Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Размышления на тему "почему легальные базы фильмов проигрывают пиратской баз moonwalk"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Codescript, 6 авг 2018.

06.08.18 в 22:59
29.08.18 в 00:38
15
1.680
0
  1. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    #1 Codescript, 6 авг 2018
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
    • Согласен Согласен x 2
  2. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Бомбануло тебя конечно в нужную сторону, но мне кажется тут не всё так просто! Эти платформы легальные с фильмами и сериалами 30х годов херня полная. Одно старьё! А настоящие легальные с новинками за 300₽ за фильм нахер они кому нужны. Пираты делают для людей, а яшки и гуглы для себя и для бабла!вот сделает Кинопоиск базу как хдго или волки, отдаст её людям и будет с неё зарабатывать так же, тогда и будет хорошо!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    ну, к примеру, рутуб раздает норм бывает фильмы и сериалы с каналов ТВ. На легальных кинотеатрах есть кстати фильмы даже и 2017-2018 годов для бесплатного просмотра за счет рекламы,

    список бесплатных фильмо на ivi за 2018 год: Фильмы: 2018 год — смотреть онлайн бесплатно. Список лучших фильмов в HD качестве

    да даже если фильмы "Сваты", "Солдаты" и прочие сериалы, пересматриваемые народом по тысячи раз - даже с них еще можно косить траву
     
  4. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    на плэдформе, кстати, вообще есть раздел сериалов с тнт, пятница, домашний и т.д. - где новые серии появляются сразу после выхода их в эфир , но он закрыт для пиратников
     
  5. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Интересно это конечно, но врядли скоро это будет реализовано! Были бы все новинки там можно было бы думать, а сваты и солдаты я хз)))
     
  6. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    я бы лично пристроился бы к такой базе, вед уважение к труду во мне еще не угасло,

    можно было бы, к примеру, заменять плеера по мере появления фильмов на бесплатной основе в легальной базе. А то что нет в легальной базе - оставлять пиратским :D
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Вот полностью ЗА!!!
     
  8. scorpik

    scorpik Посетитель

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    80
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 0 / -0
    Потому что кино кампании зарабатывают на прокате в кинотеатрах. Спустя пол года продают ДВД и только потом в блюрей качестве. О каком одновременном выходе в интернете может идти речь если заработок с продажи в кино в сотни или тысячи раз доходнее
     
  9. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    речь вообще не об новинках... а о тех фильмах которые и щас они крутят бесплатно и пихают "на те, легализуйтесь, либо удаляйтесь"

    к тому же сериалы , куча сериалов, появляется реально сразу после выхода серий в эфире - на плэдформе.

    только инструменты у них дерьмо.
     
  10. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    ТС правильно и логически расуждает. Ну про финансовую сторону немного забыл).
    У меня около 8к фильмов, очень много старых. Где щяс найдеш плеера со старыми фильмами? Только у мунвалка самая огромная база старых фильмов, кстати траф на них есть.
    По поводу правов, чтобы сделать такую или хотябы чуточку похожую на мунвалк базу, тут нужно вложить херову тучу лаве, которые нужно еще окупить. Если я правообладатель и прошу РКН блочить 1 фильм, мне нет смысла создавать подобную базу. Даже если я соберу 5 правов 10-100. Тут нужно на гос уровне это делать, если РФ сделает подобную базу, канечно оно окупится. Но бабло влаживать не кто не хочет, хотят только РУБИТЬ бабло.
    Что бы сделать схожую с мунвалоком базу, по качеству и т.д. нужно еще и мозги, которых к сожалению у правообладателей и гос. органов по видимуму нет. Если нанимать отлеьлный коллектив, не факт что там будут много мозгов.
    Я не знаю как создавался и раскручивался мунвалк, но у них не только мозги, но и хобби, работа это их хобби, что не маловажно. Кстати мунвалки удаляют ооочень много фильмов по требованию правов, поэтому скорей всего скоро их зажмт. НУ как это делается, зажимают, не дают работать, а после ппредлагают купить базу фильмов. Так намного дешевле чем создавать с 0.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    окей, возьмем просто готовую легальную базу фильмов того же плэдформ - достаточно фильмов и сериалов и старых, конечно же, особенно, но есть и 2016 точно

    Если рутуб, ладно, скопирован с Ютуб, то плэдформ хочет косить под Монвалк. Но что ж так криво то у него получается) Я согласен про отсутствие мозгов у них точно)

    У них база фильмов хорошая для НЕпиратов (много контента хорошего скрыто от глаз пиратов у них, только для избранных: к примеру самые свежие серии каналов твт3, тнт и т.д., появляющиеся там сразу после эфира).
    Но у них сериалы даже не разбиты на сезоны. да что там на сезоны - даже по сериям нужно просить в поддержке чтобы разбили)

    Это уже не говоря об отсутствии api и т.д.

    Далее, опять же таки про: "чтобы сделать такую или хотябы чуточку похожую на мунвалк базу, тут нужно вложить херову тучу лаве" - у газпрома их завались

    Кроме того есть така база advideo приведена в пример в первом сообщении, тоже туча контента.

    У них полно контента, который они пытаются втюхать - но со своих партнеров-кинотеатров или своего Рутуба. Хороша легализация - переправка людей на свои кинотеатры :)

    Суть в том, что база фильмов у них есть, лавэ у них на фильмы уже потрачено достаточно, куча фильмов даже иностранных по правам принадлежат вообще им (не на прокат, а именно во владении и даже 2017 года) и крутят эти фильм за показы рекламы уже не только у себя но и пытаются и напрямую втюхивать - и через сервисы типа advideo

    все как у монвалк, кроме нормальной отдачи этих плееров для партнеров,

    тка что если тут и говорить про деньги, то если только про нехватку их для найма норм технических специалистов, для построения из advideo

    или лучше из плэдформа - конфетки :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Если ты про distribution.pladform.ru честно сказать не знаю что за база, зашел, и увидел что-то типо пп. Наберет дохера онлайн проектов заебет видео реклой, с мунвалками хоть договариватся можно, а там не факт что на 3 пошлют.
    advideo они вроде еще с юкоз сотруднчали, когда юкозы втихаря их код ставили, и зарабатывали на веб мастерах. Суть вроде была в автозамене нелегального контента на легальный, но точно не помню.
    Кстати мунвалки тоже далеко не 1 добавляют серии в свои плеера, я бы сказал 2.
    Нужна база, которая не будет прогинатся под правов, волки и нд.го и т.д. убирают плеера при жалобе. Мне иногда кажется, что они реагируют не только на РКН, а как юкоз на всех подряд. Если это так, то их постигнет история юкоза, который после правов буквально вымирает на глазах.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    -
    " заебет видео реклой, с мунвалками хоть договариватся можно, а там не факт что на 3 пошлют.".....

    ......
    Вы что-то не догоняете)

    Реклама должна быть в видео, не вижу проблемы в этом... Хоть с пропуском хоть без, хоть одна хот десять, иначе нет смысла держать кинотеатр. Тем более с бесплатным просмотром и легальный. Альтернатива только платить - или шишь и блокировка.

    distribution.pladform.ru - это легальная база фильмов, легальная альтернатива Монвалку. Смотришь рекламу от Газпром Медиа - и смотри фильмы с сериал бесплатно ЛЕГАЛЬНО. Зная что деньги пойдут правообладателю и в данном случае не настолько зажравшемуся, так как отдает свое видео за просмотры рекламного ролика за бесплатно.

    только база херово сделанная и не доделанная

    " Нужна база, которая не будет прогинатся под правов, волки и нд.го и т.д. убирают плеера при жалобе"

    ..........

    вы точно не догоняете о чем тут речь - мы речь ведем о легальных базах. об необходимости их создания или доделывания уже созданных до нужного уровня, если быть точнее ;)
     
    #13 Codescript, 28 авг 2018
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    • Согласен Согласен x 2
  14. jimmy2009

    Забанен

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    707
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +103 / 46 / -0
    Я был бы за если бы были легальные базы как мунволк! Но за отсутствием коих , йо хо хо ублюдки ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Codescript

    PRO Users

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    957
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +242 / 33 / -0
    Король и Шут: "Ублюдки, снять паруса! На Абордаж! Оэй-Оэй!" :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Тоже был бы не против если бы сделали чет легальное типо мунвалков. Пришла жалоба, поместил легальный плеер и все. Ну еще и парсеры нужно бы сделать и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика