    там увидите как и в гугле список удаленных страниц.
    ..........
    при этом в яндексвидео фильм присутствует -) и не только в нем.
     
  5. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Боюсь постоветовать не то дабы не быть виноватым, но реагирую ток на ркн, но ты вроде на юкоз, там другие правила, нужно удалять все на что приходят абузы.
     
  6. TopicStarter Overlay
    РГД

    РГД Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    616
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +200 / 45 / -0
    давайте не уходить от темы и упоминать укоз и тому подобное.
    сегодня всех нас интересует принцип работы меморандума в Яндексе и только его.
    ...........
    вот ранее здесь был упомянут некий реестр....что это?
     
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Если не ощибаюсь, это отдельный реестр куда будут заносится ссыли запрещенного контента Ненастье и Годунов типо так. Именно те ссылки, которые убраны с выдачи. А ваше мне тема тоже интересна, у мя траф с яшки был и все, он родимый меня кормил, сдох бы без него...
     
  8. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Вообще думаю к чертой бабушке весь контент РФ в блок поставить. У меня новый сайт особо не чего терять, и грузить думаю что то старое и не парится!
     
  9. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Тут про меморандум всё изложено: http://cache-ash02.cdn.yandex.net/d.../support/ru/law/files/Memorandum_01.11.18.pdf
    Возможно, что переделанный url тоже будет вырезаться быстро.

    Судя из ниже написанного исключаться должно только из поиска в России:
    В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав, подписавшие его операторы поисковых систем и владельцы видеохостингов во внесудебном порядке исключают из результатов поиска в России ссылки на размещенные без разрешения правообладателей копии аудиовизуальных произведений. Основанием для исключения является внесение ссылки в реестр, сформированный по заявлениям правообладателей, подписавших меморандум. Проверку заявлений и установление правомерности внесения ссылок в реестр осуществляет держатель реестра.

    А вот хрен там, из других зон яндекса тоже исключается!

    Плюс в вк, одноклассниках и мейле выставят предупреждение о бане пользователя при нарушении авторских прав.
     
    #10 olegaby, 16 ноя 2018
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ошибаешся, РФ реклы плотят больше, забугорный трафик не окупится, и где его сток взять, разве что сайт на англ. языке. Если у тебя в РФ было 10к траф, то забугорного будет 500 хостов. Вся надежда в твоем случае на впн, может скоро людихи поймут, что без него не как, хотя как в таком случае пп поймут что юзер рф а не зарубеж и клик будте стоять как рф.
    Забугорный трафик тоже думаю жмут, гуглу похер, он удаляет ссылку с выдачи и все. Яндекс стремится к тому же. Можно слепить сайт, но ссылок в ПС на него не будет, вот веселуха).
     
  11. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Главный вопросс, они будут банить сайты попавшие неоднократно в реестр или нет? Если нет, то нефига у них не выйдет.
     
  12. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Да нахер вам эти говносериалы российские нужны? я их терпеть немогу и не смотрю и не выкладываю! похер на трафик! его и так нет) но терять даже то что есть из-за говна которое показывают по россии 1 , нтв , тнт и прочему дерьму нах надо! Гриндевальд вышел лрвите по нему))) меморандум мля! да Х на него если долбаных дебильных сериалов нет!
    P.S. я из россии)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  13. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Поэтому у тебя и не будет трафика - никогда. Удали вообще всё - оставь один фильм 1941 года какой нибудь. И радуйся отсутствием абуз. Да ещё твой сайт будет работать и не заблочат - но это не точно. :D
     
  14. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Тут я не согласен , трафик РФ можно урвать и в другом месте.
     
  15. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Если захотеть можно в космос полететь.
    Но какой ценой. ?
    А на новинках русских, лёгкий и хороший траф имеют. Но опять же игра с огнём. Можно и домена лишиться. Каждый д..чит как хочет. :D
     
    • Лучший Лучший x 1
  16. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Чёрт с ним с трафиком! Хоть и не та тема , но это кто digiguardians com ? Прислали письмо и жалуются, что фильм надо удалить))) новенькие какие? С Америки аж
     
  17. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Не встречал, но тоже всякие конторки новые пишут. Если с америки, то пусть там и команды раздают, то привыкли америкосы дабы все их слушались.
     
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    В общем с меморандумом появятся кучу шарашек, которые не имеют отношения к правам.
     
  19. synlivcho

    PRO Users

    Регистрация:
    24 окт 2018
    Сообщения:
    749
    Лучших ответов:
    2
    Рейтинги:
    +99 / 30 / -0
    Я как раз имел ввиду не трафик с РФ. Молодежка и деффченки нам уже понятны....:)
     
Похожие темы
  1. PatrikKane
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.033
Загрузка...
Яндекс.Метрика