Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Часто меняете шины?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем antata, 6 авг 2018.

06.08.18 в 13:34
09.01.19 в 17:23
49
2.788
0
  1. scorpik

    scorpik Посетитель

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    80
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +7 / 0 / -0
    Почему так решили ? 21 век как не крути. Неужели нельзя использовать какие то полимеры для того, чтобы зимой резина оставалась мягкой, а летом хорошо держала дорогу ?
     
  2. fedinn

    fedinn Зелёный

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Узнать очень просто.В перечне компании пишут,где зимние,а где летние.Моя жена раньше гоняла на всесезонке,но это не экономично по нашим дорогам.Теперь второй год ездит на нокиан зима-лето и резина,как новенькая.В интернете информации просто пруд пруди.Главное в поисковик запрос правильно написать и будет вам счастье.Удачи!
     
  3. Salimon34

    Salimon34 Зелёный

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Почему так быстро изнашиваются шины? Сразу однозначно не ответишь на ваш вопрос...возможно как писали выше вам нужно сделать развал схождение колес,обычно нужно делать после замены подвески,как вариант неправильно выбрана сезонность шин. Если зимой не ездите,то подойдёт вариант всесезонных шин,должны прослужить вам несколько лет такие шины если хорошего качества купите.
     
  4. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Надеюсь ездите вы в маршрутке, а не за рулем на "типа всесезонке". Я понимаю конечно резина M+S (грязь+снег) преподаётся как всесезонка, но даже на дорогой резине когда нет снега можно попасть на лёд, допустим на мосту, может привести к трагическим последствиям. Летом "всесезонка" больше изнашивается, немного шумнее, в большую жару при высокой скорости машина чуть менее управляемая, так сказать плавает. Ну и конечно на "всесезонке" можно летом на сотке попасть в лужу и узнать что такое Аквапланирование — Википедия
    А еще когда ездят на бюджетных табуретках зимой на всесезонке, то вообще самоубийцы.

    Иметь летнюю и зимнюю резину будет подешевле, ввиду износа резины и непредвиденных кузовных работ. Но в основном у тех, кто катается на "типа всесезонке" просто много лени (надо переобуваться два раза в год) и нет места для хранения резины.

    Летняя резина - летом. Зимняя - зимой. И точка!
     
    #24 olegaby, 10 сен 2018
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
  5. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Я так понимаю в понятии "нокиан зима-лето" - это одна и та же резина? Так это и есть "всесезонка" - я вольву s80 на такой резине покупал. Но у меня был уже комплект зимней резины, а летом пользовался этой всесезонкой - летом сильно не чувствовалось. Потом на второй год купил еще и летнюю.
     
  6. Salimon34

    Salimon34 Зелёный

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Автор вопроса ,может дело не в бракованных шинах, а то что вы их неправильно выбираете или покупаете в ненадёжных продавцов ,которые продают некачественный товар. Шины хорошего качества могут проездить несколько лет без замены. Я тут покупаю https://proshina.by/catalog/tires/vsesezonnye/выбираю всесезонные шины, очень большой выбор, проблемы с ними не возникало.
     
  7. Daineris

    Daineris Зелёный

    Регистрация:
    17 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    так мне кажется все нормальные люди меняют резину два раза в год, на лето и на зиму. Или вы что-то другое имеете в виду? Купите всесезонку и не меняйте ничего, пока не сотрется протектор. Или вы такая гонщица, что по причине износки так часто резину меняете?
     
  8. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    kumho всесезонка, года 3 уже ходит, 50% износа даже нет. Засада, что читал, их теперь у нас стали делать, возможно новые дерьмо.
     
  9. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.537
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    А можно на этом форуме поинтересоваться, в чём суть замены резины и преимущества зимней? Просто я 5 лет вожу, резину менял первые 2 года. Потом так получилось, что однажды поехал переобуваться, когда объявили, что на следующей неделе ожидается резкое потепление (поехал заранее, понимая, что на следующей неделе будут очереди, а машину всю неделю не планировал эксплуатировать). Так вот, через неделю потепления не было, а было наоборот похолодание. Ради интереса решил в холодных условиях по мерзлой дороге потестировать летнюю резину. Разницу в поведении не заметил от слова ВООБЩЕ. Пообщался на тему зимней резины с братом. Он ОЧЕНЬ опытный водитель, ему 40 лет, за рулем с 17 лет. Он такой мне с ухмылкой говорит: "Тебе потребовалось 2 года, чтобы это понять? Мне хватило одного... А хотя у нас начала появляться зимняя резина, когда я уже был с опытом. Так что оно и не удивительно. Так что круто, что ты это понял за 2 года. Другие всю жизнь переобуваются и слепо верят маркетинговой хрени с зимней резиной".

    Как-то начал интересоваться этим вопросом через инет - везде независимые тестеры подтверждают, что разница между зимней и летней настолько малая, что почти не заметить в условиях городской езды на скорости 60-80. Есть куча противоположных статей а-ля "летняя резина зимой = смерть", но когда начинаешь копать автора статьи, то либо его не находишь, либо им оказывается какой-нить маркетолог Michelin, например, либо другое лицо заинтересованное. Не верю в теории заговора, но вот тут как-будто все сговорились и помешались на этой зимней резине. Кому рассказываю - все крутят пальцем у виска. Но когда их спрашиваешь, мол "А ты сам тестировал летнюю резину зимой?" получаю ответ: "Нет, но все говорят, что это опасно. Ты что самый умный, что сомневаешься в этом?"
     
  10. Salimon34

    Salimon34 Зелёный

    Регистрация:
    9 сен 2018
    Сообщения:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Автор, может быть вы приобретаете шины низкого качества,что они у вас так быстро изнашиваются. Обычно шины хорошего качества могут эксплуатироваться не один год. Мой совет вам выбирайте качественных производителей, рассматривайте европейские бренды, никогда не слышал негативных отзывов о известных фирмах. Пусть и дороже, но зато качественно.
     
  11. ckau

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1.230
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +468 / 43 / -0
    Salimon34 бриджстоун, который диллер бмв ставит - что по износу, что по управлению, гавно редкостное, хотя европейский бренд)
     
  12. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    Я тоже 20 лет назад ездил на зимой на лысой летней резине. А один раз даже два дня без тормозов, томозя только двигателем. Но тогда было очень мало машин и в основном жигули в 65 лошадок. Сейчас условия совсем другие, так что не слушай своего брата.

    А теперь просто цифры.
    Замеры проведены журналистами газеты.
    Одна и та же машина митсуси лансер:
    Зимняя резина - 6 градусов - 60 км/час - мокрый асфальт - 30.5 метров
    Всесезонка - 6 градусов - 60 км/час - мокрый асфальт - 44 метра (и это даже не чисто летняя!)
    Разницу чувствуешь? А это городская скорость!


    Зимняя резина - 6 градусов - 60 км/час - заснеженная дорога - 54 метра
    И на заснеженной дороге то ли не тестили, то ли забыли в статье написать.

    Вопрос: хочется ли потом сидеть если сбить пешехода, или убить людей в другой, или родных в своей машине веруя в мартетинговые ходы или слушая брата?

    А всесезонка была выпущена для евопейских стран с теплым климатом. У меня есть такая же с маркировкой гор со снежинкой, но не пользуюсь, руки не доходят продать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    И правильно делают.
     
  14. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.537
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Да причём тут брат? тут свой опыт, собственный эксперимент и отзывы людей, кто тоже пробовал. Ну, и брат тоже. Кстати, ширина шин решает ОЧЕНЬ сильно. Зимой у меня на моем Форде Мондео на летней резине сцепление на порядок лучше, чем у знакомого на Рено Логан на зимней резине, которая была заметно уже. Вместе испытывали лично, делали несколько экспериментов, тут не поспоришь. Особенно позабавило, когда я на некрутую обледенелую горку заехал на летней, а он в тех же условиях на зимней - не смог. Так что если дотошно воюете за безопасность, то выбирайте широкие шины. Вот тогда заметите разницу. А замена летней на зимнюю может и даст прирост сцепления с трассой, но такой, который не заметен на городских скоростях.

    А журналистами газет не тыкай мне :) Я их тоже читал. Как написал выше, один раз читал отзыв специалиста по шинам, который тоже официально эксперименты проводил. Правда потом когда начал копать имя этого специалиста, то выяснилось, что это маркетолог Michelin, который заинтересован втюхать своё дерьмо народу.

    Ого, тут по твоему источнику всего-лишь 14 метров разница. Отчего ж не 24 или 34, как это обычно пишут? Слабовато ребята взяли. Я б написал так: зимняя резина - 25 метров, летняя - 85 метров.

    UPD А хотя сейчас заметил, что сравнивали не зимнюю и летнюю.
     
    #34 Zivler, 26 окт 2018
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
  15. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    дубль сообщения.
     
  16. olegaby

    PRO Users

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    975
    Лучших ответов:
    4
    Рейтинги:
    +257 / 80 / -0
    У меня 20 лет стажа за рулем. Я на многих авто поездил, сейчас у меня Volvo S80. Так вот, хочу сказать, что на разных машинах летняя резина в начале зимы ведет себя по разному. На моём вольво с тяжелым объёмным двиглом и передними ведущими, не так сильно чувствуется. Но стопроцентно будет тормозной путь в два раза длиннее! Опытный водитель всегда чувствует разницу в смене резины. Что не скажешь о вас и вашем брате. Прежде всего заботиться о своих родных, которые сидят в вашей машине! Эксперименты он проводил, бля. Зимой одень туфли на плоской подошве, экспериментатор хренов, поэксперементируй.
    И таким умникам нужно увеличить штрафы в 10 раз!
    В этой теме доказывать больше явное не собираюсь. Удачной дороги, уважаемый. Надеюсь на дороге зимой мы не встретимся.

    Запомни: зима - зимняя резина.
     
  17. Дмитрий7-7

    Дмитрий7-7 Посетитель

    Регистрация:
    21 авг 2018
    Сообщения:
    54
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +10 / 5 / -0
    А что за машина для начала у ТС можно узнать?))
     
  18. evgfreeman

    VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    3.243
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +1.455 / 209 / -0
    Все равно я водителей ненавижу)))) Как и я сам(
     
  19. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Не порите чушь.
    Или вы не в состоянии различить зиму от лета (шины). o_O
     
  20. Zivler

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    1.537
    Лучших ответов:
    7
    Рейтинги:
    +677 / 145 / -0
    Тестировали зимой. У меня летняя резина, широкие шины. У друга на Логане зимняя резина, узкие шины. Широкие летние шины побеждают узкие зимние. Ширина шин очень сильно решает. В чём несостыковка в написанном мной? Перечитал написанное, вроде всё верно изложил.

    * Я пишу "широкие" и "узкие" потому что не помню точных значений ширины. Но на глаз мои шины заметно шире Логановских.
     
Похожие темы
  1. Baseqe
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.335
  2. kinohard
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    2.052
  3. Садияр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    484
  4. FC1488SM
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.936
  5. Rasim
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.311
Загрузка...
Яндекс.Метрика