Скрыть объявление
ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕНЫ!

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы стать полноценным участником сообщества!

Важно Законопроект о внесудебной блокировке «зеркал» сайтов принят во 2 чтении

Тема в разделе "Блокировка сайтов: РКН, правообладатели и т.д.", создана пользователем ZerocooL, 16 июн 2017.

16.06.17 в 15:30
23.09.21 в 17:15
315
32.028
2
  1. John

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    643
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +262 / 49 / -0
    Минкомсвязи пообещали проводить "экспертизу" за сутки. За такой короткий срок можно успеть вынести решение только если критериев оценки будет очень мало.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Dezorientare

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    1.480
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +337 / 41 / -0
    зачем им это надо? домен похож, дизайн тоже. значит в топку, думаешь за 30 - 40 к будет кто-то проводить сложную проверку, зато если с кем-то оттуда (РКН) иметь связь, можно будет жить...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Ну и получается, что 100% придем к говновыдаче. Будут фейковые сайты, с фейковым плеером, без редиректа и забанить которые нельзя - т.к. фильмов на них тупо не будет. Ну и торренты с инвайтами и прочей херней. Где там мой 2007? Как то так?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Ivan Kharlov

    Ivan Kharlov Зелёный

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    честно говоря народ у нас уже атрофируется из-за интернета на улице уже редко встретишь живой взгляд глаз, все в телефоны уткнулись, тупо нам наверно на руку, но за народ обидно уже.
     
  5. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Сотрудник РКН с зп в 30 тысяч разлогинтесь:D:D:D
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ivan Kharlov

    Ivan Kharlov Зелёный

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    сорян, но ты ошибся мальца))) я конечно новичек и только запустил свой киносайт, но точно не из РКН)
     
  7. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Ну я и говорю, кому выгодно держать киносайт в такие моменты, только сотруднику РКН - сам сже себя не закроешь, не заблочишь и не заэкспертизишь:D:D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Evurg

    Evurg Бывалый

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    565
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +174 / 48 / -0
    Ну тогда в топку, ибо не#уй плодить одно и тоже, мир сошелся прям на одном шаблоне.
     
  9. Ivan Kharlov

    Ivan Kharlov Зелёный

    Регистрация:
    5 июн 2017
    Сообщения:
    5
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    :D:D:D Да смотрю на это все конечно и не могу понять стоит ли продолжать... хотя посмотрю че выдет все же начал так надо посмотреть что из этого получится. - ну а что сайты держать ну фиг знает особо финасово не напрягают только домены а так вроде халява
     
  10. Heiz

    PRO Users

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    1.118
    Лучших ответов:
    1
    Рейтинги:
    +315 / 48 / -0
    И ноги у народа бл атрофировались из за машин, метро и автобусов. И мозг у него атрофировался, т.к. думать сам не хочет, всему его, сука, универы да школы учат. И организм атрофировался вконец, понапридумывали таблетки всякие да уколы, ироды..
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    имхо все будет происходить следующим образом:
    изначально они соберут базу из +-1к топов с трафом от 200-300к приблизительно для блокировки
    собрав базу они заблокируют ее. Далее будут банить если будет стоять редирект с заблокированного домена. И так по кругу. Насчет того, насколько это действенно - трудно сказать, ведь тот же рутор жив несмотря на все блокировки смены домена и даже отсутствие 301 редиректа со всех своих топовых доменов. Вполне вероятно что частично это будет касаться и топов кино ниши, многие из которых имеют приличные социальные группы, и у них в любом случае будет возможность сообщить аудитории о новых доменах. Так же все топы начнут активно продвигать всякие обходы блокировок и т.д. и вполне может возникнуть абсурдная ситуация, что большая часть страны будет сидеть на анонимайзерах))
    При это весьма сомнительно, что критерии зеркала будут - схожесть шаблона или домена.
    Так же вполне вероятно что данный законопроект долго не проживет - потому что будет термоядерная волна негатива в его сторону.
    Но в целом стоит ожидать хороший прилив трафа в выдачу, так что ждите прибавки трафа)
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. kinohard

    kinohard Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    315
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 1 / -0
    К сожалению, нужно признать две вещи:
    1) НИКОГДА в России и СНГ не будут платить ВСЕ за контент, как это делают за рубежом. У нас как в киношках, так и в играх и прочих областях работает вариант FREE TO PLAY, то бишь поиграй/посмотри/оцени, а потом купи, уж привык так народ. Отдавать же деньги за то, что ты не видел, будут единицы (если брать в счет все население стран этих).

    2) Эти законы про блокировки лепятся не просто так. Кому нужно (допустим те, кто фильмы клепают), дают деньгу тем, кто эти законы делает и дело в шляпе. Что у киношников прибыль увеличивается, что у дяденек, принимавших законы. Страдают лишь пираты, ну и люди, которые хотят смотреть контент. Пираты - преступники, в их понимании, тут ладно, без комментариев :D, ну а те кто хочет смотреть - платите, как то так...
     
  13. John

    Команда форума VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    643
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +262 / 49 / -0
    Хотелось бы, но нет. Пользователи плавно перейдут на торренты или доры в выдаче. А мы как владельцы киношников права голоса не имеем.
    Но, я со свой стороны, могу нарисовать большой куй на асфальте перед Думой. На этом моя борьба с системой закончится.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Marques

    PRO Users

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    1.885
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +693 / 3 / -0
    @John, в общем пальцы скрестим на руках и ногах, что бы это касалось только топов
     
  15. kinohard

    kinohard Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    315
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 1 / -0
    Со второго предложения поржал, спасибо :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Тут еще один вариант вырисовывается. Есть у меня сайт, заблочили меня к хуям. Я такой захожу в выдачу, смотрю кто первый и ставлю редирект со своего заблоченного домена и пизда конкуренту:D Простите за мой французский. Думаю, как раз редирект будет основным при определении зеркала, т.к. он передает по факту трафик и т.п. (читайте прибыль).
     
  17. Sud3n

    PRO Users

    Регистрация:
    30 май 2016
    Сообщения:
    390
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +76 / 2 / -0
    200к в сутки?
     
  18. TopicStarter Overlay
    ZerocooL

    Команда форума Администратор VIP Кинотрафик v2

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8.679
    Лучших ответов:
    9
    Мануалы:
    31
    Рейтинги:
    +5.089 / 210 / -1
    @unname, ага. скупаешь десятками забаненые гсы ))) А потом топиш всю топ выдачу и сидиш другими сайтами своими там один. бля че будет....
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kinohard

    kinohard Бывалый

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    315
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +110 / 1 / -0
    Где уже читал это...Да, такое возможно и будет) Но это тупо, думаю фикс этого будет...иначе так весь яндекс ру можно блокнуть запросто)
     
  20. unname

    Забанен

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    593
    Лучших ответов:
    0
    Рейтинги:
    +272 / 0 / -0
    Ну фикс конечно будет, но если смотреть, что мне иногда РКН присылают требование удалить фильм, который еще не вышел и у них на экспертизу будет 24 часа (из которых 8 рабочих по факту). То танцы будут еще те=)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика