Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Являетcя ли нативная реклама на киносайте поводом для наложения фильтра на сайт от яндекса?

Тема в разделе "Общие вопросы о монетизации", создана пользователем PapaSerg, 14 июн 2018.

14.06.18 в 12:42
26.06.18 в 13:57
57
3.094
0
  1. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    После того, как я просто замудолхал долбаную поддержку яндекса - стало известно на 85% - что фильтр их боты наложили из-за кликандера (благодаря балансеру HDGO) - я переместил все фильмы на другие балансеры и отписал в техподдержку яндекса что кликана нет на сайте - остается ждать - правда сколько неизвестно - потому как эти твердолобые ЯШКИ-ПЛАТОШКИ только зря ЗП получают, а всю работу по проверке сайтов выполняют их алгоритмы и на ускорение снятия фильтра с сайта они никак повлиять не могут (во всяком случае они так мне пишут уже сколько раз)
    (если за них - все алгоритмы делают) - оставить одного балбеса-ботаника - чтобы со своих БОТинков пыль стряхивал, а так развели целый шалман который не хрена не знает и не делает - вонючий колхоз.....)

    И возвращаясь к партнеркам, а именно что касается вибум и бисид (ведь хочу верить - что фильтр рано или поздно снимут и снова пойдет трафик, а трафик без монетизации - деньги на ветер) - но ставить их снова на сайт как то боязно после всего этого - может есть какие то другие альтернативы и чем тогда вообще можно монетизировать трафик на киносайте?


    А что касается массовых наездов на киносайты - то Яндексоту не выгодно не карать "пиратов" =)
    чем меньше пиратов - тем им лучше =)
    Кинопоиск - это же их проект - они могут вообще зарубить все киносайты и оставить один Кинопоиск -- но может быт еще и IVI (урыть и его - КИШКА ТОНКА!)
     
  2. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ты лучше в теме НД го пиши что из-за их ликандеров фильтры люди получают, может одумаются, тоже думаю нд го снять ваше. Кстати у тя 1 их плеер стоял?
     
  3. Evurg

    Evurg Бывалый

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    565
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +174 / 48 / -0
    Они вчера отключили его полностью, как я понял на постоянку.
     
  4. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    вообще то пост про нативную рекламы и в частности по viboom и beseed - стоит ли ее вообще снова ставить и не приведет ли это к новому фильтру или какую другую рекламу вешать заместо них на киносайте и чем тогда вообще его монетизировать?
     
  5. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    пиши лучше тексты
     
  6. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    ???
     
  7. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Про данные пп сказать не могу, я ими не пользуюсь, если их легально представлять как реклу, мало кликов и мало опататы, если маскировтаь под плеер думаю можно фильтр схлопотать, хотя в выдаче полно таких.
    Пробуй убери видео реклу, потом как из под фильтра вылезишь поставь одну пп, если после апа все ок, ставь другу... так узнашеь если есть фиговая пп.
     
  8. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    А что можешь сказать про оверроллы того же вибума - ведь код оверролла опоясывает код видео и при нажатии на кнопку PLAY плеера с фильмом, сначала начинается проигрываться рекламный ролик вибума (А ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАШЕЛ СЮДА ЧТОБЫ ФИЛЬМ СМОТРЕТЬ, А НЕ РЕКЛАМУ) И получается, что перед тем как он дождется фильма ему сначала придется просмотреть рекламу с оверролла, а потом еще рекламу от балансеров (от нее уж точно никуда не деться!) в лучшем случае это скажется на ПФ (УВЕЛИЧИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ОТКАЗОВ) а в худшем - алгоритмы яндекса могут снова найти какой то косяк или нарушение. Что скажешь (или может кто то другой знает) по поводу оверролла?

    Вот кстати получил более-менее понятный ответ от яндекса по рекламе на сайте:

    ВАЖНО ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НИЧТО НЕ МЕШАЛО ПРИ ПРОСМОТРЕ КОНТЕНТА И НЕ ВВОДИЛО В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, А РЕКЛАМНАЯ ПЛАТФОРМА, РАСПОЛОЖЕНИЕ БЛОКОВ, ФОРМАТЫ, И Т.Д. НЕ ИГРАЮТ БОЛЬШОЙ РОЛИ.
    ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО МЕШАТЬ ПРОСМАТРИВАТЬ ФИЛЬМ ИЛИ ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ, НЕ БУДЕТ БЛОКОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ С ЭЛЕМЕНТАМИ САЙТА, И Т.Д., ТО ТАКАЯ РЕКЛАМА НЕ ДОЛЖНА ВЫЗВАТЬ НАРЕКАНИЙ.


    "ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО МЕШАТЬ ПРОСМАТРИВАТЬ ФИЛЬМ" - а оверролл то получается как раз и мешает!
     
  9. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Что ты хочешь выяснить ?
    Яндекс сам как хочет так и втыкает свою реклу. Screenshot Ещё немного и он будет её сувать после каждой буквы.

    А остальным будет указывать как ему выгодно - а это всего лишь отмазон
     
  10. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    я ясно указал в самом начале:
     
  11. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    Сними всю рекламу - и не еби людям голову.
    Много таких как ты - хотят зарабатывать бабки и оставаться чистенькими.
     
  12. TopicStarter Overlay
    PapaSerg

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    189
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +16 / 2 / -0
    за базаром следи сынок, если не знаешь что сказать лучше вообще молчи, а не залупайся малек не ты мне во внуки годишься .....
    ты проживи с мое и поработай с мое а потом вякай!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Webster

    PRO Users

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    730
    Лучших ответов:
    3
    Рейтинги:
    +163 / 3 / -0
    Именно из-за вибума у тебя фильтр на сайте. У меня была похожая ситуация с видеосидом, их плеер стоял так же как и у тебя, над плеером. Потом выяснил, что яшка считает видеосид автоплеем, и поэтому он кидает фильтр. Убрав видеосид, мне сняли его уже через двое суток. Так что не играй с огнем, а убирай к чертям этот вибум. Есть еще много хороших пп.
     
  14. aeneas

    Забанен

    Регистрация:
    12 мар 2016
    Сообщения:
    11.489
    Лучших ответов:
    10
    Рейтинги:
    +4.043 / 208 / -0
    совсем уроды не дают заработать млять
     
  15. Evurg

    Evurg Бывалый

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    565
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +174 / 48 / -0
    Поставил вчера вибум оверролл, сегодня поймал метку.
     
    • Полезно Полезно x 1
  16. Orc

    Orc Бывалый

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +11 / 2 / -0
    У меня уже как 2 месяца клон под блоком, захожу вчера, а там метка, при том что рекламы на сайте совсем нет, забавно однако)
     
  17. wawe

    PRO Users

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    3.549
    Лучших ответов:
    6
    Рейтинги:
    +1.574 / 404 / -0
    По любому оверол от вибума - виноват. :D
     
  18. Roman.U

    PRO Users

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6.154
    Лучших ответов:
    5
    Рейтинги:
    +1.028 / 115 / -0
    Ты 100% прав, яшка так и делает. Вспомним 2 волну фильтра, типо блоки реклы маскируются под элементы контента сайта. Посмотрим на выдачу яшки, разве не маскируется рекла под саму выдачу? Канечно, там подписано малюсенькими буквачками реклама (наверно для пенсионеров, чтобы лучше видели) вот ток они еще это слово под фон выдачи не закрасили. В общем яшка сам же свои правила нарушает, яшку под фильтр яндекса нужно)
     
Яндекс.Метрика