Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Вопрос? Нужна оптимизация базы данных

Тема в разделе "Вопросы- ответы", создана пользователем Gar1k, 22 апр 2018.

22.04.18 в 22:50
30.04.18 в 12:13
1
500
0
  1. TopicStarter Overlay
    Gar1k

    Gar1k Бывалый

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    647
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +87 / 6 / -0
    Всем доброго времени суток! Есть сервер на нём есть сайты которые перенёс от хостера который не однократно меня отрубал за абузу хоть я и регулярно мгновенно реагировал, но в последнее время раз в месяц стабильно приходила жалоба к их провайдеру и те без разбирательства меня рубал, но повторюсь что хостер на котром я на ходился выдерживал нагрузки даже за 10к и это на обычном хосте и сайты просто летали. И к чему это все вступление так как сейчас нахожусь на сервере зомро ( против их я не чего не имею парни молодцы всегда помогут и подскажут, ни разу не отказали! ) , но у меня огромная проблемма ответ сайта очень большой, к примеру в быстром поиске результат вылетает через 5 сек не раньше, хотя если с админки через мод похожих новостей то поиск работает мгновенно. Что только не делал с серваком, но так и не получилось сократить реакцию ответа базы только ускорил загрузку страницы. Помогите с этим вопросом ведь ресурсы сервера позволяют, как разогнать базу? База 600м и новостей больше 30к. Готов оплатить услуги, но только не грузите ведь миллионы не зарабатываю, хожу в порваных носках((( Безымянный.png
     
  2. Sultanat

    Sultanat Бывалый

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    438
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +53 / 24 / -0
    База почему-то очень большая для такого числа новостей. Чтобы ускорить сайт, надо кэшировать все. Убрать лишние модули с дополнительной нагрузкой.
     
Яндекс.Метрика